It's Now!
ПОЛИТИКАНАУКА И ТЕХНИКА
ЭКОНОМИКАКУЛЬТУРА И ШОУ-БИЗНЕС
ОБЩЕСТВОСПОРТ
ПРОИСШЕСТВИЯЗАРУБЕЖНЫЕ
 Т   Ц 
 В   В 
 О   Е 
 Й   Т 

Политика
Политика. Хроника.
16.06.2017 11:22

Правоохранительные органы США хочет лишить свободы охранников Эрдогана

Правоохранительные органы США хочет лишить свободы охранников Эрдогана [16.06.2017 11:22]

Турция раскритиковала действия США опосля того, как власти Америки выдали ордера на содержание под стражей, на двенадцать Из службы безопасности турецкого премьер-министра за кровавую драку во время официального государственного визита в мае.



правоохранительные органы в столице США, округ Колумбия, выдала ордера в четверг на 12 работников службы безопасности Реджепа Тайипа Эрдогана по целому ряду обвинений, включая атака с отягчающими обстоятельствами. Обвинения проистекают Из драки, которая произошла за пределами резиденции посла Турции в г., что усугубляет дипломатическую напряженность между США и его давним союзником. В четверг Эрдоган отрицал, что его служба безопасности сделала что-то неправильно и поставил под сомнение законность ордера.



в общей трудности 18 человек были сформулированы обвинительные вердикты по рассматриваемому инциденту. Из них двое были заключены под стражу в среду, двое сегодня и 14 - в розыске. В обращении МИД Турции сообщается, что заключение о выдаче ордеров было " неправильным, предвзятым и не имеющим правовой основы ". Потасовка была " вызвана неспособностью местных органов безопасности принять нужные меры " и " граждане Турции не могут нести ответственность ".



9 человек получили повреждения организма в рукопашной схватке, которая разразилась 16 мая, хотя очевидцы и турецкие власти сделали предложение противоречащие друг другу данные про то, кто был вовлечен и кто виноват.



резиденция посла Турции известило, что протестующие были связаны с РПК (рабочая партия Курдистана), которая является террористической группой в Турции, США и Европе и участвует в 30-летнем конфликте с турецким правительством. Турция заявляет, что протестующие " начали агрессивно провоцировать турецко-американских Жителей, которые мирно собрались, чтобы поприветствовать президента ".



Пресс-секретарь государственного департамента Хизер Науэрт не заявила, имеют планы ли США добиваться выдачи работников службы безопасности, которые вернулись в Турцию до окончания расследования, чтобы защититься ареста.

372540
" Нафтогаз " сказал о повреждениях газовой инфраструктуры при взрывах

ВВП России по результатам года может прибавить более трех %, сказал Путин

" Они почти в котле ". Где у ВСУ треснула оборона

Главком ВСУ пожаловался на непростую ситуацию на поле боя

В государственную думу внесли проект, предлагающий ввести новый режим высылки незаконных мигрантов

Главком ВСУ пожаловался Западу на непростую ситуацию на поле боя

Верховный суд Украины открыл производство против Рады, не назначившей выборы президента, заявили СМИ


Новости дня
Новости недели
Rambler's Top100
Copyright © It's  Now!