It's Now!
ПОЛИТИКАНАУКА И ТЕХНИКА
ЭКОНОМИКАКУЛЬТУРА И ШОУ-БИЗНЕС
ОБЩЕСТВОСПОРТ
ПРОИСШЕСТВИЯЗАРУБЕЖНЫЕ
 Т   Ц 
 В   В 
 О   Е 
 Й   Т 

Политика
Политика. Хроника.
24.02.2021 16:04

Путин в первый раз встретился с президентом Киргизии Жапаровым

Путин в первый раз встретился с президентом Киргизии Жапаровым [24.02.2021 16:04]

В руководстве РФ прошли диалоги лидеров России и Киргизии в. В. Путина и Садыра Жапарова.

Путин высказал благодарность коллегу за сохранение государственного статуса русского языка, отметив, ведь Это дает гражданам соседнего страны преимущества для трудоустройства в РФ.

" Это важно и для нас, и для Жителей Кыргызстана, потому что дает определенные преимущества на рынке труда в РФ ", - сказал Он в процессе двусторонней встречи в руководстве РФ.

Путин заверил, что власти России с собственной стороны будут делать все необходимое, чтобы сохранялась возможность изучения русского языка киргизами на родине.

Во время встречи Жапаров уточнил, что Бишкек продолжит укреплять сотрудничество с Москвой и питает надежду раз��ивать союзнические отношения. Также Он заявил о намерении поддерживать контакты с ЕАЭС, СНГ, ОДКБ и ШОС.

кроме этого, Он поведал о планах начать вакцинацию от коронавируса - вчера власти страны зарегистрировали Российскую вакцину " Спутник V ". Он высказал благодарность Москву за поддержку в битве с пандемией.

" Желаю отметить, что высокая результативность и безопасность российской вакцины признается от мирового братства ", - сказал Он.

Также Жапаров пригласил Путин�� в Киргизию.

Визит в Российскую Федерацию стал первой зарубежной поездкой для Жапарова. Он продлится два дня и продолжится завтра. Киргизский лидер проведет встречу с премьером-министром Михаилом Мишустиным, председателем государственной думы Вячеславом Володиным и председателем Совета Федерации Валентиной Матвиенко.

Жапаров взял верх на внеочередных выборах, которые состоялись 10 января. Решение об их проведении приняли после политического падения в октябре прошедшего г. и отставки Сооронбая Жээнбекова.



Источник: Ласт Ньюс

388156
СМИ: Израиль нанес ракетный удар по объекту в Иране

Директор ЦРУ назвал возможные сроки поражения Украины

Российские военные нанесли удар по аэродрому в Николаевской области

Подполье известило об ударе по портам в Днепропетровской и Одесской областях

Палата уполномоченных поставила проекты о помощи Украине на волеизлияние

В Донецке умер журналист Sputnik Рассел Бентли

В Брянской области после падения сбитого дрона загорелся энергообъект


Новости дня
Новости недели
Rambler's Top100
Copyright © It's  Now!