It's Now!
ПОЛИТИКАНАУКА И ТЕХНИКА
ЭКОНОМИКАКУЛЬТУРА И ШОУ-БИЗНЕС
ОБЩЕСТВОСПОРТ
ПРОИСШЕСТВИЯЗАРУБЕЖНЫЕ
 Т   Ц 
 В   В 
 О   Е 
 Й   Т 

Политика
Политика. Хроника.
07.08.2020 13:04

Путин согласовал с Лукашенко задержание граждан России в Минске

Путин согласовал с Лукашенко задержание граждан России в Минске [07.08.2020 13:04]

Руководитель РФ в. В. Путин и Президент Белоруссии Александр Лукашенко обменялись по телефону мнениями в связи с недавним задержанием в пределах Белоруссии 33 российских граждан, сообщает пресс-служба Кремля.

" Проведен обмен мнениями в связи с недавним задержание�� в пределах Республики 33 российских граждан ", - говорится в донесении.

Белорусские власти поведали 29 июля о задержании 33 российских граждан, которые, по их сведениям, являются " боевиками " частной военной организации. СК Белоруссии уточнял, что схваченных подозревают в подготовке массовых беспорядков в республике. При этом, по данным специальных служб, прежде была получена информацию о прибытии в Белоруссию " более 200 террористов для дестабилизации обстановки в период избирательной кампании ". Министерство зарубежных дел РФ сделал акцент, что одиозная трактовка белорусской стороной задержания Жителей России не выдерживает никакой оппоненты, и попробовал убедить остановить нагнетание ненужных негативных эмоций.

Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков прежде заявил, что с высокой долей уверенности можно сказать, что Задержанные в Белоруссии граждан�� России являются сотрудниками ЧОП, были транзитом и опоздали на рейс. Задержанные, по информации Пескова, не совершали противоправных действий, а Россия не вмешивалась и не вмешивается во внутренние дела Белоруссии. Президент РФ В. В. Путин и члены совета безопасности, как уточнял Песков, питают надежду на скорое прояснение всех обстоятельств задержания Жителей России и их освобождение.



Источник: Ласт Ньюс

386081
США утаили от России часть информации об угрозе террористического акта в " Крокусе ", узнала нью йорк таймс

Лавров не исключил, что признавать законность Зеленского 21 мая уже не надо будет

Лавров не исключил, что оценивать законность Зеленского 21 мая уже не надо будет

СК получил подтверждения связи террористов из " Крокуса " с Украиной

Зеленский признал, что не все хотят ехать на саммит по Украине в Швейцарии из-за отношений с Россией

Антонов назвал непристойными фразы Байдена в адрес Путина

ПВО сбила пятнадцать воздушных целей на подлете к Белгороду


Новости дня
Новости недели
Rambler's Top100
Copyright © It's  Now!