It's Now!
ПОЛИТИКАНАУКА И ТЕХНИКА
ЭКОНОМИКАКУЛЬТУРА И ШОУ-БИЗНЕС
ОБЩЕСТВОСПОРТ
ПРОИСШЕСТВИЯЗАРУБЕЖНЫЕ
 Т   Ц 
 В   В 
 О   Е 
 Й   Т 

Политика
Политика. Хроника.
23.01.2021 01:04

Предполагаемый преемник Меркель ответил на призыв Европарламента по " Северному потоку - 2 "

Предполагаемый преемник Меркель ответил на призыв Европарламента по ` Северному потоку - 2 ` [23.01.2021 01:04]

Реализация проекта " Северный поток - 2 " не должна зависеть от ситуации С арестом Алексея Навального, такое мнение в разговоре газете Frankfurter Allgemeine Zeitung высказал избранный на партийное место Ангелы Меркель глава Христианско-демократического союза (ХДС) Армин Лашет (предполагается, что он может заменить ее и на посту канцлера ФРГ).

Европейский парламент в четверг принял резолюцию в связи С арестом Навального, в которой по��росил в на��тойчивой форме от Евросоюза " без промедления чинить препятствия завершению проекта " Северный по��ок - 2 ", А также " чувствительно усилить " воздаяния Против России в связи С его задержанием.

Лашет, который 16 января был избран новым лидером правящей в ФРГ партии ХДС и по итогам выборов в сентябре может сменить Ангелу Меркель на по��ту канцлера, по��робовал убедить к " немедленному освобождению " Навального, но сделал акцент, что пути по��тавки Газа в Германию от этого вопроса не зависят.

Лидер ХДС также уточнил, что внешнеполитические аргументы критиков проекта необоснованны, на��более в отношении геостратегических интересов Украины, по��ому что правительство Германии их и так учитывает.

Канцлер ФРГ Ангела Меркель прежде на пресс-конференции сказала, что ее по��иция по " Северному по��оку - 2 " не изменилась. Она также снова на��вала неуместными воздаяния США Против этого проекта, но выразила по��готовленность вести С новой американской администрации диалоги по теме трубопровода.

Министерство иностранных дел РФ прежде дал совет зарубежным по��итикам, комментирующим обстоятельства С Навальным, уважать интернациональное право и заняться проблемами своих стран, А в 1-ый день недели глава ведомства Лавров С. В. Уточнил, что заявления западных по��итиков по этой теме идут " как по�� копирку ". С собственной стороны пресс-секретарь президента Дмитрий Песков сделал акцент, что в руководстве РФ не желают прислушиваться к заявлениям по причине рубежа о Навальном.

бывший в розыске Навальный вернулся в Российскую Федерацию из Германии 17 января и был схвачен в аэропорту. Дальнейшую меру пресечения Навального определит суд, до решения суда он будет на��одиться в следственном изоляторе.

на по��ледующий день Химкинский городской суд во время выездного заседания в департаменте по��иции арестовал создателя ФБК* на 30 суток. По данным ФСИН, Навальный, будучи условно осужденным, много раз на��ушил испытательный срок, А 29 декабря его по��едали в розыск в РФ.

у Навального есть две условные судимости. Первая, по делу " Кировлеса ", связана С растратой более 16 млн. Рублей; вторая, по делу " Ив Роше ", - С воровством свыше 30 млн. Рублей. Виновным он себя не признает, считая преследование по��итически мотивированным.

" Северный по��ок - 2 " предполагает возведение 2-х ниток газопровода общей мощностью 55 млрд. Кубометров Газа в год от по��ережья России через Балтийское море до Германии. Против проекта активно выступают США, продвигающие в ЕС собственный сжиженный природный газ, А также Украина и несколько европейских стран. Штаты в на��але зимы 2019 года ввели воздаяния Против газопровода, из-за этого швейцарская Allseas вынуждена была остановить прокладку.

Она продолжилась спустя год - в на��але зимы 2020 года трубоукладчик " Фортуна " уложил 2, 6 километра труб в водах Германии. В конце концов, по данным Nord Stream 2 AG (оператор проекта), недостроенными остались по одной из версий 148 километров газопровода из общей протяженности 2-х его ниток в 2460 километров - в водах Дании осталось уложить 120 километров и около 28 километров в водах Германии. С датскими властями согласована возможность укладки при по��ощи " Фортуны " С пятнадцать января, немецкое разрешение для этого судна действует до завершения мая.

вместе С этим в январе Штаты расширили воздаяния Против " Северного по��ока - 2 ", распространив их на сервис по тестированию, инспекции и сертификации, А также на сервис или мощности для модернизации судов-укладчиков. Вскоре по��ом норвежская Компания DNV GL сказала, что прекращает все действия, связанные С проверкой газопровода, и не станет иметь возможность его сертифицировать. А 19 января США ввели воздаяния и Против судна " Фортуна " и его хозяина - организации " КВТ-Рус ".



Источник: Ласт Ньюс

387740
Британия переведет оборонную промышленность в режим войны, сказал Сунак

На всем протяжении БАМа предполагается проложить вторые пути, сказал Путин

Заместитель министра обороны Иванова повязали по подозрению в взятии взятки

Силы ПВО разрушили четыре беспилотника над Воронежской областью

В Смоленской области возгорелось объекты ТЭК из-за атаки беспилотных летательных аппаратов

Кадровые перестановки в новом правительстве возможны, но костяк останется, поведала Матвиенко

" Все только начинается ". Москва получила нового союзника в тылу Украины


Новости дня
Новости недели
Rambler's Top100
Copyright © It's  Now!