It's Now!
ПОЛИТИКАНАУКА И ТЕХНИКА
ЭКОНОМИКАКУЛЬТУРА И ШОУ-БИЗНЕС
ОБЩЕСТВОСПОРТ
ПРОИСШЕСТВИЯЗАРУБЕЖНЫЕ
 Т   Ц 
 В   В 
 О   Е 
 Й   Т 

Политика
Политика. Хроника.
06.05.2021 04:04

Политико назвала возможные места встречи Путина и Байдена

Политико назвала возможные места встречи Путина и Байдена [06.05.2021 04:04]

Бывшие американские официальные лица считают, что встреча президентов России и США в. В. Путина и Джо Байдена может пройти в чешской столице Праге, также они допускают такие варианты Как Исландия, Словения или Азербайджан, сообщает печатное журнал Политико.

в апреле 1-ый вице-премьер Чехии Ян Гамачек, который в тот момент также исполнял обязанности начальника МИД страны, сообщал, что приказал послам республики в столице России и столице США предложить провести саммит РФ-США в Праге. Это письмо было сделано за несколько дней до того, Как разразился дипломатический скандал между Чехией и РФ.

Как информирует печатное журнал, Бывшие официальные лица США и аналитики говорят, что нельзя исключать " темную лошадку " в форме кандидата в территорию встречи 2-х президентов. Среди вариантов выделяют Прагу, Рейкьявик, Любляну и, имеет возможность быть, Баку.

в 1986 году в Рейкьявике прошло совещаение президента США Рональда Рейгана и генерального секретаря ЦК КПСС Михаила Горбачева. Прежде в исландском МИД поведали Ласт Ньюс, что Исландия не получала предложений о проведении встречи Путина и Байдена, но готова поддерживать предложения, направленные на уменьшение напряженности.

в 2001 году Словения стала местом первых переговоров Путина и тогдашнего президента США Джорджа Буша.

Прежде Белый дом заявил, что Байден внес инициативу Путину встречу на высшем уровне летом текущего года в одной из европейских стран для обсуждения накопившихся вопросов в двусторонних отношениях. Кремль сообщал, что возможные сроки встречи обсуждаются. Во вторник Байден заявил, что питает надежду встретиться с Путиным в июне.

Прага обвинила разведслужбы РФ в приобщенности к взрыву Во Врбетице и выслала из страны 18 работников российского посольства. В ответ Москва объявила персонами нон грата 20 работников чешской дипмиссии, сказав, что обвинения Во взрыве абсурдны, голословны, надуманны и возмутительны. В руководстве РФ поведали, что Российская Федерация не будет терпеть " то, что сейчас творят в Чехии, к ним присоединяются болгары и другие ", и четко Это показывает, отметив, что бездоказательные обвинения Чехии в адрес РФ нанесли чрезвычайный вред отношениям стран.

в министерства зарубежных дел РФ добавили, что бездоказательные нападки относительно России - часть широкомасштабной кампании, развернутой Западом против столицы России. Глава Министерство иностранных дел РФ Лавров С. В. Назвал шизофренией происходящее в Чехии вокруг расследования по Врбетице.



Источник: Ласт Ньюс

389052
" Россия предоставила высший пилотаж ". С чем столкнулись украинские военные

США утаили от России часть информации об угрозе террористического акта в " Крокусе ", узнала нью йорк таймс

Лавров не исключил, что признавать законность Зеленского 21 мая уже не надо будет

Лавров не исключил, что оценивать законность Зеленского 21 мая уже не надо будет

СК получил подтверждения связи террористов из " Крокуса " с Украиной

Зеленский признал, что не все хотят ехать на саммит по Украине в Швейцарии из-за отношений с Россией

Антонов назвал непристойными фразы Байдена в адрес Путина


Новости дня
Новости недели
Rambler's Top100
Copyright © It's  Now!