It's Now!
ПОЛИТИКАНАУКА И ТЕХНИКА
ЭКОНОМИКАКУЛЬТУРА И ШОУ-БИЗНЕС
ОБЩЕСТВОСПОРТ
ПРОИСШЕСТВИЯЗАРУБЕЖНЫЕ
 Т   Ц 
 В   В 
 О   Е 
 Й   Т 

Политика
Политика. Хроника.
30.03.2007 10:21

Путин ведет секретные войны

Путин ведет секретные войны [30.03.2007 10:21]
Прослушать новость (mp3)

" на передовой секретной войны Путина " - так озаглавлен материал в The Daily телеграпх, небольшой кусок которого представлен на первую полосу.

журналист газеты Эдриен Бломфильд побывал в чеченском селе Тазан-Кала, где проходила стрельба между боевиками и батальоном " Восток " под командованием полковника Сулима Ямадаева, сражающегося на стороне федеральных сил.

" за последние несколько лет этот батальон стал в авангарде войны президента Путин�� в Чечне - кампании настолько секретной, что официально ее нет ", - пишет журналист, утверждая, что то, что предстало перед его глазами в Тазан-Кале, говорит об обратном.

" Эта война далеко не окончена. Мы В настоящее время получили классическую партизанскую войну и, по моим прогнозам, это продлится два, 3, имеет возможность быть даже 5 лет ", - цитирует DT слова Ямадаева, который в первую кампанию сражался на стороне террористов и даже был сподвижником Шамиля Басаева.

По данным Ямадаева, Он перешел на другую сторону, опосля того, Как в Чечню проникли исламские экстремисты и стали доминировать в повстанческом перемещении; по заверениям же критиков, ему были обещаны щедрое финансовое вознаграждение.

Как будто бы то ни было, Путин получил то, что пожелал: боевики В настоящее время по большей части лишены поддержки, тогда Как глава государства посылает в Чечню своих людей вести войну от его имени. Воевать с этими бойцами повстанцам труднее: это не плохо оснащенные оружием, лишенные стимула, коррумпированные российские солдаты, которые часто продавали свое оружие врагу.

по мере повышения числа жертв Путин постарался " чеченизировать " конфликт, и теперь в новом правительстве республики полно бывших боевиков, чья лояльность была куплена мощным субсидированием из столицы.

" Приоритетом Путин�� является управляемая республика, - приводит DT слова Эдильбека Хасмагомадова, аналитика из Грозного.- Он верит в то, что эти граждане лояльны ему и останутся лояльными, потому что Он готов заплатить за их лояльность ".

будет иметь возможность ли Эта сомнительная стабильность в Чечне сохраняться и дальше - это уже другой вопрос, рассуждает печатное издание, однако оппозиции президенту Кадырову практически не видно: оппоненты боятся раскрыть рот, тогда Как большинство простые чеченцы, с одной стороны, благодарны ему за то, что Он наконец восстанавливает их дома, а с обратной, полагают, что один всемогущий полевой командир лучше, чем несколько соревнующихся друг с другом .

119508
В МВД поведали о правоохранителей, из-за которым вычислили машину террористов в " Крокусе "

В руководстве РФ ожидают от Дурова большего внимания к тому, что Telegram становится инструментом террористов

" Россия предоставила высший пилотаж ". С чем столкнулись украинские военные

США утаили от России часть информации об угрозе террористического акта в " Крокусе ", узнала нью йорк таймс

Лавров не исключил, что признавать законность Зеленского 21 мая уже не надо будет

Лавров не исключил, что оценивать законность Зеленского 21 мая уже не надо будет

СК получил подтверждения связи террористов из " Крокуса " с Украиной


Новости дня
Новости недели
Rambler's Top100
Copyright © It's  Now!