It's Now!
ПОЛИТИКАНАУКА И ТЕХНИКА
ЭКОНОМИКАКУЛЬТУРА И ШОУ-БИЗНЕС
ОБЩЕСТВОСПОРТ
ПРОИСШЕСТВИЯЗАРУБЕЖНЫЕ
 Т   Ц 
 В   В 
 О   Е 
 Й   Т 

Происшествия
Происшествия. Хроника.
24.08.2016 14:04

Потерпевшими землетрясения в Италии стали Более 14 человек

Потерпевшими землетрясения в Италии стали Более 14 человек [24.08.2016 14:04]

Потерпевшими землетрясения в Италии стали Более 14 человек. Подземные толчки произошли рано утром, когда граждане еще спали. Определенные дома уничтожены. Под завалами остаются граждане. МЧС России предложило свою помощь.



Первые Подземные толчки магнитудой 6, 3 сотрясли центральную часть Италии в 3 часа 33 минуты местного времени. Удар стихии застал людей, когда они спали. Эпицентр землетрясения пребывал в районе города Терни на границе областей Лацио и Умбрия. Это в 77 км от Перуджи. Источник залегал на глубине не более 10 км. Через короткий промежуток времени последовала серия артершоков. Сильнее всего они ощущались в коммуне Акумоле, городах Аркуата-дель-Тронто и Поста. Но больше всего пострадал город Аматриче. Дестяки зданий обрушились. Под завалами граждане. Серьезно поврежден автомобильный мост, уничтожены дороги. Местные средства массовой информации говорят Как минимум о 14 погибших и большом количестве раненых.



Итальянские власти агитируют сдавать кровь для тех, кого доставляют в больницы. Жители Рима, расположенного в 150 км от эпицентра землетрясения ночью тоже почувствовали Подземные толчки. Большинство Жители итальянской столицы публикуют в сети интернет кадры, на которых видно, Как в их домах раскачиваются люстры и шатается мебель. В территорию стихийного бедствия стягивают дополнительные силы. Тяжелой техники и тяжелого оборудования для спасения людей катастрофически не хватает. В поисковой операции совместно с работниками экстренных служб принимают участие волонтеры. МЧС России предложило властям Италии свою помощь. В Италии в настоящее время разгар курортного сезона, в стране весьма много туристов. Как заявили в посольстве России в Италии, посланий о получивших ущерб россиянах до тех пор пока не поступало. Жители многих итальянских городов остаются на улице и не спешат возвращаться в дома, боясь новых ударов стихии. Последний раз Италия переживала такое мощное землетрясение 7 лет назад. В 2009 году был на практике стерт с лица земли город Аквила. Были уничтожены пятнадцать тыс зданий. Лишились жизни около 300 человек, почти 30 тыс жителей остались без крова.

370982
Американский эсминец проследил за " морской активностью " России в Заполярье

Количество погибших при прорыве дамб в Красноярском крае выросло до 17 человек

Трое рабочих лишились жизни в итоге происшествия на руднике " Таймырский "

Резиденция посла России направило запрос в Госдеп из-за задержания экс-главы " Курортов Северного Кавказа "

2 человека лишились жизни в итоге удара Израиля по сирийской арабской республике

ФСБ задержала военного по подозрению в шпионаже в угоду Украины

Почти 16 тыс. жителей Курска остались без отопления и горячей воды


Новости дня
Новости недели
Rambler's Top100
Copyright © It's  Now!