It's Now!
ПОЛИТИКАНАУКА И ТЕХНИКА
ЭКОНОМИКАКУЛЬТУРА И ШОУ-БИЗНЕС
ОБЩЕСТВОСПОРТ
ПРОИСШЕСТВИЯЗАРУБЕЖНЫЕ
 Т   Ц 
 В   В 
 О   Е 
 Й   Т 

Политика
Политика. Хроника.
24.01.2012 12:29

Принудительное лечение наркоманов: за и супротив (видео)

Принудительное лечение наркоманов: за и супротив (видео) [24.01.2012 12:29]

О целесообразности принудительного лечения наркоманов дискутировали Член общественного объединения " Совет по внешней И оборонной политике " Александр Михайлов И профессор кафедры психиатрии И медицинской психологии Первого московского государственного медицинского университета им. И. М. Сеченова Юрий Сиволап.



Член общественного объединения " Совет по внешней И оборонной политике " Александр Михайлов поведал, что принимает участие в обговаривании проблемы наркомании в нашей стране уже 10 лет. И, " Произнося Речь с позиции посланника гражданского общества ", он за��вляет, что " принудительное лечение наркоманов - это форма социальной предохранения общества ". По Его видению, до сегодняшнего дня государство " за��ищало в большей степени права наркоманов, а вовсе не людей, живущих с ними рядом ". Пришло время подумать об " обеспечении безопасности наших близких ", уверен он.



Михайлов считает, что В настоящее время, когда " в государстве получилось остановить на некоторое время рост лиц, стоящих на учете ", Пришло время " переходить в решительное наступление ". Во-первых, по Его видению, Нужно " изменить нормативную базу " И " подходы, которые за последний период времени доминировали " в лечении наркомании.



Александр Михайлов добавил, что " большинство наркоманы неадекватно воспринимают действительность ", по этой причине " до реабилитационного центра просто не доходят ". Из-за этого он видит необходимость принудительного лечения наркоманов.



Его оппонент, профессор кафедры психиатрии И медицинской психологии Первого московского государственного медицинского университета им. И. М. Сеченова Юрий Сиволап уверен, что " изоляция наркоманов бессмысленна "." Сколько бы такой человек ни пребывал на цепи, как только прекращается лечение, 95% больных возвращаются к наркотикам ", - поведал он." Посадить на цепь - это не лечение, это изоляция, это принуждение, это тюрьма ", - уверен врач.



Юрий Сиволап видит выход в том, чтобы " сделать лечение привлекательным " для наркоманов." Нужно идти больным навстречу, - уверен он.- Нужно вовлекать наркоманов в процесс обследования И консультирования ". И тогда, уверен врач, " большинство пациенты, видя перспективу, сами придут на лечение ".



в Перми суд начал оглашать приговор по делу работников реабилитационного центра, которые лечили наркоманов особым образом. Повествование ведется О центре при благотворительном фонде " Новое поколение ". Подсудимым предъявили обвинение в похищении, незаконном лишении свободы, причинении вреда здоровью средней тяжести. Потерпевшими по делу проходят Более двадцати человек, которые доказывали, что их насильно удерживали в центре, применяя физическую силу.


321465
Суд арестовал предпринимателя Фомина, обвиняемого во взятке бывшему заместитель министра обороны Иванову

В Армении протестующие перекрыли трассу Ереван - Гюмри

США тайно передали Украине более ста ракет ATACMS большей дальности, пишет NYT

Последний шанс Зеленского. Киев придумал, как победить Российскую Федерацию

Суд арестовал счета заместитель министра обороны Иванова по делу о взятке

ВСУ нанесли удар по многоэтажному дому в Токмаке, повредились 2 человека

Министерство обороны США не захотел назвать параметры поставляемых Украине ракет ATACMS


Новости дня
Новости недели
Rambler's Top100
Copyright © It's  Now!