It's Now!
ПОЛИТИКАНАУКА И ТЕХНИКА
ЭКОНОМИКАКУЛЬТУРА И ШОУ-БИЗНЕС
ОБЩЕСТВОСПОРТ
ПРОИСШЕСТВИЯЗАРУБЕЖНЫЕ
 Т   Ц 
 В   В 
 О   Е 
 Й   Т 

Эксклюзивные
Эксклюзивные. Хроника.
02.11.2012 12:06

Прощальные концерты легендарного Чака Берри

Прощальные концерты легендарного Чака Берри [02.11.2012 12:06]

14 а также 16 декабря 2012 г. в Концертном Зале " МИР " (Цветной бульвар, одиннадцать, стр. 2) состоятся прощальные концерты Легенды Рок-н-Ролла Чака Берри.



Чак Берри был рожден 18 октября 1926 года в многодетной негритянской семье среднего класса (отец был подрядчиком а также дьяконом баптистской церкви, мать - руководителем школы) а также С детства увлекался музыкой. После окончания школы, на протяжении 10 лет, он выступал по клубам. А также как раз в одном из них, в Сент-Луисе, стал исполнять музыку кантри, дополняя ее элементами блюза. Это новаторское смешение стилей принесло ему местную известность.



в мае 1955 года Берри, по совету Мадди Уотерса, вышел на Леонарда Чесса, хозяина блюзового лейбла Chess Records. Тот заинтересовался гитаристом, к тому же, к удивлению самого Берри именно его экспериментами С кантри, нежели его блюзами. 21 мая в студии фирмы был записан 1-ый Сингл Чака Берри, " Maybellene ", сочетавший напор ритм-энд-блюза а также стилистику кантри. Сингл занял 1-е место в американском хит-параде в категории " ритм-энд-блюз ".



Окончательно Обнаруживший собственный стиль, Берри стал выпускать один за другим хит-синглы, ставшие классикой рок-музыки: " Thirty Days " (1955), " Roll Over Beethoven " (1956), " Brown Eyed Handsome Man " (1956), " Rock▓n▓Roll Music " (1957), " Sweet Little Sixteen " (1958), " Johnny B. Goode " (1958) а также другие. Берри как создатель выделялся среди фигур раннего рок-н-ролла: тексты его песен были своего рода небольшими историями, полными неожиданных оборотов а также иронии, не зря он был наречен " поэтом рок-н-ролла ".



С 1958 года стали выходить а также долгоиграющие пластинки певца. В них основное место занимали блюзы. Берри активно гастролировал, И принял участие в съемках 2-х рок-н-ролльных художественных фильмов - " Rock, Rock, Rock " (1956) а также " Go, Johnny, Go " (1959).

Кавер-версии песен Берри делали почти все свежие аглийские группы, включая The Beatles, The Rolling Stones, The Kinks, The Animals, The Yardbirds а также др. На текущей волне Берри снова стал исполнять рок-н-ролл а также записал такие известные композиции как " No Particular Place To Go ", " You Never Can Tell " а также " Promised Land ". После чего, в 1966 году, исполнитель песен перешел на Mercury Records, на котором перезаписал свои хиты а также выпустил несколько новых альбомов.



Переход на новый торговый знак ознаменовал свежие нюансы в творчестве Берри: исполнитель песен привнес элементы психоделии в свои выступления. В 1970 году Берри вернулся на Chess, но опять покинул торговый знак через 5 лет. В этот период он выпустил несколько синглов, один из которых - " My Ding-A-Ling " (1972) - в первый раз принес Чаку Берри 1-е место в национальном хит-параде США, несмотря на то, ведь Это была полушуточная концертная кавер-версия.



со времени ухода С Chess, Берри Окончательно переключился на концертную деятельность, изъездив С гастролями весь МИР. Исполнитель песен до этого времени, несмотря на весьма почтенный возраст периодически выступает в клубе " Blueberry Hill " в Сент-Луисе а также эпизодически выезжает в турне.



14 а также 16 декабря в КЗ " МИР " Вас ждут два эксклюзивных концерта Великого Артиста а также Музыканта, который стоял у истоков рок-н-ролла! Может быть, что эти выступления будут последними в концертной биографии Чака Берри, по этой причине не упустите собственный шанс увидеть а также услышать Легенду мировой музыки! О этих концертах Вы будете рассказывать своим детям а также внукам!



Купить Билеты на Чак Берри можно в кассах ponominalu. Ru. Билеты на Чак Берри 14 декабря (Концертный зал " МИР " ) без сервисного сбора в центральных кассах а также При приобретению электронных билетов на ponominalu. Ru.



При доставке билетов или приобретению в кассах партнеров может взиматься сервисный сбор 10% .

344714
В Абхазии взорвался склад боеприпасов: лишились жизни граждане России (видео)

В. В. Путин приказал обнаружить несовершенства на корвете " Cовершенный "

Раскрыты причины столкновения составы и КАМАЗа в ХМАО

В центральную часть России пришел мощный циклон

Глава Республики Алтай Александр Бердников уволился

Путин принял отставки глав Калмыкии и Республики Алтай

Губернаторы Мурманской и Оренбургской областей подали в отставку


Новости дня
Новости недели
Rambler's Top100
Copyright © It's  Now!