It's Now!
ПОЛИТИКАНАУКА И ТЕХНИКА
ЭКОНОМИКАКУЛЬТУРА И ШОУ-БИЗНЕС
ОБЩЕСТВОСПОРТ
ПРОИСШЕСТВИЯЗАРУБЕЖНЫЕ
 Т   Ц 
 В   В 
 О   Е 
 Й   Т 

Политика
Политика. Хроника.
24.03.2007 18:38

Путин: РФ и ЕС обязаны сделать свежие шаги навстречу друг другу

Путин: РФ и ЕС обязаны сделать свежие шаги навстречу друг другу [24.03.2007 18:38]

В. В. Путин засвидетельствовал свое почтение канцлера Германии, главу ЕС Ангелу Меркель с 50-летием подписания Римского договора, положившего начало созданию Евросоюза.

в поздравлении глава государства РФ призвал ЕС к продолжению плодотворного сотрудничества, заявили Ласт Ньюс в пресс-службе Кремля.

" разработку 25 марта 1957 года Европейских сообществ оказало значительное влияние на формирование облика современной Европы. И потому, без сомнения, это событие - значимая историческая веха для всего континента ", - сообщается в поздравительном послании.

" Тогда, полстолетия назад, Римский договор носил во многом новаторский характер. Страны, подписавшие его, проявили политическую волю, чтобы, преодолев доставшиеся в наследство стереотипы И разногласия, выработать солидарную стратегию сотрудничества И интеграции ", - подчеркивает глава Страны.

" Опираясь на базовые принципы этого документа, Страны ЕС сумели добиться весомых результатов в обеспечении прав И свобод Жителей, в экономическом И социальном прогрессе ", - пишет Путин.

Он подчеркивает, что ЕС становится все более авторитетным И влиятельным центром мировой политики, вносит значимый вклад в решение вопросов региональной И глобальной безопасности.

" Сегодня Евросоюз стоит на пороге ответственных решений, призванных выяснить будущее интеграционного объединения. Рассчитываем, что они будут служить укреплению единства нашего общего континента, интересам широкого сотрудничества в евросоюзе ", - сообщается в поздравлении.

глава государства обратил внимание, что развитие многоплановых связей с ЕС - это принципиальный выбор России.

" из-за совместным усилиям нам уже получилось возвести внушительный фундамент стратегического партнерства, запустить перспективные проекты в экономической И гуманитарной областях. Наряду с этим, чтобы в полную силу раскрыть очень большой созидательный потенциал отношений России И ЕС, нам необходимы свежие шаги навстречу друг друг��, основанные на конструктивном диалоге, взаимном уважении И признании многообразия путей развития ", - пишет глава Страны.

" Рассчитываю на продолжение плодотворного взаимодействия между РФ И Европейским союзом на благо наших народов, в интересах стабильности И безопасности в евросоюзе И мире ", - закончил глава государства .

118807
Британия переведет оборонную промышленность в режим войны, сказал Сунак

На всем протяжении БАМа предполагается проложить вторые пути, сказал Путин

Заместитель министра обороны Иванова повязали по подозрению в взятии взятки

Силы ПВО разрушили четыре беспилотника над Воронежской областью

В Смоленской области возгорелось объекты ТЭК из-за атаки беспилотных летательных аппаратов

Кадровые перестановки в новом правительстве возможны, но костяк останется, поведала Матвиенко

" Все только начинается ". Москва получила нового союзника в тылу Украины


Новости дня
Новости недели
Rambler's Top100
Copyright © It's  Now!