It's Now!
ПОЛИТИКАНАУКА И ТЕХНИКА
ЭКОНОМИКАКУЛЬТУРА И ШОУ-БИЗНЕС
ОБЩЕСТВОСПОРТ
ПРОИСШЕСТВИЯЗАРУБЕЖНЫЕ
 Т   Ц 
 В   В 
 О   Е 
 Й   Т 

Наука и техника
Наука и техника. Хроника.
02.10.2015 12:58

Последний " Прогресс М " пристыковался к МКС

Последний ` Прогресс М ` пристыковался к МКС [02.10.2015 12:58]

Российский грузовой корабль " Прогресс М-29М " с успехом пристыковался к агрегатному отсеку служебного модуля " Звезда " российского сегмента интернациональной космической станции. Это последний в истории запуск корабля похожей модификации.



Как пояснили в Роскосмосе, стыковка корабля и станции прошла в автоматическом режиме." Прогресс М-29М " был запущен 1 октября в 19: 49 мск с космодрома Байконур с помощью ракеты-носителя " Союз-У ". Через 9 минут после начала корабль отделился от третьей ступени ракеты и был с успехом выведен на орбиту ", - рассказывается в известии ведомства.



" Прогресс М-М " доставил на МКС 2, 3 тонны груза. Это пища, горючее, воздух, средства для обеспечения жизнедеятельности членов экипажа, оборудование для поддержания в рабочем режиме функционирования станции, а еще посылки для космонавтов и астронавтов.



Заметим, ведь Это был последний старт грузового корабля серии " Прогресс М-М ". Все дальнейшие запуски будут проводиться с кораблями новой серии - " Прогресс МС ". Ближайший старт запланирован на 21 ноября 2015 года, рассказывает информационное агентство.



Отстыковка " Прогресс�� М-29М " от МКС намечена на 9 декабря, затем он будет затоплен в Тихом океане. 1-ый полет корабля 4-ого поколения " Прогресс М-М " состоялся 26 ноября 2008 года. Главным его отличием от " грузовых машин " предыдущей серии стал новый бортовой PC - в 8 раз легче, чем бывший. Кроме всего этого, аналоговая телеметрическая система была заменена цифровой.

368179
Российские военные сняли на видео разрушение артиллерии террористов в сирийской арабской республике

Новейший российский беспилотник " Охотник " совершил 1-ый полет

Российские военные выполнят наблюдательный полет над территорией США

НАСА желает купить очередное место в российском " Союзе ", сказал источник

НАСА желает купить еще одно место в " Союзе ", сказал источник

На бывшей американской базе в сирийской арабской республике приземлились вертолеты ВКС

Британский самолет провел разведку у границ Калининградской области


Новости дня
Новости недели
Rambler's Top100
Copyright © It's  Now!