It's Now!
ПОЛИТИКАНАУКА И ТЕХНИКА
ЭКОНОМИКАКУЛЬТУРА И ШОУ-БИЗНЕС
ОБЩЕСТВОСПОРТ
ПРОИСШЕСТВИЯЗАРУБЕЖНЫЕ
 Т   Ц 
 В   В 
 О   Е 
 Й   Т 

Политика
Политика. Хроника.
16.01.2012 10:46

Президента Сербии спасают от покушения

Президента Сербии спасают от покушения [16.01.2012 10:46]

МВД Сербии получило предупреждение О готовящихся покушениях на ряд важнейших персон страны. Под угрозой находятся глава государства Сербии Борис Тадич, и глава МВД Ивица Дачич, патриарх Ириней а также директор полицейской службы Милорад Вельович.



О подготовке покушений заявила белградская печатное издание " Блиц ", от��етив, что данные были получены сотрудником МВД от заслуживающего доверия информатора. Как уточняется, письмо носило уведомительный характер а также было передано посредством sms, посланного через одного из сербских операторов мобильной связи.



" письмо послал некто, знакомый с ситуацией в подполье, а также до которого дошли данные О подготовке покушения ", - заявил источник газеты. Согласно его заявлению, информация была воспринята весьма серьезно, После чего последовало усиление предосторожностей, передает Ласт Ньюс .



обратим внимание, что за последние дни это уже второе письмо О потенциальной угрозе для сербского руководителя страны. На прошедшей неделе правоохранительные органы нашла значительное число оружия а также взрывчатых веществ в 1-ом из помещений спортивного комплекса в г. Баня-Лука, где проходили торжества по случаю 20-летия основания Республики Сербской (Босния а также Герцеговина). В мероприятии принимали участие сотни гостей, среди которых били Тадич а также патриарх Ириней.



затем по подозрению в терроризме был схвачен работник спорткомплекса Бошко Станишлевич. 61-летний мужчина признал, что именно он спрятал оружие. Правоохранительные органы выясняет глубинные причины его действий, и связь с другими лицами.



в июле 2008 года пресс-служба президента Тадича сообщала об увеличившемся потоке сообщений с угрозами в адрес руководителя страны. Тогда это было напрямую связано с задержанием обвиняемого Гаагским трибуналом в военных преступлениях Радована Караджича, которого большинство в Сербии считают национальным героем .

320737
Суд арестовал предпринимателя Фомина, обвиняемого во взятке бывшему заместитель министра обороны Иванову

В Армении протестующие перекрыли трассу Ереван - Гюмри

США тайно передали Украине более ста ракет ATACMS большей дальности, пишет NYT

Последний шанс Зеленского. Киев придумал, как победить Российскую Федерацию

Суд арестовал счета заместитель министра обороны Иванова по делу о взятке

ВСУ нанесли удар по многоэтажному дому в Токмаке, повредились 2 человека

Министерство обороны США не захотел назвать параметры поставляемых Украине ракет ATACMS


Новости дня
Новости недели
Rambler's Top100
Copyright © It's  Now!