It's Now!
ПОЛИТИКАНАУКА И ТЕХНИКА
ЭКОНОМИКАКУЛЬТУРА И ШОУ-БИЗНЕС
ОБЩЕСТВОСПОРТ
ПРОИСШЕСТВИЯЗАРУБЕЖНЫЕ
 Т   Ц 
 В   В 
 О   Е 
 Й   Т 

Происшествия
Происшествия. Хроника.
20.01.2012 15:39

После крещенского купания женщина впала в кому

После крещенского купания женщина впала в кому [20.01.2012 15:39]

Крещенское купание закончилось для 47-летней жительницы Омской области комой. Окунувшись в прорубь, прихожанка церкви в селе Розовка зашла погреться в ближайшую торговую палатку, где ей стало плохо.



Приехавшие Врачи " скорой помощи " резюмировали у женщины прединсультное состояние, передает Lifenews. Ru.



" Мы измерили ей давление - 210 на 120. Такой показатель характерен для прединсультного богатства ", - объяснил пресс-секретарь АСС по Омской области Евгений Будзинский.



по непроверенной версии, сосуды женщины Не выдержали резкого перепада температур. Несмотря на оказанную помощь, женщина впала в кому. Ее медики доставили в одну Из районных больниц.



Не обошлось без ЧП и в столичной области. Один происшествие произошло Около 2-х часов ночи 19 января. На Химкинском водохранилище 25-летняя девушка поскользнулась и ушла под воду. Спасателям понадобилось Около десяти минут, чтобы достать пострадавшую Из воды. Ее доставили в больницу, а Через 40 минут на таком же месте при спуске в прорубь потеряла сознание 19-летняя девушка. Спасатели быстро вытащили Ее Из воды и передали дежурившим медикам.



Всего в процессе крещенских купаний в столице россии за помощью медиков обратились 35 человек. Из них 13 человек было госпитализировано.



Есть пострадавшие и в Ростове. Два ЧП произошли в северной части города на роднике в районе музея Сурб-хач. Около 22 часов к дежурившим там медикам обратился молодой мужчина, который во время купания ударился головой. С диагнозом " сотрясение мозга " 35-летнего мужчину доставили в больницу на " скорой ". Через полчаса к врачам подошла 19-летняя девушка, которая порезала ногу о трубу. Доктора оказали ей помощь на месте, передает " Комсомольская правда ".



Праздник Крещения Господня установлен в память о событии, описываемом в Евангелиях: в Иордане пророк Иоанн Предтеча крестил Спасителя. Будучи " сыном человеческим ", Иисус обязан был креститься от Иоанна, дав христианам пример смирения и послушания Божьей воле. Крещением в Иордане Спаситель положил начало одному Из семи главных церковных таинств, Через которое человек достигает " обожения " - становится частицей Тела Христова.



по древней традиции в ночь С 18 на 19 января большинство верующие окунаются в проруби, вырубленные в форме креста, которые называют иорданями - в память о реке Иордан, в водах которой крестился Иисус Христос. Традиция крещенского купания установилась на Руси со времени принятия христианства. Считается, что вода в этот день обретает особую чудодейственную силу.



однако, далеко Не все священнослужители Русской православной церкви одобряют этот обычай. Так, профессор столичной духовной академии, протодиакон РПЦ Андрей Кураев в собственном блоге в Livejournal привел мнение на этот счет епископа Евтихия Курочкина, викария патриарха Кирилла. По его видению, купание в священной воде противоречит православному отношению к ней, как к святыне.



" Всякий раз, когда приближается Праздник Крещения Господня, меня задают вопрос, отчего я супротив крещенских купаний, которые уже лет десять или того больше широко практикуются по всей стране. Тому Есть несколько причин. Во-первых неизбежный риск для здоровья, совершаемый осознанно и добровольно, неуклонно вступает в противоречие С Евангелием. Хочешь быть последователем Христа - Не рискуй ни жизнью, ни здоровьем тогда, когда для риска нет высшей цели служения другим ", - цитирует епископа Кураев. Помимо этого, по отзывам викария, " Крещенское " купание - это рассадник суеверия.



Врачи также считают, что прежде чем нырнуть в прорубь, нужно тщательно обдумать свои действия, чтобы это Не оказало пагубного воздействия на здоровье. Они рекомендуют запастись теплой одеждой, сделать разминку перед погружением, после купания растереть себя сухим полотенцем, сразу тепло одеться и выпить горчий травяной чай.



Больным С неустойчивой нервной системой, людям, которые Не Так давно перенесли грипп, ОРВИ, и онкологическим Больным лучше воздержаться от купания. Противопоказаниями к " моржеванию " являются также заболевания сердца и сосудов, нарушения работы почек, сахарный диабет, кожно-венерические заболевания.



помимо этого, чтобы купание было безопасным, важно также Не нарушать общие правила: Не нырять со льда, Не распивать спиртные напитки и пользоваться только специально оборудованными для купания местами .

321268
Американский эсминец проследил за " морской активностью " России в Заполярье

Количество погибших при прорыве дамб в Красноярском крае выросло до 17 человек

Трое рабочих лишились жизни в итоге происшествия на руднике " Таймырский "

Резиденция посла России направило запрос в Госдеп из-за задержания экс-главы " Курортов Северного Кавказа "

2 человека лишились жизни в итоге удара Израиля по сирийской арабской республике

ФСБ задержала военного по подозрению в шпионаже в угоду Украины

Почти 16 тыс. жителей Курска остались без отопления и горячей воды


Новости дня
Новости недели
Rambler's Top100
Copyright © It's  Now!