It's Now!
ПОЛИТИКАНАУКА И ТЕХНИКА
ЭКОНОМИКАКУЛЬТУРА И ШОУ-БИЗНЕС
ОБЩЕСТВОСПОРТ
ПРОИСШЕСТВИЯЗАРУБЕЖНЫЕ
 Т   Ц 
 В   В 
 О   Е 
 Й   Т 

Происшествия
Происшествия. Хроника.
14.12.2005 19:09

Поножовщина в Курске: серьезно ранен студент-иностранец

Поножовщина в Курске: серьезно ранен студент-иностранец [14.12.2005 19:09]

В Курске неустановленные подростки ранили ножом студента Курского государственного медицинского университета, гражданина Сирии. Про Это заявили в областной прокуратуре.

происшествие произошло вчера вечером вблизи от дома, расположенного в Северо-Западном микрорайоне города, где проживает иностранец. По данным прокурорских работников, инциденту предшествовала словесная стычка, после чего один Из бандитов нанес иностранцу два удара ножом в брюшную полость. В тяжелом состоянии Пострадавший был доставлен в городскую больницу Курска.

по данному факту областная прокуратура возбудила дело по УК в соответствии с Ч. 4 ст. 111 УК РФ (причинение тяжких телесных повреждений). Ведется поиск бандитов.

Это уже далеко не 1-ый случай нападения на зарубежных Жителей в Черноземье. Вспомним, 5 декабря текущего года в Курске вблизи от городского рынка " Новый " по улице Димитрова были избиты два студента Курского государственного технического университета - граждане Йемена. Оперативная группа МВД задержала двоих учащихся Курского электромонтажного техникума. По отзывам работников следственных органов, нападение никак не связано с мотивами расовой ненависти. Вероятнее всего, потасовка совершена на почве неприязненных личностных отношений.

18 октября 2005г. В Курске группа Из шести 15-летних подростков избила 20-летнего студента Из Малайзии. Пострадавший был доставлен с сотрясением мозга в больницу. Органы правопорядка происшествие с атакой не рассматривали Как преступление на национальной почве.

9 октября 2005г. В Коминтерновском районе Воронежа на площади базы отдыха " Олимпик " группа Из пятнадцать молодых мужчин напала на студентов Из Перу, Испании и России. В результате по дороге в больницу умер студент Воронежской строительной академии, гражданин Перу А. Уртадо Энрике.

вспомним, месяц назад Московская Хельсинкская группа (МХГ) обвинила власти России в бездействии перед лицом распространившихся в стране ксенофобии и шовинизма. Как сказала руководитель МХГ Людмила Алексеева, органы правопорядка и судебная система делают все, чтобы защитить нарушителей. Частые за последний период времени факты нападений на иностранцев правозащитница назвала " общероссийским позором ".

однако, под конец 2004 года департамент угрозыска МВД РФ огласил неутешительную статистику. Согласно этим данным, сейчас на территории Российской Федерации незаконно находятся около 4 млн. иностранцев. При этом, по информации МВД, с начала 2004 года иностранцами в РФ совершено свыше 41 тысячи преступлений, что на 20, 6% больше, чем за такой же период в 2003 году. Среди совершенных иностранцами преступлений наибольшее число связано с использованием и изготовлением поддельных документов (27, 6%), кражи составляют 17, 9%, незаконный оборот наркотических веществ - 10, 5%, также отмечаются грабежи, мошенничество и разбойные нападения.

Правда, наибольшую криминальную активность в РФ проявляют граждане стран СНГ, на долю которых приходится более 92% преступлений. Например, граждане Украины в 2004 году совершили 18, 9% от общего числа преступлений, Таджикистана - 16, 1%, Узбекистана - 12, 6%. Из Жителей стран дальнего зарубежья особо активными являются Бандиты Из Китая, Индии, Литвы, Вьетнама и Латвии .

32704
Американский эсминец проследил за " морской активностью " России в Заполярье

Количество погибших при прорыве дамб в Красноярском крае выросло до 17 человек

Трое рабочих лишились жизни в итоге происшествия на руднике " Таймырский "

Резиденция посла России направило запрос в Госдеп из-за задержания экс-главы " Курортов Северного Кавказа "

2 человека лишились жизни в итоге удара Израиля по сирийской арабской республике

ФСБ задержала военного по подозрению в шпионаже в угоду Украины

Почти 16 тыс. жителей Курска остались без отопления и горячей воды


Новости дня
Новости недели
Rambler's Top100
Copyright © It's  Now!