It's Now!
ПОЛИТИКАНАУКА И ТЕХНИКА
ЭКОНОМИКАКУЛЬТУРА И ШОУ-БИЗНЕС
ОБЩЕСТВОСПОРТ
ПРОИСШЕСТВИЯЗАРУБЕЖНЫЕ
 Т   Ц 
 В   В 
 О   Е 
 Й   Т 

Политика
Политика. Хроника.
14.05.2021 16:04

Путин пояснил домашний содержание под стражей Медведчука

Путин пояснил домашний содержание под стражей Медведчука [14.05.2021 16:04]

Похоже, что теперь на Украине к ответственности будут притягивать всех, кто трудится с Россией, заявил В. В. Путин, поясняя уголовное преследование начальника политсовета партии " Оппозиционная платформа - за жизнь " Виктора Медведчука.

согласно его заявлению, киевские власти проводят зачистку политического поля " от тех сил, которые выступают за мирное разрешение " противостояния в Донбассе и за добрососедские отношения с Москвой.

начальник продемонстрировал, что украинским гражданам ставят в вину контакты с российской стороной по экономическим проблемам.

" Хотя под��вляющее число, так же и лица из высшего политического руководства страны, активно работают на протяжении многих лет в РФ и, кстати говоря, в Крыму тоже - и ничего, это считается нормой ", - заметил он на встрече с постоянными членами совета безопасности.

Путин назвал такие решения политическими и избирательными.

" Закрываются общенациональные СМИ - и ничего, наши партнеры западные никак на это не реагируют, если не сказать под��ерживают решения под��бного рода ", - добавил он.

Одиннадцатого мая было оглашено, что Медведчука и его однопартийца Тараса Козака - против телеканалов которого прежде ввели воздаяния - под��зревают в госизмене и расхищении национальных ресурсов в Крыму. Вчера суд отправил главу политсовета ОПЗЖ под домашний содержание под арестом.

повествование ведется о трех эпизодах. В первом Медведчуку шьют нелегальную передачу России Данных о полезных ископаемых на полуострове, к примеру о газовом месторождении с запасами более чем на 1, 3 млрд. Долларов. Также следователи считают, что он заявил Москве секретную информацию о скрытом военном под��азделении украинской армии. В 3-м случае утверждается, что Медведчук и Козак планировали вербовать украинцев, выезжающих на заработки или учебу в Российскую Федерацию, для распространения через них навязывания после возвращения.

Политикам грозит до пятнадцать лет отбывания воздаяния, они отвергают все обвинения. В ОПЗЖ считают, что акции Киева следует расценивать " как продолжение политически мотивированной расправы " над Медведчуком, который много раз критиковал украинские власти.



Источник: Ласт Ньюс

389156
" Все только начинается ". Москва получила нового союзника в тылу Украины

Заместитель министра обороны Иванова винят во взяточничестве, а вовсе не в госизмене, сказал юрист

Путин приказал проиндексировать размер выплат пострадавшим из-за паводков

Заместитель министра обороны Иванова винят в махинациях с подрядчиками, сказал юрист

Байден подписал закон о помощи Украине и посулил поставки оружия в ближайшие часы

Министерство обороны США подтвердил тайную передачу ракет ATACMS Украине

США осознали возможность новых успехов России в СВО в ближайшие недели


Новости дня
Новости недели
Rambler's Top100
Copyright © It's  Now!