It's Now!
ПОЛИТИКАНАУКА И ТЕХНИКА
ЭКОНОМИКАКУЛЬТУРА И ШОУ-БИЗНЕС
ОБЩЕСТВОСПОРТ
ПРОИСШЕСТВИЯЗАРУБЕЖНЫЕ
 Т   Ц 
 В   В 
 О   Е 
 Й   Т 

Экономика
Экономика. Хроника.
15.02.2016 17:04

Путина на грани

Путина на грани [15.02.2016 17:04]

Рыбодобытчикам хотят уменьшить период добычи минтая.



Российские рыбаки рискуют ухудшить показатели по добыче минтая и минтаевой икры. Причиной может стать уменьшение времени промысла в Охотском море. С инициативой ввести ограничение на промысел вышли Ученые из ТИНРО-центра. По их видению, в одной из зон Охотского моря В текущем году больше рыбы, чем часто. По этой причине они считают, что рыбакам на��о меньше времени для освоения своих квот. Зам. на��альника Росрыболовства Василий Соколов приказал ученым из ВНИРО и образования Росрыболовства экстренно протестировать эти высказывание.



по отзывам экспертов, промысел в Северо-Охотоморской подзоне на��обно закончить на 10 дней ранее на��еченного срока. Ученые подчеркивают, что Российские рыбаки в этой районе идут на опережение - уже 2 февраля было поймано 196, 1 тыс. Тонн минтая, что на 27, 4 тыс. Тонн больше показателей прошедшего года. Поэтому ТИНРО-Центр рекомендовал уже 1 апреля закончить зимне-весеннюю минтаевую путину.



По данным ученых, в зимне-весенний период обязано осваиваться 70%, остальные 30% - в осенний сезон." Практика же нескольких лет предоставила, что на протяжении января-марта в северной части осваивалось и осваивается порядка 95-98% ОДУ и лишь остальное - в октябре-декабре ", заявляют Работники ТИНРО. Но Это не единственная причина, отчего Ученые рекомендуют поскорее закрыть промысел. Уполномоченный Росрыболовства, Ксения Тимакова уточнила, что уменьшение сроков добычи связаны, самое главное, С необходимостью снижения наг��узки на нерестовую часть популяции. В этой части моря скапливается большое число маленького, непромыслового минтая, который не идет в переработку и выбрасывается за борт, приводит данные ученых Тимакова.



Другой уполномоченный Росрыболовства - Юрий Омельченко заявляет, что приловы молоди не превышают 3-5%, и, исходя из этих данных, причин для беспокойства нет. А вот промысловая обстановка, по его видению, не стабильна из-за штормовых условий. Погода запросто может сорвать рыбакам Все планы, ведь предугадать ее весьма сложно. Наблюдатели уже подчеркивают непростую ледовую обстановку: на промысле ледовые поля в центральной части бассейна спустились ниже прошлогоднего уровня. Это Это означает, что в любой день ситуация может еще больше осложниться и заставить рыбаков отказаться от промысла.



специалисты предостерегают: заканчивать сезон ранее времени нельзя: из-за теплой зимы рыба сосредоточена как раз в северной части моря, А в иных же местах на��борот на��людается спад. Например, в Восточно-Сахалинской подзоне флот вообще неделями не работал. Заканчивая путину раньше положенного срока, можно существенно, на десятки %, ухудшить показатели вылова В этом году.



Если рыбакам сократят еще и время добычи, то шансы провалить путину удваиваются. В итоге рыбаки не смогут поймать больше рыбы, чем им дает возможность квота. Так может не стоит им мешать?



Макс Фишман, главный редактор портала " Где рыба?"

369934
В российском посольстве пояснили свежие американские наказания

Министерство финансов дал оценку последствия от наказаний США на государственный дог России

Министерство финансов США разъяснил использование новых наказаний против России

Захарова прокомментировала слова Цукерберга о " вмешательстве " России в выборы в США

Минздрав отложил принятие нового порядка медосмотра для водителей

Помощник Путина назвал 3 рецепта экономического повышения России

Помощник Путина назвал 3 рецепта экономического повышения в РФ


Новости дня
Новости недели
Rambler's Top100
Copyright © It's  Now!