It's Now!
ПОЛИТИКАНАУКА И ТЕХНИКА
ЭКОНОМИКАКУЛЬТУРА И ШОУ-БИЗНЕС
ОБЩЕСТВОСПОРТ
ПРОИСШЕСТВИЯЗАРУБЕЖНЫЕ
 Т   Ц 
 В   В 
 О   Е 
 Й   Т 

Политика
Политика. Хроника.
22.01.2021 13:04

Путин внес инициативу снять возрастные лимиты для бюрократов в особых случаях

Путин внес инициативу снять возрастные лимиты для бюрократов в особых случаях [22.01.2021 13:04]

Начальник РФ в. В. Путин внес в ГД законопроект, которым снимаются ограничения по возрасту для назначаемых им государственных чиновников.

Соответствующий законопроект, которым вносятся корректировки в законодательный акт " О государственной гражданской службе РФ ", размещен в последний рабочий день недели в электронной базе нижней палаты парламента.

Как подчеркивается в пояснительной записке, проект подготовлен " в целях увеличения продуктивности регулирования государственной гражданской службы ".

Уточняется, что законодательным актом " О государственной гражданской службе РФ " установлен предельный возраст пребывания на государственной гражданской службе - 65 лет." Гражданскому служащему, достигшему предельного возраста пребывания на государственной гражданской службе и замещающему должность категории " руководители " высшей группы должностей, срок службы имеет возможность быть продлен до 70 лет ", - отмечается в пояснительной записке.

Авторы указывают на то, что в отдельных случаях Всплавает необходимость продления срока государственной гражданской службы " наиболее опытным и высококвалифицированным главам и при достижении ими указанного возраста ".

" в связи с изложенным законопроектом предусматривается, что в исключительных случаях при продлении срока государственной гражданской службы на государственных гражданских служащих, замещающих должности, назначение на которые и освобождение от которых осуществляются президентом РФ, названное возрастное ограничение не распространяется ", - отмечается в пояснительной записке.



Источник: Ласт Ньюс

387734
В деле Иванова имеют возможность появиться свежие фигуранты

Российские военные разрушили террористов, которых ВСУ хотели перекинуть под Энергодар

Западные советники принимают участие в подготовке Киевом диверсий, сказал Шойгу

Центробанк сохранил ключевую ставку на уровне 16 % годовых

Задержан еще один фигурант дела о террористическом акте в " Крокусе ", сказал источник

Польша внесла предложение союзникам пододвинуть систему ПРО к Калининградской области

Визит Эрдогана в США, задуманный на 9 мая, откладывается, сказал источник


Новости дня
Новости недели
Rambler's Top100
Copyright © It's  Now!