It's Now!
ПОЛИТИКАНАУКА И ТЕХНИКА
ЭКОНОМИКАКУЛЬТУРА И ШОУ-БИЗНЕС
ОБЩЕСТВОСПОРТ
ПРОИСШЕСТВИЯЗАРУБЕЖНЫЕ
 Т   Ц 
 В   В 
 О   Е 
 Й   Т 

Экономика
Экономика. Хроника.
10.07.2013 09:54

Консолидационные настроения на рынке акций имеют возможность сохраниться

Консолидационные настроения на рынке акций имеют возможность сохраниться [10.07.2013 09:54]

Открытие торгов на российском фондовом рынке может произойти вблизи от уровней вчерашнего закрытия, потому что внешний фон складывается нейтральный. Фьючерсы на индекс S&P500 вчера поднимались к отметке 1650 пунктов, Однако в начале главных событий в США ближайшее сопротивление отразило нападение " быков ". В результате Сегодня контракты вернулись в территорию 1640 пунктов, При котором происходило закрытие торгов на российских площадках во вторник. Чуть более позитивные сигналы поступают с сырьевого рынка: Фьючерсы на нефтепродукты марки Brent немного подросли а Также торгуются Чуть ниже $108 за баррель. Обратим внимание, что сырьевой фактор последнее время Не является определяющим для участников российского рынка акций. Нейтральные сигналы поступают а Также с валютного рынка. Пара евро/доллар после очередного понижения прогноза повышения мировой экономики от МВФ на ближайшие пару лет откатилась Чуть ниже 1, 28, где Сегодня консолидируется. Также обратим внимание послания от агентства S&P, которое вчера понизило чарт Италии на одну ступень До " ВВВ ", При этом прогноз по рейтингу " негативный ". Однако о слабом состоянии экономики страны присутствовавшим рынка известно уже давно, из-за чего действия рейтингового агентства Не стали сюрпризом для инвесторов.



Американские индексы завершили торговую сессию понедельника приростом Обычно более чем на полпроцента: индекс Dow Jones увеличился на 0, 50%, а индекс S&P500 увеличился на 0, 72%. Опасения относительно скорого снижения стимулирующих программ от ФРС уже Не полностью заложены в котировки, а статистика из Штатов преимущественно сигнализирует об улучшении богатства экономики, При этом был дан неплохой старт сезону квартальных отчетностей в США. Данные факторы в совокупности подтолкнули Американские индексы вверх. До исторических максимумов ведущим американским индикаторам осталось порасти Обычно на 1%, что Сегодня может сдержать фондовых " быков " от действенных акций.



Сегодня Фьючерсы на Американские индексы торгуются в минусе, что Не добавляет оптимизма. Не воодушевили инвесторов опубликованные утром Данные по внешнеторговому балансу Китая. В июне экспорт в стране снизился на 3, 1%, а в это же время прогнозировался рост на 3, 7%, При этом импорт снизился на 0, 7%, что Также оказалось хуже прогнозов. Подобные результаты лишь усиливают Опасения участников рынка относительно замедления темпов экономического повышения Поднебесной, а в это же время Народный Банк Китая Не желает в ближайшем будущем прибегать к применению новых стимулирующих мер.



Последние пару сессий индекс ММВБ консолидируется в районе отметки 1350 пунктов, которая Сегодня выступает в виде ближайшего сопротивления. При появлении позитивных сигналов следующей целью для рублевого индикатора выступит территорию 1360 пунктов. Спекулятивный интерес Сегодня представляют Данные по потребительской инфляции в Германии за июнь, оглашение которых состоится в на��але торговой сессии на российском фондовом рынке, а во 2-ой части дня Стоит обратить внимание на информацию по оптовым запасам на складах в США а Также недельные Данные по запасам сырой нефти в США. Однако игроки рынка, вероятнее всего, Сегодня снова откажутся от действенных акций из-за ожидания главных сообщений из Шатов, поступление которых состоится уже после закрытия торгов на российских площадках. Возможно, ведущие российские индикаторы смогут покинуть состояние шаткого равновесия лишь после публикации " минуток " ФРС, и последующих комментариев руководителя американского регулятора М. Драги относительно экономической политики. Присутствовавшим рынка на��более интересны Данные события, потому что они имеют возможность объяснить мнение уполномоченных американского регулятора относительно дальнейшего курса денежно-кредитной политики. Вполне Возможно, что " минутки " ФРС будут содержать на��еки на скорое уменьшение объемов стимулирующих программ, что в случае подтверждения может отрицательно сказаться на рыночных на��троения��. Ближайшей поддержкой для индекса ММВБ является 10-дневная скользящая усредненная, располагающаяся в районе 1335 пунктов, далее поддержкой выступит территорию 1330 пунктов. Так, более агрессивным инвесторам Сегодня Стоит придерживаться спекулятивной стратегии, а в это же время инвесторам менее склонным к риску Стоит встретить текст " минуток " ФРС в кэше.



Мария Большакова, ГК " АЛОР "

357227
В российском посольстве пояснили свежие американские наказания

Министерство финансов дал оценку последствия от наказаний США на государственный дог России

Министерство финансов США разъяснил использование новых наказаний против России

Захарова прокомментировала слова Цукерберга о " вмешательстве " России в выборы в США

Минздрав отложил принятие нового порядка медосмотра для водителей

Помощник Путина назвал 3 рецепта экономического повышения России

Помощник Путина назвал 3 рецепта экономического повышения в РФ


Новости дня
Новости недели
Rambler's Top100
Copyright © It's  Now!