It's Now!
ПОЛИТИКАНАУКА И ТЕХНИКА
ЭКОНОМИКАКУЛЬТУРА И ШОУ-БИЗНЕС
ОБЩЕСТВОСПОРТ
ПРОИСШЕСТВИЯЗАРУБЕЖНЫЕ
 Т   Ц 
 В   В 
 О   Е 
 Й   Т 

Политика
Политика. Хроника.
23.03.2007 11:02

ПРО США в евросоюзе приведет к выстраиванию европейской политики по принципу " свой-чужой "

ПРО США в евросоюзе приведет к выстраиванию европейской политики по принципу ` свой-чужой ` [23.03.2007 11:02]

Россия выступает супротив размещения в евросоюзе элементов американской противоракетной обороны (ПРО), так как Это усиливает вероятность приведения к конфликту и выстраиванию европейской политики по принципу " собственный - чужой ".

Это сказал глава министерства иностранных дел Российской Федерации Лавров с. В., передает " информационное агентство ".

" Если по�� предлогом " иранской опасности " у наших западных границ размещаются элементы национальной ПРО США, вводятся наказания супротив российских компаний, то зачем городить огород в Совбезе ООН? Надеюсь, что американские партнеры над этим задумаются. Тем более, что нас агитируют бороться с гипотетической угрозой, а на тот момент создают реальную опасность нашей безопасности ", - сообщается в публикации Лаврова, опубликованной в по��ледний рабочий день недели в газете " Московские новости ".

Министр обратил внимание, что в российско-американских отношениях " нет никакой конфронтационной предопределенности, речь не идет о какой-то новой холодной войне, для которой нет никаких объективных оснований, но нам важно наблюдать по��ледовательность и логику в действиях партнеров "." Мы супротив " стратегических игр " в евросоюзе, которые имеют возможность буквально на пустом месте сделать конфронтационный по��енциал и выстроить европейскую по��итику по принципу " собственный - чужой ", - обратил внимание руководитель министерства иностранных дел Российской Федерации.

согласно его заявлению, одностороннему проекту с национальной ПРО в евросоюзе имеются коллективные альтернативы, а так же среди них в форме системы ПРО ТВД (противоракетная оборона театра военных действий) при участии НАТО и России и с учетом интересов безопасности всех." Именно коллективный по��ход снял бы эту проблему, тогда как реализация односторонних замыслов прямо скажется на наших отношениях с НАТО. Так или иначе свежие ракеты в евросоюзе - Это " дежа вю " с вполне предсказуемыми по��ледствиями образца начала 1980-х годов ", - считает Лавров.

Он также высказал беспокойство Тем, что " унаследованные из другой эпохи структуры и инструменты - НАТО, ОБСЕ, ДОВСЕ и несколько иных - в реальной жизни превращаются в средства воспроизводства блоковой по��итики в современных условиях ".

" Уверен, долго так продолжаться не может. Существует реальная опасность того, что по��ожение с не доведенной до окончания реформой европейской архитектуры безопасности будет законсервирована, предопределив новый раскол Европы на десятилетия вперед. В этом проявляется рубежность нынешнего этапа европейской по��итики ", - уточнил Министр.

по его видению, главная задача сегодня - " выработать модальность дальнейшего взаимодействия в отношениях между странами "." в этом значение того Разговора, к которому пригласил всех наших партнеров глава государства В. В. Путин в Мюнхене. Разговора откровенного, честного, по причине признания реалий современного мира. Полное равноправие, а так же среди них в анализе угроз и принятии решений, - Это необходимый минимум ", - считает Лавров .

118574
В деле Иванова имеют возможность появиться свежие фигуранты

Российские военные разрушили террористов, которых ВСУ хотели перекинуть под Энергодар

Западные советники принимают участие в подготовке Киевом диверсий, сказал Шойгу

Центробанк сохранил ключевую ставку на уровне 16 % годовых

Задержан еще один фигурант дела о террористическом акте в " Крокусе ", сказал источник

Польша внесла предложение союзникам пододвинуть систему ПРО к Калининградской области

Визит Эрдогана в США, задуманный на 9 мая, откладывается, сказал источник


Новости дня
Новости недели
Rambler's Top100
Copyright © It's  Now!