It's Now!
ПОЛИТИКАНАУКА И ТЕХНИКА
ЭКОНОМИКАКУЛЬТУРА И ШОУ-БИЗНЕС
ОБЩЕСТВОСПОРТ
ПРОИСШЕСТВИЯЗАРУБЕЖНЫЕ
 Т   Ц 
 В   В 
 О   Е 
 Й   Т 

Политика
Политика. Хроника.
14.05.2021 17:04

Посол Израиля назвал условие прекращения обстрелов сектора Газа

Посол Израиля назвал условие прекращения обстрелов сектора Газа [14.05.2021 17:04]

Тель-Авив готов остановить огонь, но только опосля того, как то же самое сделают палестинские группировки, заявил в разговоре Ласт Ньюс посол Израиля в РФ Александр Бен Цви.

согласно его заявлению, власти готовы к уступкам. Бен Цви напомнил, что Израиль два раза предлагал палестинским лидерам Ясиру Арафату и Абу Мазену отдать 94% спорных территорий, но те отказывались. Ответных конкретных предложений, как информирует посол, не поступало.

начальник отдела не исключил, что израильский премьер Биньямин Нетаньяху проведет встречу с лидером Палестинской администрации Махмудом Аббасом, но в более спокойное для этого время.

Полный текст интервью читайте на интернет представительстве ria. Ru в 18. 00.

Ситуация на границе Израиля и анклава весьма быстро обострилась в 1-ый день недели вечером. Столкновения мусульман с израильской полицейскими, начавшиеся После выселения из района Шейх-Джаррах нескольких палестинских семей, переросли в боевые операции.

в конце концов почти непрерывных ракетных обстрелов лишились жизни 7 израильтян, более 200 получили разрушения здоровья. Тель-Авив нанес удары по Газе, уничтожив нескольких террористов, включая занимающих высокий пост полевых командиров. По данным палестинского Минздрава, потерпевшими израильских атак стали 119 человек, свыше 600 повредились.

интернациональное содружество агитирует стороны к сдержанности. В ближайшее время может состояться совещание совета безопасности организации объединенных наций по обстановке в области.

Сектор Газа - одна из частей Палестины, деление территории которой оспаривается участниками многолетнего арабо-израильского конфликта. В 1947-м Генассамблея ООН разработала план раздела Палестины, который до нынешнего момента не приняла арабская сторона.

После Шестидневной войны 1967 года Израиль захватил Западный берег реки Иордан, включая Восточный Иерусалим, и организовывает там поселения. Палестина же желает сделать на этих землях (включая Сектор Газа, которым с 2007-го управляет исламистская организация ХАМАС) свое государство и требует, чтобы будущие границы между суверенными арабским и израильским государствами проходили по линиям, которые существовали до конфликта.

Израиль не согласен с этим и уже объявил Иерусалим своей " вечной и неделимой столицей ". Процесс мирного урегулирования приостановлен.



Источник: Ласт Ньюс

389157
Французским военным обещают хорошие деньги за участие в боях на Украине, поведал экс-разведчик

ВС России нанесли удар по станции Балаклея во время выгрузки украинских войск

В деле Иванова имеют возможность появиться свежие фигуранты, сказал источник

В деле Иванова имеют возможность появиться свежие фигуранты

Российские военные разрушили террористов, которых ВСУ хотели перекинуть под Энергодар

Западные советники принимают участие в подготовке Киевом диверсий, сказал Шойгу

Центробанк сохранил ключевую ставку на уровне 16 % годовых


Новости дня
Новости недели
Rambler's Top100
Copyright © It's  Now!