It's Now!
ПОЛИТИКАНАУКА И ТЕХНИКА
ЭКОНОМИКАКУЛЬТУРА И ШОУ-БИЗНЕС
ОБЩЕСТВОСПОРТ
ПРОИСШЕСТВИЯЗАРУБЕЖНЫЕ
 Т   Ц 
 В   В 
 О   Е 
 Й   Т 

Политика
Политика. Хроника.
11.11.2010 16:46

Путин разрешил регистрацию граждан России онлайн

Путин разрешил регистрацию граждан России онлайн [11.11.2010 16:46]

В ближайшее время граждане России смогут регистрироваться по месту жительства при помощи глобальной сети Интернет.



подобающее поручение в процессе заседания президиума правительства подписал российский премьер-Министр В. В. Путин. Другими темами Для обсуждения стала поддержка образования а также моногородов, и закупка бесплатных лекарств Для больных.



" Подписано поручение о внесении перемен в правила регистрации Жителей РФ по месту пребывания а также жительства а также снятия с регистрации. Эти изменения предусматривают возможность выполнять операции через Интернет ", - сказал глава правительства.



со своей стороны, вице-премьер Александр Жуков уточнил, что на сегодня граждан��м приходится по два раза обращаться в органы миграционного наблюдения. 1-ый раз - Для постановки на регистрационный учет, а второй раз - Для снятия с него. Как информирует Ласт Ньюс , поручение правительства было принято в составе перечня мероприятий " Электронная Россия ".



в рамках заседания президиума кабинета министров была затронута также тема новых санкций, которые ожидается ввести за продажу спиртных напитков несовершеннолетним." Для тех, кто ради наживы готов продать алкоголь детям а также подросткам, перспектива сесть на скамью подсудимых должна стать серьезным предостережением. Наказания не ахти какие, но это уголовное наказание, по максимуму один год исправительных работ или лишение права работы в сфере торговли на 3 года ", - обратил внимание Путин, отметив, что обстоятельства с тем, что покуда многим безразлично подобное нарушение, нужно менять.



Кроме этого, премьер коснулся а также проблемы оплаты образования в РФ. Например, согласно его заявлению, в 2011-2015 годах на мероприятия федеральной программы развития образования будет выделено 137 млрд. рублей, а так же Среди них 53 млрд. из государственного бюджета а также 67 млрд. рублей - из бюджетов субъектов Федерации. Среди прочего Эти деньги пойдут на поддержку одаренных детей, разработку центров а также дистанционных школ развития талантливой молодежи, и на обновление материально-технической базы федеральных вузов а также разработку программ профессионального обучения.



Еще одной темой Для обсуждения стало финансирование приобретения лекарств Для граждан России, страдающих редкими заболеваниями." Подписано поручение о госзакупках лекарственных препаратов на сумму более 30 млрд. рублей - 30, 1 млрд. рублей ", - сказал Путин.



По данным руководителя Минздравсоцразвития Татьяны Голиковой, данное поручение предусматривает " заключение двухгодичных контрактов на производство и доставку лекарственных препаратов ". Министр уточнила, что итоги соответствующего конкурса будут подведены уже под конец нынешнего года. Она также добавила, что из нового списка на 2011 год были исключены 16 препаратов, но включен 41 новый. Так, в перечень жизненно главных были включены 528 международных непатентованных наименований.



в процессе заседания зашла речь также о поддержке моногородов." Прошу Минрегион России продолжать мониторинг ситуации в моногородах а также держать вопросы их развития на постоянном контроле. Добавлю, что на каком-то из ближайших заседаний правительства мы вернемся к этой теме, рассмотрим это предложение о поддержке Еще ряда моногородов, подведем итоги нашей работы по рассматриваемому направлению в 2010 году ", - показал премьер. Согласно его заявлению, в данный момент рассматривается вопрос о господдержке семи моногородов на сумму 2, 7 млрд. рублей. Среди подобных городов премьер назвал Чусовой, Гаврилов-Ям, Ковдор, Ревда, Гуково, Байкальск а также Ленинск-Кузнецкий .

271403
В районе Часова Яра в ДНР идут активные бои

Российские военные разрушили склады боеприпасов РДК* в районе специальной операции

Палата уполномоченных США подготовила собственный проект закона о помощи Украине

Над Воронежем нейтрализовали беспилотник, повредивший промышленное здание

Над Воронежем нейтрализовали беспилотник, он повредил промышленное здание

В Киевской области прогремели взрывы, заявили СМИ

В Белгородской области разрушили 21 воздушную цель


Новости дня
Новости недели
Rambler's Top100
Copyright © It's  Now!