It's Now!
ПОЛИТИКАНАУКА И ТЕХНИКА
ЭКОНОМИКАКУЛЬТУРА И ШОУ-БИЗНЕС
ОБЩЕСТВОСПОРТ
ПРОИСШЕСТВИЯЗАРУБЕЖНЫЕ
 Т   Ц 
 В   В 
 О   Е 
 Й   Т 

Политика
Политика. Хроника.
02.04.2007 17:36

Посол РФ: Размещение системы ПРО США грозит расколом между Москвой и ЕС

Посол РФ: Размещение системы ПРО США грозит расколом между Москвой и ЕС [02.04.2007 17:36]

Планы по размещению объектов американской противоракетной обороны в евросоюзе ведут к серьезному конфликту интересов РФ А также Европейского союза, считает Владимир Котенев, посол России в Берлине.

согласно его заявлению, После американскими ракетами в Польшу А также Чехию " придут А также надолго там осядут американские солдаты ". Тем самым эти страны еще сильнее смогут привязать к себе США как " силу, играющую определяющую роль в их независимости ".

по заверениям политика, ракеты, выпущенные с территории Польши, имеют возможность перехватывать Не только иранские, но А также российские межконтинентальные ракеты. Помимо этого, говорит Котенев, американские источники говорят о новом поколении сверхзвуковых летательных аппаратов-перехватчиков, оснащенных 30 или 40 " разделяющимися кинетическими боеголовками ", которые смогут уничтожать ракеты на практике конкретно вслед за их старта." Не ПРО то ли речь, чтобы сделать бесполезными российские ракеты дальнего радиуса действия?", - добавляет посол.

При этом в США работают над противоракетными лазерами воздушного размещения, системой противоракетной обороны морского размещения А также многими другими вещами." Не очень ли много для борьбы с еще Не существующими иранскими ракетами дальнего радиуса действия?", - задается Он вопросом.

Котенев также сказал, что у США существуют Планы по размещению антиракет в шахтах, которые также годятся для ударных баллистических ракет дальнего действия. Согласно его заявлению, время их полета до столицы составит максимум пять минут." Тогда А также дюжины американских ракет в Польше будет достаточно, чтобы ликвидировать наши центральные командные пункты ", - говорит Котенев.

Такая ситуация, по его видению, связана с Тем, что части аналитиков " серьезно заботит стратегическое партнерство России с ЕС "." может быть, они боятся того, что ЕС в собственном развитии опирается на российские ресурсы А также энергию, что взаимное сближение в экономической, гуманитарной А также прочих сферах последовательно идет вперед ", - заявил Котенев, пишет дие вельт (Полный текст на интернет представительстве Inopressa. Ru.)

по его видению, этим развивающимся отношениям РФ А также ЕС хотят помешать. Например, США Не устраивает Россия, заинтересованная в равноправных отношениях с ЕС, НАТО А также Соединенными Штатами. И ЕС, который желает стать одним из центров мировой политики.

" Через 16 лет вслед за возникновения новой демократической России давно бы следовало понять, что нынешняя Россия в противоположность от бывшего СССР Не собирается никого запугивать. Она всегда выступала за позитивное развитие между��ародных отношений. России Не нужны ни новая гонка вооружений, ни раскол ЕС или НАТО, ни свежие линии водораздела в евросоюзе, ни обострение отношений с Соединенными Штатами ", - закончил дипломат.

вспомним, что Северная Америка намереваются разместить 10 ракет-перехватчиков в Польше А также радиолокационную установку для них в Чехии.

Россия сказала, что будет принимать во внимание в своей оборонной политике размещение элементов американской ПРО в Восточной Европе." Считаем, что такого рода вещи обязаны делаться прозрачно, на базе консультаций с Россией ", - сказал в среду официальный уполномоченный МИД РФ Михаил Камынин. Он сделал акцент на то, что " в случае создания американских противоракетных баз в евросоюзе российская сторона будет вынуждена, естественно, принимать во внимание это в своей оборонной политике " .

119968
Британия переведет оборонную промышленность в режим войны, сказал Сунак

На всем протяжении БАМа предполагается проложить вторые пути, сказал Путин

Заместитель министра обороны Иванова повязали по подозрению в взятии взятки

Силы ПВО разрушили четыре беспилотника над Воронежской областью

В Смоленской области возгорелось объекты ТЭК из-за атаки беспилотных летательных аппаратов

Кадровые перестановки в новом правительстве возможны, но костяк останется, поведала Матвиенко

" Все только начинается ". Москва получила нового союзника в тылу Украины


Новости дня
Новости недели
Rambler's Top100
Copyright © It's  Now!