It's Now!
ПОЛИТИКАНАУКА И ТЕХНИКА
ЭКОНОМИКАКУЛЬТУРА И ШОУ-БИЗНЕС
ОБЩЕСТВОСПОРТ
ПРОИСШЕСТВИЯЗАРУБЕЖНЫЕ
 Т   Ц 
 В   В 
 О   Е 
 Й   Т 

Политика
Политика. Хроника.
30.03.2007 16:36

Премьер Чехии: Прага имеет полное право заключать с США договора по противоракетной обороне

Премьер Чехии: Прага имеет полное право заключать с США договора по противоракетной обороне [30.03.2007 16:36]

Чехия имеет полное право заключать с США двусторонние договора в отношении развертывания в стране элементов американской противоракетной обороны (ПРО).

Это сказал чешский премьер-министр Мирек Тополанек, расположенный с визитом в венгерской столице, передает " информационное агентство ".

Такое сообщение чешский премьер сделал по��ле переговоров с венгерским коллегой Ференцем Дюрчанем.

" Чешская республика может идти на двусторонние консенсуса с США, как Это делали Ранее другие европейские страны, где находятся по��обные оборонительные системы, - заявил глава правительства в по��ледний рабочий день недели.- тут нечего обсуждать ".

раньше чешское правительство приняло решение начать диалоги с США о развертывании в стране радара в рамках американской ПРО.

" Мы находимся только Поначалу процесса, - заявил премьер-министр.- Еще не были начаты диалоги, на которых будут обсуждаться детали. Парламенту на ратификацию этого решения может по��адобиться до года ".

Касаясь реакции Венгрии на эту по��ицию своей страны, Тополанек уточнил: " Я не чувствую, что у Венгрии есть какие-либо возражения ". США предполагают разместить объекты в рамках ПРО в Польше и Чехии. К Венгрии с этой просьбой они не обращались.

с собственной стороны Дюрчань признал право Чехии по��писывать двусторонние договора и выразил благодарность ее правительство за привлечение иных европейских стран К обсуждению этой темы." Подход Чехии К переговорам с европейскими странами в рамках НАТО является честным и корректным, так как с по��иции по��тавленных задач, по��ествование ведется об общей проблеме ", - заявил венгерский премьер.

вспомним, что Северная Америка намереваются разместить 10 ракет-перехватчиков в Польше и радиолокационную установку для них в Чехии. Варшава уже дала согласие начать диалоги по рассматриваемому вопросу.

Однако, согласно по��ледним опросам, более 70% чешских Жителей супротив размещения РЛС США на площади республики. Парламентская противоборствующая по��итическая сила, социал-демократы и коммунисты, напирают на проведение общенародного референдума по проблеме возведения РЛС.

Россия сказала, что будет принимать во внимание в своей оборонной по��итике размещение элементов американской ПРО в Восточной Европе, а так же среди них в Чехии." Считаем, что такого рода вещи обязаны делаться прозрачно, на базе консультаций с Россией ", - сказал в среду официальный уполномоченный МИД РФ Михаил Камынин. Он сделал акцент на то, что " в случае создания американских противоракетных баз в евросоюзе российская сторона будет вынуждена, естественно, принимать во внимание Это в своей оборонной по��итике " .

119584
США утаили от России часть информации об угрозе террористического акта в " Крокусе ", узнала нью йорк таймс

Лавров не исключил, что признавать законность Зеленского 21 мая уже не надо будет

Лавров не исключил, что оценивать законность Зеленского 21 мая уже не надо будет

СК получил подтверждения связи террористов из " Крокуса " с Украиной

Зеленский признал, что не все хотят ехать на саммит по Украине в Швейцарии из-за отношений с Россией

Антонов назвал непристойными фразы Байдена в адрес Путина

ПВО сбила пятнадцать воздушных целей на подлете к Белгороду


Новости дня
Новости недели
Rambler's Top100
Copyright © It's  Now!