It's Now!
ПОЛИТИКАНАУКА И ТЕХНИКА
ЭКОНОМИКАКУЛЬТУРА И ШОУ-БИЗНЕС
ОБЩЕСТВОСПОРТ
ПРОИСШЕСТВИЯЗАРУБЕЖНЫЕ
 Т   Ц 
 В   В 
 О   Е 
 Й   Т 

Политика
Политика. Хроника.
14.11.2010 10:56

Полковник СВР Щербаков взят под защиту ФБР

Полковник СВР Щербаков взят под защиту ФБР [14.11.2010 10:56]

Полковник СВР Щербаков, Как считается, выдавший американцам российскую шпионскую сеть в США, взят под защиту ФБР. Как информирует телекомпания NBC, американцы боятся возмездия в адрес Щербакова от России.



" Как только агент перебегает к США, само собой, Он обеспокоен о своей безопасности, но разведслужбы США весьма хорошо действуют, когда надобно дать людям их новое " Я " ", - заявил в эфире телекомпании специалист по проблемам разведки Дэвид Уайз." Вообще, это большой удар по русским ", - заявил Он.



NBC под��еркивает, что разведслужбы США официально не отрицали и не под��верждали приписываемые Щербаков�� российскими СМИ действия по разоблачению шпионской сети в США.



однако бывший генерал КГБ Олег Калугин, в средине 1990-х уехавший из России в США, сказал американской газете вашингтон пост, что знает полковника СВР Щербаков��, ставшего виновником российско-американского шпионского скандала, разразившегося в июне 2010 года.



поясняя недавнюю текст в газете " Коммерсант " Калугин, возглавлявший зарубежные разведывательные операции КГБ во времена " Холодной войны ", сказал вашингтон пост, что имя Щербаков�� ему знакомо.



" Я помню молодого парня по этой фамилии, который работал на меня во внешней контрразведке, и позже, С нелегалами ", - заявил Калугин." Я помню его имя, но Я только не узнал его на улице ", - добавил Он.



вашингтон пост пишет, что ни Уполномоченные ЦРУ, ни Уполномоченные Совета по государственной безопасности Белого дома, ни в сенатском комитете не стали пояснять послания про то, что Полковник Службы внешней разведки РФ Щербаков собственной персоной сдал американским секретным службам информацию о российских агентах и сбежал в США.



однако офицер ЦРУ в отставке, специализировавшийся на битве С русской разведкой, сказал, что Он был " на 90% или 100% уверен ", что " куратор ", названный " Коммерсантом " является тем самым Александром Васильевичем Щербаков��м, который был среди прочих офицеров российских спецслужб, С которыми Он встречался в столице России " девять или десять лет назад ".



вчера печатное издание " Коммерсант " заявила, что виновником российско-американского шпионского скандала, разразившегося в июне 2010 года, стал Полковник СВР РФ Щербаков, собственной персоной сдавший американским секретным службам информацию о российских агентах и сбежавший в США.



по информации издания, Щербаков долгое время служил в СВР начальником американского отдела управления " С ", ведающего работой С незаконными агентами." Он (Щербаков), говорят собеседники " предпринимателя " в российских спецслужбах, собственной персоной поспособствовал тому, чтобы разоблачить самого ценного и опытного из десяти российских нелегалов - 65-летнего Михаила Васенкова, также известного Как Хуан Лазаро ", - сообщается в публикации. Печатное издание под��еркивает, что Щербаков " отдал американцам личное дело Васенкова-Лазаро, привезенное им из столицы " .

271850
Суд арестовал предпринимателя Фомина, обвиняемого во взятке бывшему заместитель министра обороны Иванову

В Армении протестующие перекрыли трассу Ереван - Гюмри

США тайно передали Украине более ста ракет ATACMS большей дальности, пишет NYT

Последний шанс Зеленского. Киев придумал, как победить Российскую Федерацию

Суд арестовал счета заместитель министра обороны Иванова по делу о взятке

ВСУ нанесли удар по многоэтажному дому в Токмаке, повредились 2 человека

Министерство обороны США не захотел назвать параметры поставляемых Украине ракет ATACMS


Новости дня
Новости недели
Rambler's Top100
Copyright © It's  Now!