It's Now!
ПОЛИТИКАНАУКА И ТЕХНИКА
ЭКОНОМИКАКУЛЬТУРА И ШОУ-БИЗНЕС
ОБЩЕСТВОСПОРТ
ПРОИСШЕСТВИЯЗАРУБЕЖНЫЕ
 Т   Ц 
 В   В 
 О   Е 
 Й   Т 

Политика
Политика. Хроника.
11.04.2017 14:38

Правозащитники: Украина должна остановить репрессии в Одессе

Правозащитники: Украина должна остановить репрессии в Одессе [11.04.2017 14:38]

Международные Правозащитники захотели получить от властей Украины выпустить на свободу всех политзаключенных и остановить репрессии в Одессе. Акция солидарности с одесситами прошла в 18 городах США и Европы. Устроители передали в Украинские посольства Письма с призывом остановить преследование родственников людей, умерших в Доме профсоюзов.



Американским правозащитникам в посольстве Украины не рады. Украинские сотрудники внешнеполитического ведомства на разговор отправили посольского коменданта-охранника. Письмо протеста комендант взял, дверь тут же захлопнул. Трагедия 2 мая 2014 года, когда несогласных жгли в Доме профсоюзов, так и не расследована. Тогда лишились жизни 48 человек, сотни были получили ранения. Теперь поступает все больше сигналов, что Украинские власти преследуют родственников убитых там людей.



Американские Правозащитники приводят пример - помещен под стражу 65-летний оппозиционный политик Александр Кушнарев, сын которого умер в Доме профсоюзов. В заключении активист движения " Куликово поле " 68-летний Анатолий Слободяник. Их винят в подготовке похищения депутата Гончаренко из блока Петра Порошенко. Правозащитники в США подозревают, что дело сфабриковано.



Письма с требованиями к Порошенко Правозащитники передали в Украинские посольства и консульства в 18 городах США и Европы. Агитируют проводить у диппредставительств пикеты и митинги каждый год - 10 апреля. В этот день в 1944 году Одесса была освобождена от гитлеровцев. Спустя 70 лет и 1 месяц неонацисты сожгли Дом профсоюзов. Ненужные воспоминания и неудобная тема для украинского посольства и властей Украины в общем. Но надежда, что о расследовании все как-То позабудут, не оправдываются. То, что следствие топчется на месте 3 года, и результатов нет, признают уже и в ОБСЕ, и в ООН.

372202
Над российскими регионами за ночь разрушили 20 беспилотных летательных аппаратов, 19 реактивных снарядов и две ракеты " Точка-У "

Над российскими регионами за ночь разрушили 20 беспилотных летательных аппаратов и две ракеты " Точка-У "

Российские военные нанесли удар по украинским артиллеристам в Бериславе

Правительство расширило перечень жизненно главных препаратов

ВСУ атаковали беспилотником Запорожскую АЭС

Иран пригрозил Израилю зеркальным ответом в случае ударов по ядерным объектам

Иран пригрозил ударом по ядерным объектам Израиля в случае агрессии Тель-Авива


Новости дня
Новости недели
Rambler's Top100
Copyright © It's  Now!