It's Now!
ПОЛИТИКАНАУКА И ТЕХНИКА
ЭКОНОМИКАКУЛЬТУРА И ШОУ-БИЗНЕС
ОБЩЕСТВОСПОРТ
ПРОИСШЕСТВИЯЗАРУБЕЖНЫЕ
 Т   Ц 
 В   В 
 О   Е 
 Й   Т 

Политика
Политика. Хроника.
08.08.2020 00:04

Посол назвал задержание граждан России в Минске провокацией третьей страны

Посол назвал задержание граждан России в Минске провокацией третьей страны [08.08.2020 00:04]

Есть факты, подтверждающие что задержание в Белоруссии 33 Жителей России - организованная из третьей страны провокация, призванная осложнить отношения столицы России и Минска в период подготовки к выборам начальника белорусского государства, заявил посол России Дмитрий Мезенцев.

по информации политика, " в сложившихся обстоятельствах Белорусские служители правопорядка прямолинейно и жестко отреагировали на нахождение этой группы в пределах республики, не имея всей полноты информации, и, к сожалению, вне взаимодействия с российскими коллегами ".

Мезенцев уверен, что проверка, которую начал Следственный комитет России, подтвердит заказной характер " масштабной аферы ", в которую были втянуты задержанные граждан�� России." по замыслу организаторов из-за рубежа, акция была призвана нанести вред многогранному сотрудничеству, особым отношениям наших стран ", - уточнил он.

по информации посла, " честным и обоснованным в данной ситуации будет скорое освобождение Жителей России и предоставление им возможности вернуться домой ". При этом он заверил, что Российская Федерация " не даст возможность себе шагов, которые имеют возможность содействовать нарушению общественного порядка и законности, росту напряженности в братской Беларуси, наиболее в предвыборный период ".

Мезенцев также заявил, что сотрудники консульства в четверг и пятницу провели встречи с задержанными, которые, согласно его заявлению, " по-прежнему не понимают причин своего задержания, Как и предъявленных обвинений в приготовлении к участию в массовых беспорядках ".

При этом дипломат уточнил, что режим содержания схваченных в Белоруссии Жителей России улучшился, они не высказывают жалоб, а так же среди них на проведение следственных действий.

Белорусские власти 29 июля поведали о задержании 33 российских граждан. Их подозревают в подготовке массовых беспорядков в республике. По рассматриваемому делу также проходят местные оппозиционеры Николай Статкевич и Сергей Тихановский, чья жена Светлана баллотируется на должность руководителя страны.

в российском МИД поведали, что группа со всеми необходимыми документами следовала в Стамбул транзитом через Минск, логистику обеспечивала белорусская Компания. Трактовку ситуации белорусской стороной Работники министерства иностранных дел назвал�� " одиозной " и не выдерживающей никакой оппоненты.

в последний рабочий день недели " Комсомольская правда " указывая на Источник в российских спецслужбах написала, что задержание 33 Жителей России в Белоруссии спровоцировали разведслужбы Украины, а в процессе поиска людей в группу некие " кураторы " выдавали себя за работников " Роснефти " и произносили о поиске охранников для нефтяных объектов организации за рубежом.

в тот же наиболее день лидеры России и Белоруссии в. В. Путин и Александр Лукашенко обсудили по телефону обстоятельства с задержание�� 33 Жителей России. Как поведали в руководстве РФ, начальника государств выразили уверенность, что ситуацию урегулируют в духе взаимопонимания.

с собственной стороны, в Минске подчеркнули, что президенты договорились по максимуму предметно и скурпулезно изучить каждый имеющийся факт, чтобы установить истинные причины сложившейся ситуации, обнаружить виновных и привлечь Их к ответственности.



Источник: Ласт Ньюс

386085
Российские военные нанесли удар по украинским артиллеристам в Бериславе

Правительство расширило перечень жизненно главных препаратов

ВСУ атаковали беспилотником Запорожскую АЭС

Иран пригрозил Израилю зеркальным ответом в случае ударов по ядерным объектам

Иран пригрозил ударом по ядерным объектам Израиля в случае агрессии Тель-Авива

Украина должна своими силами снабдить себя солдатами, сказал генеральный секретарь НАТО

Власти Кургана попросили перебраться в безопасное место жителей еще трех микрорайонов


Новости дня
Новости недели
Rambler's Top100
Copyright © It's  Now!