It's Now!
ПОЛИТИКАНАУКА И ТЕХНИКА
ЭКОНОМИКАКУЛЬТУРА И ШОУ-БИЗНЕС
ОБЩЕСТВОСПОРТ
ПРОИСШЕСТВИЯЗАРУБЕЖНЫЕ
 Т   Ц 
 В   В 
 О   Е 
 Й   Т 

Экономика
Экономика. Хроника.
18.01.2016 12:30

Правительство повысит тарифы на воду

Правительство повысит тарифы на воду [18.01.2016 12:30]

Правительство собирается существенно увеличить потребление воды и Тем самым заставить всех граждан России обзавестись счетчиками. Тем у кого нет дома приборов учета воды надо будет оплачивать в несколько раз больше.



Одна из на��более известных страшилок на��их дней - это Опасность перевода на общедомовой счетчик, если гражданин не оплатит, так на��ываемую, поверку. Для индивидуальных приборов учета расходов холодной воды раз в 6 лет, а Для счетчиков горячей воды минимум раз в 4 года. Про то, когда на��о проверять исправный счетчик указано в его паспорте. После процедуры клиент получает пакет документов: свидетельство О поверке, аттестат аккредитации и акт выполнения работ, Но если прибор неисправен, то выдается извещение О непригодности.



Согласно постановлению правительства N354 регулярный осмотр счетчиков воды - это на��а святая обязательство и при этом головная боль, ведь полно жуликов, которые проникают в квартиру, делают вид, что проверяют прибор и обдирают жильцов Как липку. Как раз этим больше года занимался предприимчивый молодой мужчина из Амурской области. Но если доверить осмотр прибора добросовестным аккредитованным организациям, то это тоже вылетит в копеечку ненамного дешевле, чем поставить новый счетчик.



" принимая во внимание, что поверка приборов учета стоит сравнимую сумму с новым прибором граждане весьма нередко стараются не проводить поверку, а меняют прибор на новый ", - информирует 1-ый зам. исполнительного директора НП " ЖКХ на��зор " Сергей Сохранов.



по информации специалистов в итоге процедуры списывается чуть-ли не каждый третий водосчетчик т. Е через 4 года После производства, хотя срок службы приборов, Как правило, 10-12 лет, Но трудиться столько времени без сбоев счетчики имеют возможность только в идеальных условиях, объясняют специалисты. Выходит мы каждый месяц платим приличную сумму за коммунальные сервис, Но на систему очистки воды этого не хватает, по этой причине чиновники не измыслили ничего лучше, Как собирать деньги за поверку счетчиков заместо того, чтобы повсеместно устанавливать качественные фильтры.

369712
В российском посольстве пояснили свежие американские наказания

Министерство финансов дал оценку последствия от наказаний США на государственный дог России

Министерство финансов США разъяснил использование новых наказаний против России

Захарова прокомментировала слова Цукерберга о " вмешательстве " России в выборы в США

Минздрав отложил принятие нового порядка медосмотра для водителей

Помощник Путина назвал 3 рецепта экономического повышения России

Помощник Путина назвал 3 рецепта экономического повышения в РФ


Новости дня
Новости недели
Rambler's Top100
Copyright © It's  Now!