It's Now!
ПОЛИТИКАНАУКА И ТЕХНИКА
ЭКОНОМИКАКУЛЬТУРА И ШОУ-БИЗНЕС
ОБЩЕСТВОСПОРТ
ПРОИСШЕСТВИЯЗАРУБЕЖНЫЕ
 Т   Ц 
 В   В 
 О   Е 
 Й   Т 

Наука и техника
Наука и техника. Хроника.
01.12.2005 08:31

Пробка на Садовом останется двусторонней

Пробка на Садовом останется двусторонней [01.12.2005 08:31]

Руководитель города Москвы не захотел от своей идеи закрутить Садовое кольцо в одну сторону. По крайней мере, до тех пор до сих пор не будет достроено Четвертое кольцо, что произойдет весьма не скоро.

С февраля 2005 года Эксперты НИиПИ Генплана столицы по указанию московского градоначальника разрабатывали разные варианты закручивания Садового кольца в одну сторону. Но Как ни крутили его архитекторы, а в итоге получалось, что без дорогого возведения развязок реорганизация движения на Садовом на практике бесполезна.

Как заявили в НИиПИ Генплана, на закрытом встрече архитекторы смогли убедить Юрия Лужкова оставить Садовое кольцо в покое и заняться строительством 4-го кольца.

" Насколько будет эффективна реорганизация движения на Садовом - это еще вопрос, Хотя у проекта есть несомненные плюсы, - комментирует один из экспертов НИиПИ Генплана, присутствовавший на встрече у главы города.- по этой причине Юрий Михайлович согласился, что выделенные на возведение дорог деньги лучше вложить в те проекты, которые будут полезны на��ерняка. Главным образом - в возведение 4-го кольца ".

Правда, По данным на��его собеседника, строители С Садового кольца до сих пор не уйдут. Проект реставрации предусматривал возведение пяти внеуличных пешеходных переходов, которые будут возведены независимо от перенаправления потоков.



Кроме уже строящихся подземных пешеходных переходов на Сухаревской и Кудринской площадях, будут возведены переходы на Зубовской площади, на пересечениях С Краснопролетарской улицей и Орликовым переулком.

в первом квартале 2006 года архитекторы представят Лужкову Новый Проект - возведение трех новых развязок на Садовом, чтобы сделать шире узкие места магистрали." на кольце есть несколько проблемных мест, и при помощи компьютерной модели мы попытаемся понять, где эффективнее всего окажется новое возведение ", - пояснил архитектор. Согласно его заявлению, главным образом нужно заниматься северо-восточной частью кольца (район Красных ворот, Курского вокзала, Орликова переулка и Покровки), где нет ни одной развязки.

Хотя Садовое кольцо покуда смогло защититься " односторонней участи ", остальным улицам в его пределах это не грозит. Продолжается реализация комплексной схемыорганизации дорожного движения в центре столицы, после введения которой двусторонними останутся только Тверская улица и Новый Арбат. По данным экспертов отдела транспорта и связи, результативность односторонних узких улочек и переулков уже много раз доказана. Северо-восточный сектор внутри Садового уже сделан односторонним. Следующим будет южный. Для этого ожидается построить несколько развязок, к примеру съезд С внутренней стороны Садового кольца на Яузскую на��ережную, и протянуть Новокузнецкую улицу до Каменного моста. Перевод центра на одностороннее движение ожидается закончить в 2007 году.

печатное издание. Ru

30218
Российские военные сняли на видео разрушение артиллерии террористов в сирийской арабской республике

Новейший российский беспилотник " Охотник " совершил 1-ый полет

Российские военные выполнят наблюдательный полет над территорией США

НАСА желает купить очередное место в российском " Союзе ", сказал источник

НАСА желает купить еще одно место в " Союзе ", сказал источник

На бывшей американской базе в сирийской арабской республике приземлились вертолеты ВКС

Британский самолет провел разведку у границ Калининградской области


Новости дня
Новости недели
Rambler's Top100
Copyright © It's  Now!