It's Now!
ПОЛИТИКАНАУКА И ТЕХНИКА
ЭКОНОМИКАКУЛЬТУРА И ШОУ-БИЗНЕС
ОБЩЕСТВОСПОРТ
ПРОИСШЕСТВИЯЗАРУБЕЖНЫЕ
 Т   Ц 
 В   В 
 О   Е 
 Й   Т 

Политика
Политика. Хроника.
30.09.2020 06:04

Профсоюзы попросили Мишустина отменить накопительную часть пенсии

Профсоюзы попросили Мишустина отменить накопительную часть пенсии [30.09.2020 06:04]

Федерация независимых профсоюзов России (ФНПР) обратилась к главе правительству Михаилу Мишустину с прошением исключить накопительный компонент из системы государственного пенсионного страхования, это следует из письма, размещенного на интернет-сайте организации.

Как говорится в обращении, данный вопрос не решен, что " приводит к правовым коллизиям ". Как указывают в ФНПР, из системы пенсионного страхования убрали параметр периода ожидаемой платежи пенсии, Однако оставили накопительный компонент, являющийся часть�� системы.

в законодательстве прописано, что при средней продолжительности жизни в 72 года для системы обязательного пенсионного страхования фактический период дожития может составлять 12 и пятнадцать лет для мужчин и женщин соответственно, обращают внимание в ФНПР.

Однако в 2015 году для накопительного элемента показатель установлен на уровне 228 месяцев (19 лет), при этом предусмотрено ежегодное увеличение срока, в конце концов к 2021 году этот показатель достигнет 22 лет.

Как считают в федерации, такая ситуация " дискредитирует саму идею накопительной пенсии, потому что снижает размер пенсионного обеспечения застрахованных ".

Профсоюзы сделали предложение отказаться от увеличения ожидаемого периода платежи и вывести накопительный компонент из системы государственного пенсионного страхования.

прежде правительство внесло в государственную думу законопроект об увеличении ожидаемого периода платежи накопительной пенсии (так называемого срока дожития - времени, которое человек будет получать пенсию) на 2021 год, ожидается, что этот период вырастет на полгода - с 258 до 264 месяцев, следует из базы данных нижней палаты парламента.

Согласно с методикой расчета, ожидаемый период платежи накопительной пенсии при ее назначении застрахованным лицам - мужчинам в возрасте старше 60 лет, и женщинам в возрасте старше 55 лет, - на 2021 год составит 264 месяца.

Как прежде пояснял Минтруд, для того, чтобы постепенного доведения каждый год устанавливаемого законодательным актом ожидаемого периода платежи накопительной пенсии до приближенных к реальным значениям продолжительности жизни будущих получателей пенсии повышение происходило каждый год на шесть месяцев.

в последнем месяце лета Пенсионный фонд России (ПФР) сообщал, что накопительные пенсии Жителей России в 2020 году увеличивают на 9, 13%, Перерасчет сделают с 1 августа, он коснется 80 тыс. людей. Коэффициент Назначен по результатам инвестирования пенсионных накоплений за прошлый год. Они в 3 раза превысили уровень инфляции (3%). Перерасчет будет сделан беззаявительно.



Источник: Ласт Ньюс

386277
" Все только начинается ". Москва получила нового союзника в тылу Украины

Заместитель министра обороны Иванова винят во взяточничестве, а вовсе не в госизмене, сказал юрист

Путин приказал проиндексировать размер выплат пострадавшим из-за паводков

Заместитель министра обороны Иванова винят в махинациях с подрядчиками, сказал юрист

Байден подписал закон о помощи Украине и посулил поставки оружия в ближайшие часы

Министерство обороны США подтвердил тайную передачу ракет ATACMS Украине

США осознали возможность новых успехов России в СВО в ближайшие недели


Новости дня
Новости недели
Rambler's Top100
Copyright © It's  Now!