It's Now!
ПОЛИТИКАНАУКА И ТЕХНИКА
ЭКОНОМИКАКУЛЬТУРА И ШОУ-БИЗНЕС
ОБЩЕСТВОСПОРТ
ПРОИСШЕСТВИЯЗАРУБЕЖНЫЕ
 Т   Ц 
 В   В 
 О   Е 
 Й   Т 

Политика
Политика. Хроника.
13.01.2021 14:04

Путин приказал начать массовую вакцинацию всех граждан России от COVID-19 со следующей недели

Путин приказал начать массовую вакцинацию всех граждан России от COVID-19 со следующей недели [13.01.2021 14:04]

В. В. Путин на встрече с кабмином заявил, что со следующей недели надо переходить к массовой вакцинации Жителей России от коронавируса.

" Я прошу <... > готовить со��тветствующую инфраструктуру, хвала всевышнему, вакцина наша не требует для транспортировки каких-то необычных условий, как минус пятьдесят, минус семьдесят, у нас все гораздо проще и эффективнее трудится <... >. (Необходимо.- Прим. Ред.) выстроить со��тветствующий график <... > так, как это у нас происходит по другим заболеваниям, например, по гриппу ", - сказал глава страны.

Вице-премьер Татьяна Голикова от��етила, что с понедельника ведомства готовы перейти к более масштабной вакцинации, но потребуются дополнительные со��ещания с субъектами.

" До завершения января <... > поступит 2, 1 миллиона доз вакцины, и нам достаточно серьезно надо будет нарастить прививочную кампанию ", - подчеркнула она.

Вакцинация от коронавируса стартовала в РФ в начале декабря. В 1-ю очередь начали прививать граждан из главных групп риска: врачей, учителей, со��работников. Потом к ним добавились со��рудники МФЦ, учреждений культуры, заводов торговли и сферы услуг, транспорта и энергетики, промышленности и СМИ, Работники строительного комплекса, волонтеры, студенты, со��рудники банковского и финансового секторов, органов власти и бюджетных учреждений.

сейчас можно привиться препаратом " Спутник V ", со��данным Центром имени Гамалеи со��местно с РФПИ на месте базирования хорошо изученной платформы вектора аденовируса человека. В ближайшем будущем также станет доступной " ЭпиВакКорона ", которую разработал новосибирский Центр " Вектор ".

Сделать прививку имеют возможность граждан�� в возрасте от 18 лет, если у них нет хронических заболеваний из списка противопоказаний, а также если они в последние 30 дней не болели ОРВИ. Беременным и кормящим грудью женщинам Вакцинация противопоказана.

Актуальные данные о ситуации с COVID-19 в РФ и мире представлены на портале стопкоронавирус. РФ.



Источник: Ласт Ньюс

387616
Британия переведет оборонную промышленность в режим войны, сказал Сунак

На всем протяжении БАМа предполагается проложить вторые пути, сказал Путин

Заместитель министра обороны Иванова повязали по подозрению в взятии взятки

Силы ПВО разрушили четыре беспилотника над Воронежской областью

В Смоленской области возгорелось объекты ТЭК из-за атаки беспилотных летательных аппаратов

Кадровые перестановки в новом правительстве возможны, но костяк останется, поведала Матвиенко

" Все только начинается ". Москва получила нового союзника в тылу Украины


Новости дня
Новости недели
Rambler's Top100
Copyright © It's  Now!