It's Now!
ПОЛИТИКАНАУКА И ТЕХНИКА
ЭКОНОМИКАКУЛЬТУРА И ШОУ-БИЗНЕС
ОБЩЕСТВОСПОРТ
ПРОИСШЕСТВИЯЗАРУБЕЖНЫЕ
 Т   Ц 
 В   В 
 О   Е 
 Й   Т 

Политика
Политика. Хроника.
15.08.2012 12:53

Пузи Риот и беззаконие в путинской России

Пузи Риот и беззаконие в путинской России [15.08.2012 12:53]

Изумление и недоумение. Вот, что я ощущаю при виде судебного фарса, жертвой которого стали музыканты из российский феминистской панк-группы Пузи Риот.



Мне казалось, что многомесячное предварительное заключение молодых матерей из-за невинного " панк-молебна " было пределом высокомерной жестокости путинского режима... Но нет, начавшийся 30 июля процесс многое может рассказать о разъедающей путинскую Российскую Федерацию ненасытной анархии и самоуправстве властей. Невероятная, выходящая за полномочия здравого смысла абсурдность процесса наводит на мысль о кафкианской химере, ставшей реальностью.



" Бесовские пляски "



Трем девушкам грозит тюремное заключение сроком до семи лет за политическое представление в московском Храме Христа Спасителя, где они обратились к Богородице с прошением " прогнать Путина ", Не нарушив при этом ни единого закона. Следуя религиозным традициям и обычаям пресвитерианской церкви IV и VII веков, участниц группы предъявили обвинение в " умалении духовной основы страны ", сатанинском поведении и " бесовских плясках ".



Один из свидетелей обвинения, который Не присутствовал на месте событий, Однако почувствовал себя глубоко уязвленным произошедшим, сказал под присягой, что участницы панк-группы " сами себя задвинули и опустили в ад ". Другие же прямо поведали судье, что обвиняемые вынуждены быть наказаны. Один из них даже пожаловался, что немного месяцев Не мог вернуться на рабочее место из-за глубокой психологической травмы, которую получил при виде их танцев в Храме. По требованию судьи Работники закрыли вход в зал заседаний для всех свидетелей предохранения. Другими словами, судья попросту выгнала их из зала, а Когда подошла их очередь давать показания, она Не захотела впускать их, потому что они Не присутствовали на слушаниях. Делать снимки фотографам также запретили. Как информирует информагентство " информационное агентство ", в суде внимательно следили за тем, чтобы корреспонденты Не имели возможности разговаривать в коридорах.



по отзывам знаменитого российского политзаключенного Михаила Ходорковского, такие судебные способы достойны средневековой инквизиции. Девушек намеренно подвергают истязаниям: Как минимум четыре раза в день они должны проходить через унизительную процедуру обыска, Во время которой Им приходится полностью раздеться, а в зале суда они целыми днями сидят в стеклянной клетке, где так жарко и так душно, что чуть можно дышать. Обвиняемым Обычно удается поспать лишь 3 часа в сутки, и они часами находятся в комнате площадью Не больше чем одного квадратного метра. Во время слушаний у них нет времени, чтобы поесть в заключении, по причине этого Им приходится довольствоваться сухим пайком. Когда на одну из Девушек пытался наброситься сотрудник правоохранительных органов пес, судья сказала с довольным видом: " Правильно, собака, молодец!"



Государственный самосуд



Однако главная причина моего изумления - безграничное высокомерие путинского режима. Нынешний процесс затмил даже скандальное дело поэта и лауреата Нобелевской премии Иосифа Бродского, которого повязали в 1964 году за " тунеядство ". Бесчеловечная абсурдность обвинений вовсе Не пугает Режим. Он больше Не боится нарушить даже самые элементарные логические принципы. Его Не волнует, что Он снова переступает через основополагающие права человека. Другими словами, в битве супротив всех форм оппозиции Режим наглядно дает понять, что никаких запретов ему больше нет. Сегодня государство устраивает самосуд над молодыми матерями из Пузи Риот, а завтра может открыть огонь по демонстрантам, Как в сирийской арабской республике. Режим в первый раз ощутил серьезную опасность и отправил оппозиции такой сигнал: супротив вас имеют возможность (и будут) применять любые средства. Выживание режима надобно снабдить любой ценой.



такая, Как Мне кажется, настоящая причина процесса над участницами группы Пузи Риот. Нечто вроде " точки невозврата " для Путина. Затем позорного процесса и обвинительного приговора (если до этого дойдет) невиновным девушкам протестное движение может принять радикальные формы, а репрессии станут тотальными. Возможно, что у Путина возникнет собственная площадь Тяньаньмэнь.



Надеюсь, что ошибаюсь, Однако без мощного интернационального давления вопрос стоит про то, " Когда ", а вовсе Не " если " это произойдет. Индивидуальных протестов (так, к примеру, поступили Red Hot Chili Peppers и Стивен Фрай) Не достаточно. Иностранным правительствам и интернациональным организациям давно пора осознать глубину человеческих страданий и оценить реальную опасность того, что события на площади Тяньаньмэнь имеют возможность повториться в евросоюзе. Им давно пора объединиться, чтобы оказать давление на путинский Режим .

337872
Путин и Алиев провели диалоги в столице России

Руководитель поведал о планах ускоренной модернизации БАМа и Транссиба

Руководителя партии " Возрождение " доставили на допрос в СБ Молдавии после поездки в столицу России

Руководителя партии " Возрождение " доставили на допрос в СБ Молдавии после визита в столицу России

Силы ПВО сбили воздушные цели на подлете к Белгороду

" Жесткие правила ". В США раскрыли страшную для Киева правду об американской помощи

Изъятие российских активов разрушит мировую экономику, сказала Матвиенко в беседе Киселеву


Новости дня
Новости недели
Rambler's Top100
Copyright © It's  Now!