It's Now!
ПОЛИТИКАНАУКА И ТЕХНИКА
ЭКОНОМИКАКУЛЬТУРА И ШОУ-БИЗНЕС
ОБЩЕСТВОСПОРТ
ПРОИСШЕСТВИЯЗАРУБЕЖНЫЕ
 Т   Ц 
 В   В 
 О   Е 
 Й   Т 

Экономика
Экономика. Хроника.
19.02.2016 12:50

Работодатели задолжали своим сотрудникам более 3, 5 млрд рублей

Работодатели задолжали своим сотрудникам более 3, 5 млрд рублей [19.02.2016 12:50]

По информации Росстата к началу февраля работодатели задолжали своим сотрудникам более 3, 5 млрд рублей. Это чуть ли не на 1 млн больше, чем декабре.



определенные жители Свердловской области не получают заработную плату с сентября прошедшего года. Официально уволиться И устроиться на новую работу тоже не имеют возможность, бухгалтерия И отдел кадров предприятия закрыты И опечатаны. В начале зимы прошедшего года суд признал предприятие " Дружининский карьер " банкротом.



специалисты объясняют, законно, даже Если предприятие обанкротилось заработную плату сотрудникам в итоге обязаны заплатить. Вот только ждать этого может быть надо будет не один месяц.



" Если предприятие проходит процедуру признания экономической несостоятельности, то работники вместе со своим�� долгами стают в реестр должников. И опосля того, как имущество предприятия подлежит реализации, они как кредиторы в 1-ю очередь будут получать денежные средства ранее, чем например банки ", - поведал руководитель сообществе юристов Евгений Корчаго.



Деньги от продажи имущества предприятия-должника поровну разделят между кредиторами. При этом, Если средств не хватит даже на погашение задолженности по заработной плате предъявлять жалобы сотрудникам будет некому. Законно остаток долга банкрота обнуляется. По этой причине специалисты советуют россиянам не дожидаться покуда их организация стартует процедуру признания экономической несостоятельности.



в обращении надо указать с какого числа начальник задерживает заработную плату, Если на руках есть трудовой договор, прикрепить его копию. Если нет не страшно. Доказать, что работник И в правду работал в этой организации можно по отчислениям, которые предприятие делало в пенсионный фонд. В обращении надо настаивать на субсидиарной ответственности руководства предприятия. Чтобы ответственность за невыплату зарплат несло не только предприятие, но И персонально его председатель. Если суд признает вину руководства погашать долги директора предприятия будут из собственных средств.

369965
В российском посольстве пояснили свежие американские наказания

Министерство финансов дал оценку последствия от наказаний США на государственный дог России

Министерство финансов США разъяснил использование новых наказаний против России

Захарова прокомментировала слова Цукерберга о " вмешательстве " России в выборы в США

Минздрав отложил принятие нового порядка медосмотра для водителей

Помощник Путина назвал 3 рецепта экономического повышения России

Помощник Путина назвал 3 рецепта экономического повышения в РФ


Новости дня
Новости недели
Rambler's Top100
Copyright © It's  Now!