It's Now!
ПОЛИТИКАНАУКА И ТЕХНИКА
ЭКОНОМИКАКУЛЬТУРА И ШОУ-БИЗНЕС
ОБЩЕСТВОСПОРТ
ПРОИСШЕСТВИЯЗАРУБЕЖНЫЕ
 Т   Ц 
 В   В 
 О   Е 
 Й   Т 

Наука и техника
Наука и техника. Хроника.
13.12.2005 07:28

Радиотелескоп в Мексике будет уничтожать спутники

Радиотелескоп в Мексике будет уничтожать спутники [13.12.2005 07:28]

Хотя обсерватория в кратере потухшего вулкана была задумана еще в 1988 году, об активном участии в проекте военных было оглашено только В настоящее время.

Согласно официальным сведениям, Large Millimeter Telescope (LMT) является совместным проектом Массачусетского университета в Амхерсте и Национального астрофизического института Мексики. С его помощью планируется исследовать реликтовое радиоизлучение, несущее данные О первых миллионах лет после Большого Взрыва. Астрофизики утверждают, что излучение в миллиметровом диапазоне, в противоположность от более коротких волн, почти беспрепятственно проникает сквозь земную атмосферу и потому несет больше информации.

в тоже самое время С этим, пишет Miami Herald, Телескоп намерены применять в военных целях. Известно, что военное агентство DARPA выделило на возведение телескопа 33 миллиона долларов, что составляет предположительно треть всей стоимости проекта." Это мощный направленный радар, который может находить в космосе и уничтожать вражеские объекты ", - приводит печатное издание слова Филиппа Койля, работника администрации Клинтона и куратора ряда проектов Пентагона. Про то, какие военными приспособлениями будет укомплектован Телескоп, не говорится.

Large Millimeter Telescope располагается на высоте 4620 метров над уровнем моря, в кратере потухшего вулкана Сьерра Негра, который размещается на границе штатов Пуэбла и Веракруз. Телескоп предполагают официально открыть в 2007 году .

32365
Российские военные сняли на видео разрушение артиллерии террористов в сирийской арабской республике

Новейший российский беспилотник " Охотник " совершил 1-ый полет

Российские военные выполнят наблюдательный полет над территорией США

НАСА желает купить очередное место в российском " Союзе ", сказал источник

НАСА желает купить еще одно место в " Союзе ", сказал источник

На бывшей американской базе в сирийской арабской республике приземлились вертолеты ВКС

Британский самолет провел разведку у границ Калининградской области


Новости дня
Новости недели
Rambler's Top100
Copyright © It's  Now!