It's Now!
ПОЛИТИКАНАУКА И ТЕХНИКА
ЭКОНОМИКАКУЛЬТУРА И ШОУ-БИЗНЕС
ОБЩЕСТВОСПОРТ
ПРОИСШЕСТВИЯЗАРУБЕЖНЫЕ
 Т   Ц 
 В   В 
 О   Е 
 Й   Т 

Спорт
Спорт. Хроника.
01.12.2005 08:28

Пончик в награду

Пончик в награду [01.12.2005 08:28]

Все-таки устроители Олимпийских игр любят иной раз проявить оригинальность. Например, в вопросе, как обязаны выглядеть олимпийские награды.

Казалось бы, медаль - она и в Африке медаль. Любойребенок скажет, что медаль - Это некий кружок. Если медаль золотая - кружок сделан из золота (или хотя бы позолочен), Если серебряная - из серебра, Если бронзовая - то из бронзы. Ан нет! Призеры зимней Олимпиады 1992 года во французском Альбервилле получали Медали, сделанные из горного хрусталя. Через два года победители Олимпиады в Лиллехаммера получали Медали... Черного цвета! На этом черном фоне соответствующими драгоценными металлами были сделаны разные фразы и рисунки.

Медали зимней Олимпиады-2006 в Турине будут сделаны все-таки из металла, но будут " украшены " сквозными отверстиями посредине круглых дисков. Это было оглашено в среду во время визита в Турин уполномоченных МОК.

С одной стороны медалей, которые устроители сравнивают С пончиками, будет изображена эмблема Турина, а С обратной - иллюстрации различныхспортивных соревнований. Красная шелковая лента, способная удерживать награду на шееспортсмена, как видно на фото, будет пропущена Через отверстие в Медали.


печатное издание. Ru

30217
Россия опротестует решение WADA о запрете проводить спортивные события

Гражданка России Анна Миленина завоевала золото на Паралимпиаде

Марин Чилич - Жереми Шарди

ЦСКА разгромил " Реал " в игре Лиги чемпионов

Олимпийский чемпион Антон Шипулин объявил о завершении карьеры

Загитова завоевала золото на чемпионате мира

Кокорин и Мамаев не полностью осознали вину


Новости дня
Новости недели
Rambler's Top100
Copyright © It's  Now!