It's Now!
ПОЛИТИКАНАУКА И ТЕХНИКА
ЭКОНОМИКАКУЛЬТУРА И ШОУ-БИЗНЕС
ОБЩЕСТВОСПОРТ
ПРОИСШЕСТВИЯЗАРУБЕЖНЫЕ
 Т   Ц 
 В   В 
 О   Е 
 Й   Т 

Политика
Политика. Хроника.
02.02.2012 15:17

Прохоров не желает " хоть как-то "

Прохоров не желает ` хоть как-то ` [02.02.2012 15:17]

Кандидат в президенты Михаил Прохоров сказал, что единственным человеком, способным управлять Россией в ее нынешнем состоянии, является его соперник - Премьер-министр В. В. Путин.



про это Он сказал во время пресс-конференции в столице россии. Помимо этого, Миллиардер поведал о своих планах на случай победы или поражения И опроверг не��роверенную информацию о не��аконной агитации в его поддержку.



" Путин - единственный, кто хоть как-то может управлять этой не��ффективной машиной. Я не могу управлять такой не��ффективной машиной. Я сделаю ее эффективной ", - сказал Миллиардер. Премьер прежде сказал, что считает Прохоров�� современным И искренним человеком, который желает улучшить ситуацию в экономике.



При этом Прохоров снова подверг критике последние статьи премьера, назвав их программой Для меньшинства, И противопоставил им свои идеи." Я делаю программу Для большинства ", - заявил Миллиардер.



по отзывам Прохоров��, президентские выборы пройдут в 2 тура, к тому же во второй выйдут Он И Путин. Если же все-таки вперед вырвется кто-то другой, Миллиардер не отдаст собственные голоса в поддержку ни единого из кандидатов. Он пояснил это тем, что его избиратели - граждане умные И сами в этом случае разберутся, за кого им голосовать.



Прохоров не согласился с тем, что на выборах все предопределено." Я думаю, что все размещается в наших руках. Если миллионы граждан России выйдут 4-го (первый тур выборов) И 25 марта (второй тур) на выборы, мы сможем уже в марте изменить политическую ситуацию ", - заверил Кандидат.



в случае победы Прохоров желает сформировать новое правительство из " свежих лиц ", оставив лишь части бюрократов из нынешнего состава Кабмина. Однако в. В. Путина Он среди этих " квалифицированных кадров " не видит. Миллиардер упомянул, что кандидатуры на все ключевые посты в государстве у нег�� уже есть, но их имена до сих пор не известны общественности. Прежде Прохоров заявлял, что пожелал бы предложить должность своего Премьер-министра экс-главе Минфина Алексею Кудрину или Михаилу Ходорковскому.



в случае же провалы на президентских выборах Прохоров посулил не уходить из политики." Я в политику пришел всерьез И надолго. Для меня это долгосрочный проект ", - сказал Он, уточнив, что планирует заняться созданием своей политической партии.



При этом Миллиардер призвал всех своих сторонников стать наблюдателями на выборах. Он считает, что подключиться к этой работе обязаны И те избиратели, у которых не�� своего кандидата. Наблюдать за прозрачностью голосования Прохоров агитирует а так же среди них сторонников руководителя " Яблока " Григория Явлинского, которого ЦИК не зарегистрировал.



Политик обратил внимание, что проект " Честные выборы " " не обязан никому принадлежать - это Наш общий проект ". В этой инициативе, например, тем не менее принимают участие ассоциация " Голос ", " Гражданин наблюдатель ", " Лига пришедших на выборы ". На предстоящей не��еле Кандидат будет встречаться с уполномоченными ПАСЕ (Парламентской ассамблеи Совета Европы) И ОБСЕ (Организации по безопасности И сотрудничеству в Европе).



Свое участие в не��аконной агитации Прохоров отрицает. Согласно его заявлению, Он не имеет никакого отношения к видеороликам, распространенным в сети интернет в его поддержку, - на видео голосовать за главу группы " ОНЭКСИМ " агитировали школьники, а законно применять образы детей в предвыборной кампании запрещено." Наш штаб И Я не имеем никакого отношения к этим роликам ", - ответил Политик на соответствующий вопрос корреспондентов.



Прохоров также принял решение не Выступать на митинге " за Честные выборы ", который пройдет 4 февраля на Болотной площади. Он пояснил, что не желает оказаться на одной сцене с другими кандидатами в президенты." Я не��омненно пойду на митинг, но Выступать Я там не буду. Выступать на одной площадке вместе со спойлерами Путина Я не Желаю ", - сказал Прохоров, пояснив, что под " спойлерами " имеет в виду " думских старцев "." Начнется перепалка, И Я этого не Желаю, это не��остойно митинга ", - цитирует бизнесмена РБК.



позднее, в процессе съемок передачи " Гражданин глава государства " в эфире РБК-ТВ Михаил Прохоров в какой-то степени пожаловался на организаторов митинга." Когда Я встречаюсь с членами организационного комитета, Я их все время спрашиваю: " Вы заявляете замечательные требования, скажите, а как Вы собираетесь их реализовывать?" И тут тишина ", - огорчен Кандидат в президенты.



Когда же бизнесмену Был задан вопрос про то, как Он относится к запланированной рокировке президента И Премьер-министра, Он назвал эту ситуацию " грамотной массовой разводкой "." Вот этот цинизм как раз И разбудил людей, которые были не��овольны. Был такой пинок под зад, который мы все получили по телевизору ", - считает Миллиардер .

322298
Зеленский признал, что не все хотят ехать на саммит по Украине в Швейцарии из-за отношений с Россией

Антонов назвал непристойными фразы Байдена в адрес Путина

ПВО сбила пятнадцать воздушных целей на подлете к Белгороду

Захарова назвала позором недостаток реакции руководства Совета Европы на террористический акт в " Крокусе "

Правительство упростило порядок присвоения статуса ветерана боевых действий

В Таджикистане повязали девять человек по делу о террористическом акте в " Крокусе "

В Таджикистане повязали девять человек по делу о террористическом акте в " Крокусе ", сказал источник


Новости дня
Новости недели
Rambler's Top100
Copyright © It's  Now!