It's Now!
ПОЛИТИКАНАУКА И ТЕХНИКА
ЭКОНОМИКАКУЛЬТУРА И ШОУ-БИЗНЕС
ОБЩЕСТВОСПОРТ
ПРОИСШЕСТВИЯЗАРУБЕЖНЫЕ
 Т   Ц 
 В   В 
 О   Е 
 Й   Т 

Экономика
Экономика. Хроника.
19.01.2012 09:53

Правительство обяжет металлургов обновлять производства

Правительство обяжет металлургов обновлять производства [19.01.2012 09:53]

Правительство желает обязать предприятия металлургической промышленности отчислять часть полученной прибыли на модернизацию оборудования. Про это пишет " Коммерсантъ " ссылаясь на источники В руководстве РФ.



в правительстве считают, что мера повысит экономическую а также энергетическую результативность производств, и снизит их негативное влияние на экологию.



по информации издания, под конец декабря 2011 года вице-премьер Игорь Сечин приказал Ростехнадзору, Федеральной антимонопольной службе, Росприроднадзору а также Минпромторгу создать проекты соответствующих соглашений с металлургами. Договоры обязаны содержать обязательства не только по замене оборудования, но а также по внедрению новых экологичных технологий.



по отзывам источника издания в правительстве, меры обязаны стимулировать развитие в российской металлургии " продукции большого передела ". Чиновники считают, ведь это будет способствовать повышению качества а также усилению соперничества в промышленности. Определенного механизма отчисления прибыли на модернизацию еще не разработано, в правительстве еще готовятся надлежащие предложения.



в 2011 году похожая схема заработала относительно нефтяных компаний. Летом 2011 года премьер-министр В. В. Путин подверг критике организации промышленности за низкие объемы внедрения инвестиций. Затем нефтяники подписали с правительством договора, обязывающие вкладывать деньги в закупку нового оборудования. Договоры предусматривают штрафы за нарушение сроков по улучшению НПЗ.



сейчас износ оборудования в российской металлургии составляет около 39 %, что немного меньше, чем в иных отраслях, связанных с добычей а также переработкой сырья. Так, по недостоверным оценкам, износ оборудования в российской нефтеперерабатывающей промышленности составляет более 50 % .

321080
В российском посольстве пояснили свежие американские наказания

Министерство финансов дал оценку последствия от наказаний США на государственный дог России

Министерство финансов США разъяснил использование новых наказаний против России

Захарова прокомментировала слова Цукерберга о " вмешательстве " России в выборы в США

Минздрав отложил принятие нового порядка медосмотра для водителей

Помощник Путина назвал 3 рецепта экономического повышения России

Помощник Путина назвал 3 рецепта экономического повышения в РФ


Новости дня
Новости недели
Rambler's Top100
Copyright © It's  Now!