It's Now!
ПОЛИТИКАНАУКА И ТЕХНИКА
ЭКОНОМИКАКУЛЬТУРА И ШОУ-БИЗНЕС
ОБЩЕСТВОСПОРТ
ПРОИСШЕСТВИЯЗАРУБЕЖНЫЕ
 Т   Ц 
 В   В 
 О   Е 
 Й   Т 

Политика
Политика. Хроника.
30.05.2017 16:50

Путин проведал Российский культурно-духовный центр в Париже

Путин проведал Российский культурно-духовный центр в Париже [30.05.2017 16:50]

В. В. Путин проведал Российский культурно-духовный центр в Париже. Путин стал 1-ым иностранным лидером, которого руководитель Макрон принял после победы на выборах.



От Версальского дворца до Большого Трианона почти 2 км. Это один из наиболее живописных парков во Франции. Президенты От автомобиля не захотели, отправились пешком. Им И после переговоров было, что обсудить. Макрон продемонстрировал главе РФ, который в Версале в первый раз, убранство гигантского парка. Руководителя стран продолжали беседу. Потом Президенты сели в гольф-кары. Макрон за рулем.



Уникальные экспонаты в Большом Трианоне. Экспозиция, посвященная 300-летию визита Петра I во Францию, напоминает про то, каков исторический фундамент отношений 2 государств. Руководителя стран оставили записи в книге почетных гостей.



По-своему символичным получилось И посещение Российского духовно-культурного центр��. Открывать его Путин И Олланд планировали осенью. Однако поездку отменили. Из-за разногласий по сирийской арабской республике французская сторона приняла решение понизить статус визита, а В руководстве РФ сочли разумным дождаться Более благоприятного момента. И этот момент, Ясно, наступил: присутствие Главы города Парижа Анн Идальго только подчеркивает внимание французов к новому центр��, который так вписался в городскую среду.



В. В. Путин отдал в дар храму образ Святой Троицы И поставил свечу у храмовой иконы. Молитвы в храме согревают многих прихожан. В новом центр�� - учебный корпус, воскресная церковно-приходская учебное заведение. Для многих семей весьма важно, чтобы дети не забывали свои корни. В экспозиции представлены результаты раскопок. Знаменитый русский экспедиционный корпус, сражавшийся в годы первой мировой войны, - тоже напоминание про то, как много связывает Москву И Париж.



Но пресса, подводя итоги визита, обсудила сегодняшний уровень диалога. Известно, что диалоги продолжались дольше планируемых с самого начала 2 часов. Ясно, что в центр�� внимания была сирийская тема. По данным Путин��, ряд оценок по сирийской арабской республике у столицы России И Парижа совпадают, И страны имеют возможность хорошо улучшить сотрудничество. Более того, сформированы определенные практические предложения. Речь, самое главное, о создании обоюдной рабочей группы по битве с преступностью. Теперь прежде всего, чтобы эта структура И в правду была укомплектована, французы Это качественно понимают.

372455
Британия переведет оборонную промышленность в режим войны, сказал Сунак

На всем протяжении БАМа предполагается проложить вторые пути, сказал Путин

Заместитель министра обороны Иванова повязали по подозрению в взятии взятки

Силы ПВО разрушили четыре беспилотника над Воронежской областью

В Смоленской области возгорелось объекты ТЭК из-за атаки беспилотных летательных аппаратов

Кадровые перестановки в новом правительстве возможны, но костяк останется, поведала Матвиенко

" Все только начинается ". Москва получила нового союзника в тылу Украины


Новости дня
Новости недели
Rambler's Top100
Copyright © It's  Now!