It's Now!
ПОЛИТИКАНАУКА И ТЕХНИКА
ЭКОНОМИКАКУЛЬТУРА И ШОУ-БИЗНЕС
ОБЩЕСТВОСПОРТ
ПРОИСШЕСТВИЯЗАРУБЕЖНЫЕ
 Т   Ц 
 В   В 
 О   Е 
 Й   Т 

Политика
Политика. Хроника.
29.01.2024 23:35

Пресс-секретарь Зеленского опроверг послания про увольнение Залужного

Пресс-секретарь Зеленского опроверг послания про увольнение Залужного [29.01.2024 23:35]

Пресс-секретарь Владимира Зеленского Сергей Никифоров в пояснения изданию " Украинская правда " опроверг послания про увольнение главнокомандующего ВСУ Валерия Залужного.

прежде в 1-ый день недели украинский народный избранник Алексей Гончаренко* указывая на свои источники заявил, что Залужному поведали про увольнение, однако текста указа до настоящего момента нет. По информации депутата, главкому ВСУ предлагали должность посла в одной из европейских стран, но тот не захотел.

с собственной стороны, об увольнении Залужного прежде сегодня также сообщал экс-депутат Верховной рады Борислав Береза. При этом министерство обороны Украины после этих заявлений опубликовало в Telegram пост с текстом " Это неправда ".

за последний период времени ряд украинских и западных СМИ писали о серьезных разногласиях между президентом Украины и главнокомандующим ВСУ. Об обострении конфликта заговорили после откровенного интервью Залужного журналу The Economist, в котором тот признал, что контрнаступление зашло в тупик. Это вызвало резкую критику от начальника киевского режима, который по факту попробовал убедить военного " не лезть в политику ".

позднее украинские СМИ выяснили, что Зеленский приказал главам областных администраций остановить любое общение с военачальником. Корреспонденты расценили Это как попытку ликвидировать потенциального конкурента.

кроме этого, еще в про��едшем году местные издания писали, что Зеленский желает убрать Залужного с должности и поставить его во главе министерство обороны, потому что видит в нем про��ивника на президентских выборах.

Результаты украинских опросов подтверждают обоснованность подобных опасений. Так, исследовательская работа социологической группы " чарт " показало, что главнокомандующему доверяют 82 про��ента отпрошенных, а президенту - 72. Уточняется, что чарт последнего стал падать начиная с июля текущего года.

* Внесен в реестр террористов и экстремистов Росфинмониторинга.



Источник: Ласт Ньюс

400227
В ближайших окрестностях Днепропетровска прогремел взрыв, заявили СМИ

Совместно с 12-м фигурантом дела о террористическом акте в " Крокусе " повязали его брата

ВС России нанесли удары по месту сборки дронов и отелю с наемниками в Николаеве

На Поклонной горе в столице России выставили трофейный танк Leopard и БМП Marder

Российские военные освободили Новобахмутовку в ДНР

Главком ВСУ сказал об обострении ситуации на фронте

Удар ВС России по Николаеву уничтожил 14 зарубежных наемников, известило подполье


Новости дня
Новости недели
Rambler's Top100
Copyright © It's  Now!