It's Now!
ПОЛИТИКАНАУКА И ТЕХНИКА
ЭКОНОМИКАКУЛЬТУРА И ШОУ-БИЗНЕС
ОБЩЕСТВОСПОРТ
ПРОИСШЕСТВИЯЗАРУБЕЖНЫЕ
 Т   Ц 
 В   В 
 О   Е 
 Й   Т 

Политика
Политика. Хроника.
26.02.2021 16:04

Противники Пашиняна собрались у здания парламента в Ереване

Противники Пашиняна собрались у здания парламента в Ереване [26.02.2021 16:04]

Армянская противоборствующая политическая сила, требующая отставки премьера Никола Пашиняна, собралась на второй за день митинг возле здания парламента в центре Еревана, передает журналист Ласт Ньюс в последний рабочий день недели.

Как и днем, митинг проходит у здания парламента на проспекте Баграмяна. В митинге участвуют несколько тыс. людей. Рядом установлены палатки, где, видимо, останутся на ночь наиболее активные сторонники оппозиции.

на митинге выступят лидеры оппозиции, которые, Как планируется, расскажут о своих переговорах с президентом Армении Арменом Саркисяном, на которых протестующие потребовали не утверждать решение Пашиняна об увольнении начальника генерального штаба и обратиться по рассматриваемому вопросу в Конституционный суд.

Очередной Кризис политической власти разгорелся в Ереване после неосторожных слов Пашиняна о российских " Искандерах ". Замначальника генштаба Армении, по данным СМИ, высмеял премьера, за что был отправлен в отставку, следом за ним подать в отставку было предложено и начальнику генштаба. Утром в четверг ВС Армении выступили с заявлением, в котором потребовали отставки самого Пашиняна. Премьер расценил это Как попытку переворота и попробовал убедить своих сторонников выйти на улицы. Одновременно противоборствующая политическая сила возвела баррикады и разбила палаточный кемпинг возле парламента, они не настроены на диалоги с властью и требуют отставки Премьер-министра.

Согласно основному закону, начальник может в трехдневный срок возвратить со своими возражениями соответствующий акт премьеру, обратившемуся с ходатайством об увольнении посланника высшего командного состава. Если глава правительства эти возражения не примет, то начальник должен подписать соответствующий акт или обратиться в Конституционный суд. Если начальник не выполнит эти требования, соответствующий акт стартует действовать автоматически.



Источник: Ласт Ньюс

388190
Суд арестовал предпринимателя Фомина, обвиняемого во взятке бывшему заместитель министра обороны Иванову

В Армении протестующие перекрыли трассу Ереван - Гюмри

США тайно передали Украине более ста ракет ATACMS большей дальности, пишет NYT

Последний шанс Зеленского. Киев придумал, как победить Российскую Федерацию

Суд арестовал счета заместитель министра обороны Иванова по делу о взятке

ВСУ нанесли удар по многоэтажному дому в Токмаке, повредились 2 человека

Министерство обороны США не захотел назвать параметры поставляемых Украине ракет ATACMS


Новости дня
Новости недели
Rambler's Top100
Copyright © It's  Now!