It's Now!
ПОЛИТИКАНАУКА И ТЕХНИКА
ЭКОНОМИКАКУЛЬТУРА И ШОУ-БИЗНЕС
ОБЩЕСТВОСПОРТ
ПРОИСШЕСТВИЯЗАРУБЕЖНЫЕ
 Т   Ц 
 В   В 
 О   Е 
 Й   Т 

Общество
Общество. Хроника.
17.05.2017 11:32

Принцесса Японии Мако не захотела от королевского статуса

Принцесса Японии Мако не захотела от королевского статуса [17.05.2017 11:32]

Принцесса Японии Мако не захотела от своего королевского статуса - во имя любви. Пара познакомилась 5 лет назад будучи студентами интернационального христианского университета в Токио, информирует национальная телекомпания NHK.



Многовековой императорский закон Японии требует, чтобы Принцесса покинула императорскую семью после заключения брака с простолюдином. Последней Это сделала тетя принцессы Мако, Саяко, единственная дочь Императора Акито, когда она вышла замуж за градостроителя Йошики Курода в 2005 году. Происшествие не будет официальным до торжественного обмена подарками, но новость вызвала беспокойство по вопросу уменьшения размера императорской семьи, которая сейчас насчитывает 19 членов, 14 из которых являются женщинами.



Имперский закон допускает передачу трона только наследникам мужского пола, которых всего 3: наследный принц Нарухито, его младший брат наследный принц Акишино и сын Акисино, принц Хисахито. Кроме принцессы Мако, есть еще 6 не��амужних принцесс, которые также потеряют собственный королевский статус, если выйдут замуж за простолюдинов. Это породило возможность того, что у императорской семьи не станет достаточно членов, чтобы продолжать выполнять свои общественные обязанности.



Прошлым летом 83-летний Император Акихито высказал озабоченность тем, что его преклонный возраст может начать влиять на его способность править. Имперский закон требует, чтобы Император служил пожизненно, но объявление Акихито поменяло планы японского парламента, чтобы позволить Императору уйти в от��тавку, если он захочет. Проект закона об от��ечении Императора обязан быть показан на рассмотрение как верхней, так и нижней палат парламента на текущей не��еле.



в среду японские СМИ сосредоточились на человеке, который украл сердце принцессы Мако. Корреспонденты разестились перед адвокатскими кабинетами, где Кей Комуро трудится помощником юриста. Комуро не захотел от��ечать на вопросы о предстоящей помолвке, сообщая репортерам: " Я пожелал бы поговорить про Это, когда придет время ".



Реакции общественности в общем покуда положительны, но определенные задаются вопросом, что предстоящий брак будет означать для грядущего монархии.

372381
Путин подписал закон о увеличении детских пособий

В РПЦ пояснили послания про то, что Афон перешел на сторону патриарха Варфоломея

Фадеев пояснил решение Морщаковой выйти из СПЧ

Настоящий протест - не в столице России. И он куда опаснее

Голод в Ирландии и продажа земли на Украине: опасные параллели

Резиденция посла России ответило на территориальные жалобы Эстонии

В руководстве РФ пояснили опубликованное в средствах массовой информации видео убийства сирийца


Новости дня
Новости недели
Rambler's Top100
Copyright © It's  Now!