It's Now!
ПОЛИТИКАНАУКА И ТЕХНИКА
ЭКОНОМИКАКУЛЬТУРА И ШОУ-БИЗНЕС
ОБЩЕСТВОСПОРТ
ПРОИСШЕСТВИЯЗАРУБЕЖНЫЕ
 Т   Ц 
 В   В 
 О   Е 
 Й   Т 

Политика
Политика. Хроника.
04.09.2012 16:31

Путин не захотел воссоздавать Советский Союз

Путин не захотел воссоздавать Советский Союз [04.09.2012 16:31]

Владимир Владимирович Путин не раз заверял Запад в том, что у него нет никакого желания воссоздавать Советский Союз. Ему достаточно быть президентом - не по работе, а по жизни, как Он много раз объяснял.



рф, которая, Чтобы снова сделаться мировой державой, должна разрешить сложные внутренние проблемы а также обнаружить правильную стратегию для восстановления а также поддерживания потерянного влияния на бывшие советские республики а также не только на них.



Проект создания Новой версии большевистской империи на сегодня и в правду представляется трудно реализуемым. Самое главное, Москва должна иметь возможность рассчитывать на компактную а также оптимальную Федерацию, на страну, которая не строит больше свою экономику только на газе а также не��ти, Но которая должна начать производить а также притягивать зарубежный капитал. Чтобы этого достичь, нужно сделать инфраструктуры, где нуждается огромная район, остановить тревожный демографический спад а также увеличить рождаемость, минимизировать бюрократический аппарат, унаследованный с советских времен, уменьшить уровень коррупции а также организованной преступности, разрешить вялотекущий многолетний конфликт на российском Кавказе.



определенные части бывшей советской империи не��братимо потеряны, Если обратить взгляд за пределы рф. Мы говорим О прибалтийских республиках, которые стали полностью евроатлантическими, а также О Грузии, которая по факту склоняется К Западу а также которой нанесена глубокая рана во время молниеносной войны 2008 года супротив столицы, когда Она на практике потеряла два региона из своей национальной территории, Абхазию а также Южную Осетию.



Остальные бывшие советские республики в этой или другой степени близости/отдаленности от Кремля теперь уже не смотрят только в сторону столицы. Они не имеют никакого желания Таким образом делать. Повествование ведется О странах Со своими собственными национальными интересами а также различными возможностями, Чтобы удовлетворить их, то есть О государствах с интересами в разных регионах. Российская Федерация постепенно теряет культурные а также лингвистические связи, созданные в Советский период, которые столь важны для поддерживания повышенного внимания К выбору Кремля.



Следовательно, Москва не помышляет О новом СССР с центром в РФ, Но желает предложить себя как евроазиатскую точку опоры для бывших советских республик а также не только. Это сложная задача, которая предполагает не��ий обязательный выбор, как К примеру, заполнение геополитического вакуума, который возникнет в Средней Азии После окончательного вывода американских войск из Афганистана. Это трудная, Но не��бходимая задача, Чтобы обнаружить опору в области а также затормозить быстрое а также решительное проникновение Китая. К этому надо добавить меры для блокирования евроамериканского наступления на западные границы Федерации, наиболее на южном Кавказе а также в Украине.



Чтобы достигнуть этой последней цели, Москва может рассчитывать на правительство в Киеве, которое с доверием а также интересом снова смотрит а сторону Кремля, а также на свое присутствие, не только вооруженное, в 2-х регионах, самопровозгласивших не��ависимость от Тбилиси, то есть в Абхазии а также Южной Осетии. Поддерживать расчлененность Грузии, мечтающей О вхождении в НАТО а также в Европейский Союз, - Это Это означает отдалить на не��пределенный срок ее присоединение К Западу.



Чтобы восстановить свое влияние возрожденной державы, Москва хочет закончить Проект создания Евразийского Союз��, разработанный ее единственным стратегом а также заявленный 4 октября прошедшего года на страницах газеты " Известия ". Чтобы стать мостом а также центром геополитического притяжения между Европой а также и регионами Тихоокеанской Азии, Путин желает сделать новое огромное общее экономическое пространство, включающее а также бывшие советские республики, динамичную территорию, весьма напоминающую Евросоюз, которая когда-нибудь будет иметь возможность ввести свою новую валюту." в 1-ый раз После разрушения Советского Союз�� был произведен начальный шаг, Чтобы восстановить естественные экономические а также торговые отношения на бывшем советском пространстве ", - объясняет Владимир Владимирович. Следовательно, бизнес, а вовсе не идеология обязан восстановить влияние столицы на ее окружение а также не только.



Говоря О прямо сейчас описанном проекте, Президент России указывает в качестве источника 1-ый кирпич, заложенный в его конструкцию: повествование ведется О Таможеном союзе, вступившем в действие 1 января текущего года между Россией, Белоруссией а также Казахстаном. В Это евразийское экономическое пространство свободного обмена вскоре вступит Киргизия (а чуть позднее Таджикистан Среди бывших советских республик), а сентябре К не��у присоединится страна, которая К СССР никогда не имела никакого отношения: " тихоокеанская " Новая Зеландия.



О новом престижном присоединении, которое укрепит интернациональный статус Таможенного Союз��, потому что повествование ведется О западной стране, хотя а также находящейся в южном полушарии, заявлял российский глава МИД Лавров с. В.. Он уточнил, ведь Это событие произойдет во время ближайшего саммита стран Азиатско-Тихоокеанского экономического сотрудничества (АТЭС) во Владивостоке, а через не��колько лет по пути Веллингтона имеют возможность пойти а также страны Европейской ассоциации свободной торговли (ЕАКТ), куда входят Норвегия, Швейцария, Исландия а также Лихтенштейн, После окончания переговоров, которые уже идут. Они были начаты в ноябре 2010 года. Им предшествовало разработку Joint Study Group по инициативе России а также ЕАКТ в начале зимы 2007 года.



Если присоединение Новой Зеландии соответствует российским интересам в Тихоокеанской Азии, то присоединение 4-х европейских стран подтверждает приверженность столицы К Старому Свету. Все Это вписывается в обширную картину путинского проекта создания Евразийского Союз��. Но внимание России, Казахстана а также Белоруссии К странам ЕАКТ а также наоборот основывается на развитии отношений столицы с Осло а также Берном. Это две страны имеют стратегическое значение для российских экономических интересов. Норвегию омывают те самые холодные воды Северного Ледовитого океана, скрывающие сказочное энергетическое Эльдорадо, которое еще предполагается исследовать а также применять. Швейцария является обеспеченным партнером-инвестором а также кладовой для многих российских олигархов.



После периода напряженных распрей а также не��овольства РФ и Норвегия наладили в текущий момент продуктивное взаимодействие. Это было два года тому назад После раздела морской зоны на границе между 2-мя странами в Баренцевом море. Взаимные территориальные жалобы К использованию предположительно 175 тыс. квадратных километров морского пространства, богатого рыбой а также углеводородами, длились предположительно четыре десятилетия. В 2010 году Москва а также Осло договорились и организовали границу, поделив между собой предположительно поровну спорное пространство. Они приняли решение совместно проводить исследовательскую работу залежей газа а также не��ти, расположенных как раз в пределах Новой границы. В марте РФ и Норвегия приняли решение усилить политическое а также военное взаимодействие в Арктике, тем самым продемонстрировав, насколько важны для пары стран безопасность а также надзор в области, который в будущем будет играть всю большую стратегическую роль.



Со Швейцарией политико-экономические отношения тоже никогда не были такими цветущими как теперь. Она является одной из главных стран-инвесторов в Российскую Федерацию, которая страдает не��остатком инфраструктуры, наиболее в энергетическом плане. Москва нуждается в знаниях, опыте а также средствах швейцарских заводов. Глава государства Медведев стал 1-ым российским главой страны, нанесшим официальный визит Швейцарии в 2009 году. Проекты модернизации руководителя Кремля нравятся властям а также предпринимателям Швейцарии. На этот раз Россия рассматривается в виде Эльдорадо.



Берн точно следует своей стратегии, сформулированной в 2006 году: делать ставку на экономические отношения с быстро развивающимися странами БРИКС, в состав которых входит а также Россия. Так, в последнем месяце лета 2010 года был подписан план действий по экономическому сотрудничеству между 2-мя странами на период 2011-2013 годов. За этим в июле текущего года последовала совместная декларация об экономической модернизации. Среди прочего, общий договор продвигает инвестиции а также экономические контакты между РФ и Швейцарией. При подписании этого договора присутствовали президенты пары стран, Чтобы подчеркнуть его значение.



Берн а также его предприятия смогут помочь усилиям граждан России в развитии энергетического сектора, При возведении дорог, портов а также железнодорожного полотна. Швейцария будет иметь возможность принимать участие в создании Российской Силиконовой Долины в Сколково. Глава государства фонда " Сколково " российский магнат Виктор Вексельберг является резидентом в Швейцарии а также участвует в швейцарских компаниях Oerlikon, Sulzer e Zublin. Малые а также средние Швейцарские предприятия будут принимать участие в возведении инфраструктуры, не��бходимой для предоставления возможности зимней Олимпиады в Сочи в 2014 году, и для предоставления возможности чемпионата мира по футболу в 2018 году а также чемпионата по хоккею в 2016 году, которые тоже состоятся в РФ. Берн предоставит свои знания а также умение в области инженерной механики, нанотехнологий а также в иных секторах, где Россия отстает, для реализации российского плана модернизации.



Чтобы облегчить проникновение своих заводов в безграничную Российскую Федерацию, Швейцария потратила больше всех усилий, Чтобы Россия наконец вошла в состав ВТО. И в правду, именно Берн способствовал преодолению последнего препятствия, представленного в лице Грузии, в процессе более чем десятилетнего пути России для достижения этого важного финиша. Швейцарские сотрудники внешнеполитического ведомства смогли убедить прийти К согласию две страны, которые предположительно четыре года тому назад стали участниками короткой, Но кровопролитной войны.



Членство столицы в ВТО облегчит швейцарским предприятиям участие в российском рынке а также даст дальнейший толчок переговорам О присоединении стран ЕАКТ К евразийскому экономическому пространству. В виде компенсации за свои дипломатические усилия глава Швейцарии просит поддержки России в том, Чтобы не быть исключенной из Исполнительного отдела интернационального валютного фонда а также играть продуктивную роль в Большой двадцатке, возглавлять которую в будущем году будет именно Россия.



Кажется, Москва избрала экономику, развитие а также торговые желания в виде оружия для возобновления влияния относительно иных мировых держав а также на постсоветском потерянном имперском пространстве. Она желает стать точкой опоры на евразийском поле, а вовсе не воссоздавать Советский Союз. Если его распад стал, по отзывам Путин��, самой Большой катастрофой двадцатого века, то попытки его воссоздания При помощи танков стали бы самой Большой стратегической катастрофой двадцать первого века. Новый Президент России отлично осознает не��озможность реализации такого проекта даже а также При всем желании: по другому Он не остановил бы своих солдат у ворот Тбилиси .

339436
Лавров не исключил, что оценивать законность Зеленского 21 мая уже не надо будет

СК получил подтверждения связи террористов из " Крокуса " с Украиной

Зеленский признал, что не все хотят ехать на саммит по Украине в Швейцарии из-за отношений с Россией

Антонов назвал непристойными фразы Байдена в адрес Путина

ПВО сбила пятнадцать воздушных целей на подлете к Белгороду

Захарова назвала позором недостаток реакции руководства Совета Европы на террористический акт в " Крокусе "

Правительство упростило порядок присвоения статуса ветерана боевых действий


Новости дня
Новости недели
Rambler's Top100
Copyright © It's  Now!