It's Now!
ПОЛИТИКАНАУКА И ТЕХНИКА
ЭКОНОМИКАКУЛЬТУРА И ШОУ-БИЗНЕС
ОБЩЕСТВОСПОРТ
ПРОИСШЕСТВИЯЗАРУБЕЖНЫЕ
 Т   Ц 
 В   В 
 О   Е 
 Й   Т 

Наука и техника
Наука и техника. Хроника.
23.07.2015 09:22

При выходе " Союза " на орбиту было ЧП

При выходе ` Союза ` на орбиту было ЧП [23.07.2015 09:22]

Корабль " Союз ТМА-17М " С новым экипажем в расчетное время пристыковался к интернациональной космической станции в автоматическом режиме, хотя при выведении на орбиту его левая солнечная батарея не раскрылась. В случившемся будут разбираться специалисты " Энергии " - производителя " Союзов ".



в процессе выведения пилотируемого " Союза ТМА-17М " С новым экипажем МКС на орбиту не раскрылась левая солнечная батарея. 2-ая действует штатно и полностью обеспечивает Корабль энергией, что позволило провести стыковку С космической станцией в автоматическом режиме.



" Стыковка проведена в автоматическом режиме к малому исследовательскому модулю " Рассвет " российского сегмента МКС ", - цитирует Ласт Ньюс комментатора С космодрома Байконур. С нештатной обстановкой обязаны разобраться специалисты.



Также, было оглашено, что солнечная батарея, хоть и не своевременно, Но все таки была приведена в рабочее положение." После филиала корабля от ракеты-носителя не раскрылась 1 из 2-ух солнечных батарей. Но уже при стыковке данная батарея раскрылась ", - сказал на��альник Роскосмоса Игорь Комаров.



" Желаю подчеркнуть, что данная обстановка, хотя мы ее и не ожидали, считается расчетной. По тому, что случилось, кропотливо поработают профессионалы РКК " Энергия " (производитель " Союзов ".- При��. Ред.). В этой ситуации мы разберемся ", - добавил он. Новый экипаж МКС из Олега Кононенко (Роскосмос), Кимия Юи (JAXA) и Челла Линдгрена (NASA) проведет на орбите 163 суток.



Это не один такой оригинальный момент, когда у космического аппарата После выхода на орбиту солнечные батареи не трудятся в рабочем режиме. В на��але осени 2014 года " Союзу ТМА-14М " помимо этого пришлось пристыковываться к МКС С неработающей батарей. Тогда Это Также не повлияло на процесс стыковки - он прошел в автоматическом режиме.



Заметим, ведь Это был 1 пилотируемый запуск космического аппарата После трагедии грузового корабля " Прогресс М-27М " 28 апреля. Однако экипаж был полностью убежден в успехе операции. Американский Астронавт Челл Линдгрен сказал, что полностью доверяет создавшим " Союз " инженерам.

367158
Российские военные сняли на видео разрушение артиллерии террористов в сирийской арабской республике

Новейший российский беспилотник " Охотник " совершил 1-ый полет

Российские военные выполнят наблюдательный полет над территорией США

НАСА желает купить очередное место в российском " Союзе ", сказал источник

НАСА желает купить еще одно место в " Союзе ", сказал источник

На бывшей американской базе в сирийской арабской республике приземлились вертолеты ВКС

Британский самолет провел разведку у границ Калининградской области


Новости дня
Новости недели
Rambler's Top100
Copyright © It's  Now!