It's Now!
ПОЛИТИКАНАУКА И ТЕХНИКА
ЭКОНОМИКАКУЛЬТУРА И ШОУ-БИЗНЕС
ОБЩЕСТВОСПОРТ
ПРОИСШЕСТВИЯЗАРУБЕЖНЫЕ
 Т   Ц 
 В   В 
 О   Е 
 Й   Т 

Политика
Политика. Хроника.
23.01.2012 09:58

Путин: Российскую Федерацию пытаются разрушить

Путин: Российскую Федерацию пытаются разрушить [23.01.2012 09:58]

Российскую Федерацию сейчас пытаются разрушить теми же " рецептами ", которыми разрушили СССР, пишет Премьер-министр России В. В. Путин, баллотирующийся на должность руководителя страны, в своей статье, опубликованной в " Независимой газете ".



Путин подчеркивает, что стержень, скрепляющий уникальную российскую цивилизацию, - русский народ А также русская культура.



" Вот как раз этот стержень разного рода провокаторы А также Наши противники всеми силами будут пытаться вырвать из России - под насквозь поддельные разговоры о праве русских на самоопределение, о " расовой чистоте ", о необходимости " закончить дело 1991 года А также окончательно разрушить империю, сидящую на шее у русского народа ". Чтобы в конечном счете - заставить людей своими руками уничтожать собственную Родину ", - отмечает глава правительства.



Он убежден, что попытки проповедовать идеи построения русского " национального ", моноэтнического страны вступают в конфликт тысячелетней истории государства." Более того, это кратчайший путь к ликвидации русского народа А также русской государственности. Да А также любой дееспособной, суверенной государственности на нашей земле ", - подчеркивает Путин.



в публикации глава кабмина выражает мнение, что во многих странах складываются замкнутые национально-религиозные общины, которые " Не только ассимилироваться, Но даже А также приспасабливаться отказываются ". В отклик на такую модель поведения увеличивается ксенофобия среди коренного жителей, При этом набирают вес крайние силы, всерьез претендуя на государственную власть, А также " предлагается вести речь о принуждении к ассимиляции - на фоне " закрытости " А также резкого усиления миграционных режимов ".



в РФ, по его видению, ситуация При внешней схожести иная." Наши национальные А также миграционные проблемы напрямую связаны С разрушением СССР, - информирует Премьер.- С распадом государства мы оказались на грани, А в отдельных известных регионах - А также за гранью гражданской войны, к тому же именно на национальной почве. Огромным напряжением сил, большими потерпевшими эти очаги Нам получилось погасить. Но это, само собой, Не означает, что проблема снята ".



в связи С этим Премьер отмечает, что нельзя допустить создания в РФ региональных партий, И разрешить политикам, опирающимся на сепаратистские А также националистические силы, принимать участие в губернаторских выборах. При этом Он подчеркивает, что системные проблемы общества весьма нередко находят выход в форме межнациональной напряженности." Если посмотреть на историю всех недавних межнациональных эксцессов - на практике Везде мы обнаружим этот " спусковой крючок ": Кондапога, Манежная площадь, Сагра. Везде обостренная реакция на недостаток справедливости, на безответственность А также бездействие отдельных уполномоченных страны, неверие в равенство перед законодательным актом А также неотвратимость воздаяния для преступника, убеждение, что все куплено А также правды нет ", - пишет кандидат в президенты.



согласно его заявлению, надобно тщательное выяснение сути проблемы, обстоятельств, урегулирование взаимных претензий по каждому конкретному случаю, где замешан " национальный вопрос "." Но никакого диалога Не имеет возможность быть в ситуации беспорядков А также насилия. Ни у кого Не обязано возникнуть малейшего соблазна " продавить власть " на те Или иные решения При помощи погромов. Наши органы правопорядка доказали, что С пресечением подобных попыток они справляются быстро А также четко ", - отмечает кандидат в президенты.



В. В. Путин высказывается за разработку в РФ госструктуры по проблемам национального развития А также межнационального благополучия. Он добавляет, ведь это Не обязано быть стандартное министерство." Скорее речь должна идти о коллегиальном органе, который взаимодействует конкретно С президентом государства, С руководством правительства А также имеет определенные властные диапазон возможностей. Национальная политика Не может писаться А также реализовываться только в кабинетах бюрократов. В ее обговаривании А также формировании обязаны конкретно принимать участие национальные, общественные объединения ", - пишет Путин.



Он информирует, что России необходима стратегия этнической политики, основанная на гражданском патриотизме. Путин надеется, что в выработке нацполитики будут активно принимать участие Уполномоченные традиционных религий России, отмечая, что в основе православия, ислама, буддизма, иудаизма лежат общие духовные ценности: милосердие, взаимопомощь, правда, справедливость, уважение к старшим, идеалы семьи А также труда.



Путин высказался за увеличение роли русского языка, литературы А также истории России в образовании. Он пишет, что этот культурный код пробовали А также пытаются взломать, А также его надо укреплять А также беречь." Гражданская задача образования, системы просвещения - дать каждому тот абсолютно обязательный объем гуманитарного знания, который составляет основу самоидентичности народа. А также главным образом речь должна идти о повышении в образовательном процессе роли подобных предметов, как русский язык, русская литература, отечественная история - естественно, в контексте всего богатства национальных традиций А также культур ", - сообщается в публикации.



Премьер отмечает уникальность российского опыта государственного развития - " мы многонациональное общество, Но мы единый народ ". Согласно его заявлению, это дает колоссальные возможности для развития, Но когда общество поражают " бациллы национализма ", оно теряет силу А также прочность. Он подчеркивает, что русский народ является государствообразующим А также великая миссия русских - объединять, Скреплять цивилизацию." Языком, культурой, " общемировой отзывчивостью ", по определению Федора Достоевского, Скреплять русских армян, русских азербайджанцев, русских немцев, русских татар... Скреплять в такой тип государства-цивилизации, где нет " нацменов ", А принцип распознания " свой-чужой " определяется общей культурой А также общими ценностями ", - отмечает глава правительства.



Путин внес инициативу обязать мигрантов сдавать экзамен по русскому языку А также основам права. По его видению, это надобно делать уже С 2013 года." Нам важно, Чтобы мигранты могли нормально приспасабливаться в обществе. Да, то есть, элементарным требованием к людям, желающим жить А также трудиться в РФ, является их подготовленность освоить Наши культуру А также язык ", - пишет Путин.



согласно его заявлению, Россия, как А также другие цивилизованные государства, готова сформировать А также предоставить мигрантам надлежащие образовательные программы." в некоторых случаях требуется обязательное дополнительное профессиональное обучение за счет работодателей ", - подчеркивает Он.



Кроме этого Премьер-министр считает, что в РФ следует ужесточить правила регистрации мигрантов А также ввести уголовную ответственность за нарушение миграционных норм, Не ущемляя конституционных прав Жителей на выбор места жительства. Путин констатирует, что России надо на порядок увеличить качество миграционной политики страны.



В. В. Путин также внес инициативу сформировать специальный список из 100 книг, которые обязан будет прочитать каждый российской ученик школы." Наша нация всегда была читающей нацией. Давайте проведем опрос наших культурных авторитетов А также сформируем список 100 книг, которые обязан будет прочитать каждый выпускник российской школы. Не вызубрить в школьном учреждении, А именно своими силами прочитать. А также Давайте сделаем выпускным экзаменом сочинение на темы прочитанного. Или по крайней мере дадим молодым людям возможность проявить свои знания А также свое мировоззрение на олимпиадах А также конкурсах ", - пишет Путин.



согласно его заявлению, надлежащие требования должна задавать А также госполитика в области культуры." Имеются в виду такие инструменты, как телевидение, кино, Интернет, массовая культура в целом, которые формируют общественное сознание, задают поведенческие образцы А также нормы ", - подчеркивает Путин. При этом Он отмечает, что речь Не идет о " покушении на свободу творчества "." А про то, что государство обязано А также может А также свои усилия, А также свои ресурсы направлять на решение осознанных социальных, общественных задач. А так же среди них А также на формирование мировоззрения, скрепляющего нацию ", - информирует кандидат в президенты .

321315
Заместитель министра обороны Иванова винят в махинациях с подрядчиками, сказал юрист

Байден подписал закон о помощи Украине и посулил поставки оружия в ближайшие часы

Министерство обороны США подтвердил тайную передачу ракет ATACMS Украине

США осознали возможность новых успехов России в СВО в ближайшие недели

Антонов назвал ложью обещания Киева не использовать ракеты ATACMS по территории Российской Федерации

Работники МЧС сорвали прорыв дамбы в Абатском районе Тюменской области

Уровень воды в реке Ишим в тюменском селе Абатское за сутки поднялся на два метра


Новости дня
Новости недели
Rambler's Top100
Copyright © It's  Now!