It's Now!
ПОЛИТИКАНАУКА И ТЕХНИКА
ЭКОНОМИКАКУЛЬТУРА И ШОУ-БИЗНЕС
ОБЩЕСТВОСПОРТ
ПРОИСШЕСТВИЯЗАРУБЕЖНЫЕ
 Т   Ц 
 В   В 
 О   Е 
 Й   Т 

Политика
Политика. Хроника.
11.11.2010 10:27

Путин морально подготовил учителей к массовым увольнениям

Путин морально подготовил учителей к массовым увольнениям [11.11.2010 10:27]

Развитие демографической ситуации в РФ неуклонно будет сопровождаться уменьшением числа школьников, а соответственно и школьных учителей, государство и общество обязаны к этому подготовиться.



про Это сказал сегодня Премьер РФ В. В. Путин на встрече с учителями и родителями учеников столичной школы N1060 (Свободной Вальдорфской школы).



" Мы знаем статистику демографической ситуации. Это очевидный факт. Не нужно делать вид, что Мы этого Не замечаем, Это Ясно, как солнце встает ", - цитирует премьера агентство " информационное агентство ".



из-за этого Премьер обратил внимание: " Мы обязаны думать про то, как людей, преподавателей выразить поддержку, загодя подготовить на Это ресурсы, выстроить переподготовку кадров ".



Премьер уточнил также, что осознает озабоченность профсоюзов в связи с преобразованием школ в автономные учреждения, так как автономные учреждения получают право оптимизировать коллектив. Из-за этого Премьер уточнил, что ему представляется правильным загодя подготовить, например, поддержку уходящих на пенсию учителей, повышение их пенсий и еще ряд мер.



в тоже самое время Путин сделал акцент на то, что оптимизация численности педагогических коллективов означает высвобождение денег в образовательных учреждениях, которые имеют возможность быть направлены на увеличение заработной платы учителей.



Путин поддержал идею перевода школ на систему подушевого нормативного оплаты. При этом он уточнил, что высвобождающиеся в образовательных учреждениях средства - а так же среди них за счет экономии бюджетных ресурсов - обязаны находиться в сих образовательных учреждениях. При этом Премьер сделал акцент на то, что в рекомбинации этих средств обязано принимать участие школьное самоуправление - родители и ученики.



об опыте перевода учебное заведение на нормативное финансирование поведал участвующий во встрече руководитель города Москвы Сергей Собянин. Столичный градоначальник поведал тем, как эти вопросы решались в Тюменской области, которой он прежде руководил.



Премьер благославил опыт Тюменской области, согласившись с тем, что сэкономленные деньги обязаны находиться в учебных учреждениях. При этом он особо уточнил, что те средства, которые выделяются по нормативу на каждого учащегося из государственного бюджета, " урезаться Не обязаны ".



Государственное финансирование обязано и будет направляться в школы в полном объеме в соответствии с количеством детей, которые в них учатся, обратил внимание Путин .

271298
СМИ: Израиль нанес ракетный удар по объекту в Иране

Директор ЦРУ назвал возможные сроки поражения Украины

Российские военные нанесли удар по аэродрому в Николаевской области

Подполье известило об ударе по портам в Днепропетровской и Одесской областях

Палата уполномоченных поставила проекты о помощи Украине на волеизлияние

В Донецке умер журналист Sputnik Рассел Бентли

В Брянской области после падения сбитого дрона загорелся энергообъект


Новости дня
Новости недели
Rambler's Top100
Copyright © It's  Now!