It's Now!
ПОЛИТИКАНАУКА И ТЕХНИКА
ЭКОНОМИКАКУЛЬТУРА И ШОУ-БИЗНЕС
ОБЩЕСТВОСПОРТ
ПРОИСШЕСТВИЯЗАРУБЕЖНЫЕ
 Т   Ц 
 В   В 
 О   Е 
 Й   Т 

Политика
Политика. Хроника.
25.01.2012 15:19

Присутствовавшим февральского шествия оказалось некуда идти

Присутствовавшим февральского шествия оказалось некуда идти [25.01.2012 15:19]

Лидеры движения " за честные выборы " еще раз не смогли прийти к общему мнению с московскими властями о месте проведения массовой акции, запланированной на 4 февраля. Предметом спора остается маршрут протестного шествия.



Уполномоченные организационного комитета заявляют, что Если Мэрия все же согласует один из альтернативных вариантов, то " есть надежда провести акцию без конфликта ".



Как сказал корреспондентам уполномоченный отдела региональной безопасности московского правительства, во вторник вечером организаторов митинга пригласили на совещание в мэрию. На двухчасовой встрече обсуждались разные варианты маршрута, по которому Митингующие могли бы пройти в знак протеста супротив фальсификаций на выборах.



" от правительства столицы в виде очередного местоположения проведения митинга была предложена Фрунзенская набережная возле Крымского моста, - заявил работник отдела.- Со своей стороны, устроители митинга заявили, что рассмотрят это предложение с наибольшей долей вероятности отказа ".



По данным бюрократа, оппозиционеры попросили разрешить им провести митинг на Тверской улице либо на Ленинском проспекте. Однако в мэрии посчитали, что перекрытие данных улиц нецелесообразно." Мэрия столицы думает, что это недопустимым, потому что это угрожает безопасности и может нарушить комфорт Жителей города, которые не будут принимать участие в этом мероприятии ", - объяснил уполномоченный отдела.



Как сообщает РИА " Новости ", устроители митинга недоумевают по вопросу отказа." Мы не видим проблемы согласования этих мероприятий, потому что по этим маршрутам в центре столицы много раз проводились шествия, А так же среди них КПРФ ", - сказала корреспондентам уполномоченный движения " Левый фронт " Анастасия Удальцова.



Она признала, что " покуда взаимопонимание не обнаружено ", Однако выразила надежду, что " Мэрия пойдет на консенсус и согласует один из предложенных вариантов "." Если Мэрия все-таки согласует один из наших альтернативных вариантов, то есть надежда провести акцию без конфликта ", - подчеркнула Она.



Официальный отклик на заявку о проведении шествия столичное руководство направило организаторам акции сегодня. Как сообщается в извещении московского отдела региональной безопасности, копию которого журналист Сергей Пархоменко разместил в сети интернет, проведение акции по предложенному оппозицией маршруту создаст препятствия для движения транспорта и нарушит права Жителей.



в начале оргкомитет движения " за честные выборы " планировал собрать 4 февраля в 14: 00 50 тыс. митингующих на Калужской площади, потом провести их по Садовому кольцу через Крымский мост до Новинского бульвара, затем свернуть на Новый Арбат, пройти по Воздвиженке и, наконец, выйти на Манежную площадь. Однако 20 января московские власти не захотели согласовать шествие по рассматриваемому маршруту и сделали предложение провести мероприятие в районе " Лужников ", на проспекте Академика Сахарова или на Фрунзенской набережной." Если ожидается провести шествие и митинг, то желательно не 4-го, А 5-го числа, и желательно в районе обеда - до 16: 00, покуда граждане не вернулись с дачи, - мотивировал отказ зам. главы города столицы Александр Горбенко.



А вчера власти Санкт-Петербурга не захотели согласовать шествие " за честные выборы " 4 февраля по Невскому проспекту и сделали предложение организаторам акции альтернативный маршрут - от дворца спорта " Юбилейный " до площади Сахарова. Тут сложность заключается в том, что по тому же маршруту, с разницей всего в пару часов, обязаны будут пройти сторонники националистических организаций. Прежде Уполномоченные " Яблока ", " Лиги пришедших на выборы ", " Обороны ", КПРФ, ЛДПР, " Справедливой России ", " Солидарности ", " Левого фронта ", ПарНаСа, " Синих ведерок " и ряда иных движений не захотели принимать участие в одной акции с националистами, и в результате в мэрию Было подано две заявки о проведении шествия.



вспомним, 10 и 24 декабря в столице России прошли многочисленные акции " за честные выборы ", где приняли участие десятки тысяч людей. Митингующие выразили протест супротив результатов выборов в государственную думу и требовали отставки главу Центризбиркома Владимира Чурова. После декабрьских митингов оргкомитет сказал о намерении провести в столице России еще одну массовую акцию. Было решено подать заявку в мэрию на проведение шествия 4 февраля .

321620
В Армении протестующие перекрыли трассу Ереван - Гюмри

США тайно передали Украине более ста ракет ATACMS большей дальности, пишет NYT

Последний шанс Зеленского. Киев придумал, как победить Российскую Федерацию

Суд арестовал счета заместитель министра обороны Иванова по делу о взятке

ВСУ нанесли удар по многоэтажному дому в Токмаке, повредились 2 человека

Министерство обороны США не захотел назвать параметры поставляемых Украине ракет ATACMS

Французским военным обещают хорошие деньги за участие в боях на Украине, поведал экс-разведчик


Новости дня
Новости недели
Rambler's Top100
Copyright © It's  Now!