It's Now!
ПОЛИТИКАНАУКА И ТЕХНИКА
ЭКОНОМИКАКУЛЬТУРА И ШОУ-БИЗНЕС
ОБЩЕСТВОСПОРТ
ПРОИСШЕСТВИЯЗАРУБЕЖНЫЕ
 Т   Ц 
 В   В 
 О   Е 
 Й   Т 

Политика
Политика. Хроника.
28.03.2007 14:03

Польша не хочет проводить диалоги с НАТО по проблеме базы ПРО США

Польша не хочет проводить диалоги с НАТО по проблеме базы ПРО США [28.03.2007 14:03]

Польша Не хочет проводить диалоги с НАТО по проблеме размещения на польской территории базы противоракетной обороны (ПРО) Соединенные Штаты, сказал Шеф бюро Совета государственной безопасности Владыслав Стасяк (Wladyslaw Stasiak).

" Не станет переговоров с НАТО, по��ому что Не НАТО внесло предложение по рассматриваемому вопросу (разместить элементы системы ПРО) ", - заявил Стасяк в беседе Польскому радио в среду.

По данным Стасяка, диалоги о размещении ПРО будут проводить��я с Соединенными Штатами при одновременных консультациях с Чехией (где ожидается разместить радарную часть ПРО).

Шеф бюро Совета безопасности Польши заверил, что переговорный процесс по базе ПРО между Варшавой а также Вашингтоном будет проводить��я в контексте усиления безопасности Польши.

Премьер-министр Польши Ярослав Качиньский считает, что размещение в Польше американской базы ПРО даст Варшаве гарантию того, что Польша уже Не станет находиться в сфере влияния России." по��ествование ведется о статусе Польши а также российских надеждах на то, что Польша снова окажется в сфере влияния (Москвы) ", - заявил Качиньский 20 февраля в беседе Польскому радио.

согласно его заявлению, со времени установки базы противоракетной обороны шансы на влияние России " как минимум на не��колько десятилетий очень быстро снижаются ".

США рассматривают возможность размещения части элементов ПРО в Польше или Чехии. Стоимость возведения европейской не��оторых системы на протяжении ближайших пяти лет определяется в $1, 6 млрд..

в будущем эта система имеет возможность быть расширена за счет включения в не�� элементов размещения на море, и размещения в космосе элементов слежения.

Соединенные Штаты утверждают, что создают систему ПРО для предохранения от предполагаемого ракетного нападения от стран так называемой " оси зла ". К этим государствам Вашингтон причисляет, например, Северную Корею а также Иран.

Министерство иностранных дел РФ считает такие аргументы не��остоятельными а также по��агает, что п оявление европейской противоракетной базы Соединенные Штаты отрицательно скажется на ядерном по��енциале сдерживания рф .

119273
Антонов назвал ложью обещания Киева не использовать ракеты ATACMS по территории Российской Федерации

Работники МЧС сорвали прорыв дамбы в Абатском районе Тюменской области

Уровень воды в реке Ишим в тюменском селе Абатское за сутки поднялся на два метра

Российские военные сделают над Запорожской областью " защитный купол "

Суд арестовал предпринимателя Фомина, обвиняемого во взятке бывшему заместитель министра обороны Иванову

В Армении протестующие перекрыли трассу Ереван - Гюмри

США тайно передали Украине более ста ракет ATACMS большей дальности, пишет NYT


Новости дня
Новости недели
Rambler's Top100
Copyright © It's  Now!