It's Now!
ПОЛИТИКАНАУКА И ТЕХНИКА
ЭКОНОМИКАКУЛЬТУРА И ШОУ-БИЗНЕС
ОБЩЕСТВОСПОРТ
ПРОИСШЕСТВИЯЗАРУБЕЖНЫЕ
 Т   Ц 
 В   В 
 О   Е 
 Й   Т 

Политика
Политика. Хроника.
16.01.2012 10:57

Путин сказал об " образовательной революции " в РФ

Путин сказал об ` образовательной революции ` в РФ [16.01.2012 10:57]

Премьер-министр и кандидат в президенты РФ В. В. Путин в публикации для газеты " Известия " озвучил свою позицию по ряду вопросов, например по социальной ситуации в РФ.



в материале с именем " Россия сосредотачивается - вызовы, на которые мы об��заны ответить " Российский Премьер сказал про то, что рост числа об��азованных людей в нашей стране формирует " новую социальную реальность "." Среди наших Жителей в возрасте 25-35 лет высшее об��азование имеют 57% - такой уровень кроме России отмечен всего в 3 странах мира: на японских островах, Южной Корее и Канаде. Взрывной рост об��азовательных потребностей продолжается: в предстоящем поколении (15-25 лет) впору говорить о всеобщем высшем об��азовании - его получают или хотят получить более 80% юношей и девушек ", - сказал В. Путин.



" Образовательная революция " кардинально меняет сам об��ик российского об��ества и российской экономики ", - считает политический лидер." Даже если в текущий момент нашей экономике и Не нужно столько работников с высшим об��азованием - назад вернуться уже нельзя. Не граждане об��заны подстраиваться под существующую структуру экономики и рынка труда, экономика должна стать такой, чтобы люди с высоким уровнем об��азования, с высоким уровнем запросов могли бы об��аружить себе достойное место ", - об��атил внимание В. Путин.



Премьер назвал основным вызовом России необходимость " научиться применять об��азовательный драйв молодого поколения, мобилизовать повышенные запросы среднего класса и его подготовленность нести ответственность за свое благосостояние для об��спечения экономического повышения и устойчивого развития страны ".



Говоря о среднем классе, кандидат в президенты уточнил, что эта категория жителей за последние 10 лет сильно возросла. По данным В. Путин��, Это граждане с высокими доходами, которые об��адают Не только финансовой свободой и свободой в выборе любимой деятельности, но и имеют возможность выбирать политику." у них, как правило, уровень об��азования такой, что дает возможность осознанно относиться к кандидатам, а вовсе Не " голосовать сердцем ". Словом, средний класс начал реально формулировать свои запросы в разных направлениях ", - резюмировал глава правительства.



" в 1998г. Средний класс составлял от 5 до 10% жителей - меньше, чем в позднем СССР. В настоящее время средний класс, по разным оценкам, составляет от 20 до 30% жителей. Это граждане, доходы которых более чем втрое превышают средний заработок 1990г.", - подчеркивает В. Путин.



Российский Премьер считает, что средний класс об��зан расти и дальше и стать " социальным большинством " в РФ, " пополняться за счет тех, кто тащит на себе страну, - врачей, учителей, инженеров, квалифицированных рабочих " .

320739
США утаили от России часть информации об угрозе террористического акта в " Крокусе ", узнала нью йорк таймс

Лавров не исключил, что признавать законность Зеленского 21 мая уже не надо будет

Лавров не исключил, что оценивать законность Зеленского 21 мая уже не надо будет

СК получил подтверждения связи террористов из " Крокуса " с Украиной

Зеленский признал, что не все хотят ехать на саммит по Украине в Швейцарии из-за отношений с Россией

Антонов назвал непристойными фразы Байдена в адрес Путина

ПВО сбила пятнадцать воздушных целей на подлете к Белгороду


Новости дня
Новости недели
Rambler's Top100
Copyright © It's  Now!