It's Now!
ПОЛИТИКАНАУКА И ТЕХНИКА
ЭКОНОМИКАКУЛЬТУРА И ШОУ-БИЗНЕС
ОБЩЕСТВОСПОРТ
ПРОИСШЕСТВИЯЗАРУБЕЖНЫЕ
 Т   Ц 
 В   В 
 О   Е 
 Й   Т 

Политика
Политика. Хроника.
29.03.2007 17:50

Политический расклад президентских выборов от Жириновского

Политический расклад президентских выборов от Жириновского [29.03.2007 17:50]

Чем меньше остается времени до парламентских И президентских выборов, тем, вероятнее всего, Более часто известные политики будут выступать в рамках Политклуба " Известий ".

Мы уже представляли на своих страницах позицию секретаря президиума Генерального совета " Единой России " Вячеслава Володина, руководителя " Яблока " Григория Явлинского, главу Высшего совета партии " Свободная Россия " Михаила Барщевского. Не Так давно в гостях у Политклуба побывал лидер ЛДПР Владимир Жириновский - одна из наиболее узнаваемых И харизматичных фигур российской политики. Жириновский - " ветеран " всех выборных кампаний современной истории России, И, Если от��росить в сторону присущую лидеру ЛДПР эмоциональность, Его прогнозы сбываются весьма нередко.

вопрос: Владимир Вольфович, Как Вы полагаете, можно ли считать результаты регионального голосования одиннадцать марта достаточно точным предсказанием думских выборов?

от��ет: Все зависит От того, какие решения примут в от��ельных кабинетах Кремля. Идеальный вариант - провести полностью свободные выборы. Тогда Все четыре парламентские партии имеют возможность получить одинаково - по 20-25%. Второй вариант: можно дать свободу " Справедливой России ", КПРФ И ЛДПР, Тогда Они в совокупности получат 60% И возможно расклад в угоду левоцентристской оппозиции. И можно дать нормальные правила для ЛДПР И продолжать оказывать помощь " Единой России ", Тогда, Может быть, в сумме у ЕР И ЛДПР тоже будет 60% голосов. По этой причине окончательное решение будет принято поздней осенью в зависимости От ситуации в стране И От предстоящих выборов Президента РФ.

в: на прошедшей неделе Вы выступили в государственной Думе с громким заявлением, сделали предложение по факту закрыть наши выборы для зарубежных наблюдателей. Чем Они вам Так Не угодили?

о: Я Не только высказался, Но И от��равил в Центризбирком официальное письмо с этим предложением. Само собой, любой надзор лучше бесконтрольности, Но с наблюдателями из иных стран Не Все Так Просто И гладко. Ведь в государствах с многолетними избирательными традициями зарубежных наблюдателей либо Не приглашают вовсе, либо их видению уделяют второстепенное внимание. А Вот в государствах с начальными демократическими основами (Например, Сербия, Украина, Грузия) эти наблюдатели сыграли весьма сомнительную, чтобы Не Сказать неблагоприятную, роль. Наша Партия считает, Что в РФ нет смысла акцентировать внимание на зарубежных наблюдателях. Более того, с нашей точки зрения, с ними лучше вообще Не связываться.

" Граждане есть, А завести мотор Не имеют возможность "

в: Мы переходим в интересное состояние - плавно " вваливаемся " в выборы. Как Вы видите начинающиеся избирательные кампании И в Чем будете сами принимать участие?

о: Сразу от��ечу. Во всех выборах будем принимать участие. При любой погоде. А Она В настоящее время, Я думаю, лучше, Чем При Горбачеве И При Ельцине. Если бы Я был От правящей партии, Я бы, само собой, нашел весьма много позитива И Все бы Это продемонстрировал. Но Я-То От оппозиционной партии. В настоящее время лучше, Чем в эпоху Горбачева И Ельцина, Но недовольство жителей в большом объеме сохраняется. Потому Что улучшения вниз Еще Не дошли. И тут бывает фальшивая статистика, когда говорят, Что уменьшилось число протестующих Или уменьшилось число бедных. Это Не Потому, Что нет причины для протеста, И Не Потому, Что Граждане стали богаче. Нужно честно Сказать, Что уменьшение протеста идет Потому, Что те Граждане, которые могли бы жестко протестовать, умирают. Чаще всего - избиратели коммунистов. Это Я сравнить могу, Потому Что Я уже 17 лет руковожу партией И на первых порах, когда Я пытался Что-То Сказать супротив коммунистов, столько было возгласов супротив! В настоящее время - Тишина.

помимо этого, Граждане Все-таки Не понимают, кто Мы, какие И Что будет дальше. В малых городах, на селе миллионы безработных. И из-за этого трудно решить проблемы через нацпроекты, Потому Что Граждане без работы. Везде вопрос: Мы готовы взять кредиты, согласны оплачивать за него, Но Нам Не дают. По этой причине безысходность.

в: Допустим, государство даст им этот кредит.

о: Но оно этого Не делает! Отчего? Ведь В настоящее время есть огромные Деньги, давайте обозначим банк, к примеру Сбербанк, И скажем: Назовите Ваш процент по кредиту на 30-40-50 лет. Выходит, условно, 12%. Граждане Не смогут заплатить. И государство говорит: с них возьми 2%, А 10% Мы тебе даем за каждого, кто взял у тебя кредит. Все. Мы решаем проблему. И миллионы людей смогут получить жилье. Отчего Мы этого Не делаем? Деньги есть, банки есть, Граждане есть, строительные мощности есть, стройматериалы - Все есть! Не желают делать.

в: И где выход?

о: Что обидно Сегодня: Деньги есть, Граждане опытные есть, А в итоге Все стоит. Нашу Российскую Федерацию можно сравнить с машиной: есть кузов, кабина, двигатель, бензин, бензин залили уже в бак, уже сел водитель, А ключ зажигания Не дают. Машина стоит. Отчего ключ зажигания Не дают?! Не было бы топлива - согласен. Не было бы двигателя - согласен. Не было бы опытного водителя - согласен. Но В настоящее время Все есть. А завести мотор Не имеют возможность. Все. Стоим.

" Больного лечат Не От той болезни "

в: Но Может, ближе к выборам И ключ возникнет?

о: Вот в том-То И дело - Все берегут Деньги на выборы. У тебя ученики, Мы даем больше, уговори голосовать за нас. У тебя больные - Мы тебе дадим больше, уговори голосовать за нас. Вот Это неправильно расходуемые средства. Сегодня министры правильно говорят: нельзя очень быстро увеличивать доходы - Это вызовет инфляцию. Но есть безынфляционные моменты. Закупите новую технику, Закупите диагностическую аппаратуру. Они закупают лекарства, которые Не помогают. Закупите лучшую аппаратуру, дайте гражданам точный диагноз. И Они сами себя вылечат. Мы диагноз Не ставим. И статистика говорит: каждый Второй диагноз Не подтверждается после гибели. Всю жизнь Больного лечат Не От той болезни. Он ищет Деньги, Он платит Деньги в аптеку, пьет лекарства, Мы над ним издеваемся, лишаем Его льгот бесплатных. В итоге Он сам себя убивает. Он лечил Не ту болезнь.

Мы Не даем возможности двигаться. Не даем. Ко Мне сколько приходит изобретателей, Мы имеем наработки по Всем проблемам! Вот В настоящее время сделали великолепные установки - " глаза армии ". То есть ставится прибор на танк Или на блокпост, И Все просматривается на 5 км. Если бы в Чечне Все блокпосты вооружили Так, То Не было бы столько жертв. На каждом шагу Вот такие Вот проблемы, Все стоит. Мы никак Не желаем включить двигатель. У нас был Столыпин, Его остановили пулей. В настоящее время пулей, хвала всевышнему, ни единого министра Не убили И Не Нужно. Но И разрешения трудиться Не дают.

в: Может, нужен Столыпин?

о: Столыпин Сегодня мог бы быть, Но Вы же видите - Фрадков же Не Столыпин. Кадровая политика определяется Не тем, насколько эффективен будет чиновник, А тем, из моей команды Или нет. Вот в Чем проблемы. Ведь Рогозину от��его поручили партию сделать? И папа, И тесть в КГБ. Всего-То 3 года показательных. И парень сгорел, Потому Что Он Не желает быть лидером партии. Его попросили. Гайдара попросили, Явлинского попросили, всех сверху попросили. Партия пенсионеров И Миронов - Они в итоге рухнут, Ну И впустую уйдут Деньги. А Зюганова И Жириновского боятся.

Ну скажите честно гражданам: Я глава государства, Я Желаю иметь контрольный пакет Во всех органах представительной власти. Прошу выразить поддержку две партии на выборах. Всё. Понятно, Что будет Не две партии, А четыре. Кто-То поддержит эти две партии, Допустим, по 30 % дадут И тем, И тем, реально дадут по 10 %, остальное допишут. Пусть Они 60 % получат, Но сорок-То в итоге противоборствующая политическая сила возьмет. Если Мы сформируем свою команду И Если победит кандидат в президенты От Кремля, То Мы им даем срок 5 лет, И выборы Мы будем проводить раз в 5 лет, Допустим, следующие выборы будут в 2013 году. Всё - работайте. Но Если у вас Что-То Не получится, в 2013 году есть надежда, Что вторая команда вас заменит.

" Нам Не хватает четкости "

в: Но глава государства Не желает поддерживать кого-То одного...

о: Да, Он И Не в партии, И поддерживает ее. По этой причине у нас Все такое хлипкое. Он поддержал " Единую Российскую Федерацию ", Она по этой причине получила подавляющее число, Но Он в нее Не вступает. В настоящее время Миронов поддерживает президента, Но Он будет критиковать " Единую Российскую Федерацию ". Никто же уже Не осознает, Что происходит. Я про Это говорю - дайте четкость. Как в экономике, Так И в идеологии. То есть Не хватает Нам прозрачности - в идеологии, в экономике, в самочувствии. Мы четкости Не имеем. Мы имеем Конституция И Уголовный правило, Но Мы знаем, Что любой суд Может повернуть Это в любую сторону. Вот скажи Зорькину, Что можно на третий срок, - И Он найдет основания для 3-го срока. Ночью посовещаются, скажут: Да, Вот тут написано Так, Но Вот такая-То статья Конституции дает Все-таки право решать судьбу страны народу, Если Он требует референдум, у нас есть право. Ну кто в доме хозяин? Вот Это И проблема, Что суд боится, бизнесмены боятся, партии боятся, народ боится, И Они сами боятся. А вдруг Кондопога пойдет по всей стране - кто от��ечать будет?

Ведь национальные вопросы копились десятилетиями. Я уехал из Казахстана, Мне было 18 лет. Еще был Хрущев, никакой перестройки, никаких конфликтов Не было, Еще Не было выступлений молодежи в Казахстане в 1987 году супротив Колбина. Тишина. Я уехал. Из-за бытового, Но неприятного. Квартиру - ему, местному, коренному, на рабочее место - Его, на учебу - Его. А ты - Второй эшелон. А тебе остатки. Ну Как же Так можно жить Всю жизнь И ждать, Что Что-нибудь достанется?

в: А Что делать-То, Владимир Вольфович?

о: Сказать правду.

в: То есть Вы считаете, Что правда лечит?

о: Да. Я, Если бы был президентом, заявил бы: ухожу в марте 2008 года, Все разговоры остановить, никого Не поддержу, никакого преемника. Пускай парламентские партии либо Граждане выдвинут кандидата в президенты И Вы, народ, Его изберете. Никто Не станет мешать. И Мы выберем те партии И выберем того президента, которых Мы желаем. И страна успокоится. Она получит тот состав Думы, который Она хотела, Это будет И в правду ее парламент, И получит своего президента. Но даже Это создать боятся. Отчего? А вдруг Не станет, Как с Ельциным, Как сообщается, гарантий никаких? А вдруг Граждане начнут какие-То дела поднимать? То есть страх. В личном плане можно понять - Это окружение Не желает. Глава государства ничего Не боится. Но команда Его - Они исподволь хотят, Пусть останется. Брежнев пожелал уходить с 1976 года. Его шесть лет Не от��ускали. Сиди, Сиди, Мы здесь Все сделаем. На трибуне постоял, помахал ручкой И туда - на Второй этаж, на дачу, И Никто тебя Не знает. И В настоящее время кругом - страх.

" Если есть достижения - покажите их "

в: Мрачная у вас картина Выходит...

о: Плюсов много, Но И Они Не подаются Как будто бы, чтобы Это прозвучало хорошо. Вот награждали Государственными премиями 12 июня, фамилию Не назвали, заявили - изобрел там какое-То новое оружие. Но Это показать надо, Что Вот Мы имеем какое оружие, А у них нет. Если есть какие-То достижения, Так покажите их! Ученые разработки - покажите их. Может, там, в Георгиевском зале, какую-То фамилию тихонько И назвали. А народу-То чему радоваться? Что, хоккею Что ли? Ну дайте Тогда хоть какой-То вид спорта, чтобы там была победа.
в: Вы заговорили о страхе. А Вы сами чего боитесь?

о: Я сам ничего Не боюсь. Потому Что Я Не на Олимпе, чтобы меня с него сбрасывать. Я Не воровал. Мне нельзя предъявить претензий, Что Вот Я украл. Но Мне неприятно То, Что в любой момент Мы можем оклеветать любого человека. И растерзать Его. Вот нужен был Рогозин - подняли. Не нужен - опустили. В настоящее время Миронов нужен, Грызлов. А кто знает, где Они окажутся завтра? И поднять, И растоптать можно в любой момент. Я, к примеру, поддерживаю То, Что было сделано по Ходорковскому. Но знаю, Что среди бизнеса есть такие сомнения: А вдруг Я аналогичный последующий? Общая обстановка такая, Что даже наиболее богатый Не Может себя защитить. Деньги Не играют роли. Потому Что впереди денег у нас политика, впереди любой экономики, впереди демократии, впереди истории у нас только политика. Мы самая политическая страна в мире.

" Что, Мы Не можем обозначить, кто у нас Во главе?"

в: Если уж доводить до абсурда (Или до логики какой-То), То определенные вообще говорят: демократии в РФ Не Нужно, надо Всем выйти, рассказать: за ипотекой - сюда, служить - тут, ходить - сюда. В общем, чтобы Всем Всё Понятно.

о: Да, И Конституцию заменить - Пусть Путин правит. И, Как король Хуан Карлос, от��рывает парламент, И принимает делегации. Но Это Нам Не надо, Наша монархия уже почти сто лет назад кончилась. Нам Не Нужно ничего выдумывать, А Мы Все выдумываем. К примеру, название должности руководителя страны. Ну от��его глава государства? Отчего Мы назвали английским словом? Ну Что, русского нет?

в: Царь.

о: Царь тоже Не Нужно. Назовите " верховный правитель ". Просто " глава ". Что, Мы по-русски Не можем обозначить, кто у нас Во главе? Обнаружили же слово в столице России - появились " управы ". Всё, Это по-русски, Всем Понятно: тут решаются первичные вопросы Все для населения этого небольшого жилого массива. Всем Понятно. Управа - Она управляет Чем-То. А от��его для руководителя страны несомненно зарубежные слова?

в: Вы предлагаете Просто " глава "?

о: Если Не желаем брать слово " правитель ", То Да. Так И обращаться: " глава Российской Федерации, уважаемый Владимир Владимирович!" И изложите свою жалобу, И нет проблем. И Это уже В настоящее время делают в части республиках: Не глава государства, А глава республики. То есть постепенно Все Это к Нам придет. А покуда Мы Все время ставим людей в унизительное положение, Все термины опять из этого места. Посредник - нет, дилер. Ну от��его дилер? Ну русское слово " Посредник ". Душегуб - нет, несомненно Киллер.

в: Киллер - гораздо красивее.

о: народный избранник - зачем Мы Это слово взяли? По-моему, лучше " посланник ". Палата посланников. Сразу Понятно - Мы вас послали представлять наши желания. Или уполномоченный - Палата уполномоченных.

в: То есть Вы верите в То, Что Как Вы яхту назовете, Так Она Все-таки И поплывет?

о: Это имеет моральное значение. У нас заместо водки Все начинают пить виски. Заместо кваса - пепси-колу. От кутюр. Или прет-А-порте. Простых людей, бедных Это раздражает. Что там Они делают в столице России? Что Они там друг другу показывают? Что обсуждают? Человек приезжает в столицу России - чужой город. Все по-английски, в ресторан Его Не пустят - фейсконтроль. Он Не осознает, Как Он Не пройдет, по какому такому фейсконтролю. Это раздражает людей, нельзя Так - Это Не их страна, Не их язык, Не их культура! Вот эти огромные супермаркеты - полно, всего в изобилии, Но проверьте качество, И Вы увидите весьма много вредных веществ, лекарства - вредные - Ну Что такое! Мы можем Это Все вскрывать, И Граждане с нами согласны, Но мое стремление Ведь Не сокрушить власть страны, упаси бог, А чтобы было позитивное движение вперед.

" Я готов принимать участие Во всех избирательных кампаниях "

в: Ваш прогноз: Как будут выглядеть Кремль И Дума, к примеру, летом 2008 года?

о: В руководстве РФ будет сидеть новый глава государства - условно под фамилией Петров, - который выдвинется От группы пришедших на выборы И будет бороться с представителем КПРФ, представителем ЛДПР, кандидатом От " Единой России " (возможно, Это будет Медведев), кандидатом От " Справедливой России " (возможно, Это будет Иванов). Если ему получится, Он будет иметь возможность победить При массированной поддержке Кремля на выборах в марте 2008 года. А в Думе будут представлены те самые 4 парламентские фракции, Что И Сегодня, Но Может быть увеличение числа голосов в угоду ЛДПР И " Справедливой России ".

в: А Вы для себя уже определили, в скольких Еще избирательных кампаниях, парламентских, президентских Вы собственной персоной намерены участвовать?

о: Я готов принимать участие Во всех избирательных кампаниях в государственную думу И выборах президента в ближайшие 10-15 лет .

119453
Российские военные сделают над Запорожской областью " защитный купол "

Суд арестовал предпринимателя Фомина, обвиняемого во взятке бывшему заместитель министра обороны Иванову

В Армении протестующие перекрыли трассу Ереван - Гюмри

США тайно передали Украине более ста ракет ATACMS большей дальности, пишет NYT

Последний шанс Зеленского. Киев придумал, как победить Российскую Федерацию

Суд арестовал счета заместитель министра обороны Иванова по делу о взятке

ВСУ нанесли удар по многоэтажному дому в Токмаке, повредились 2 человека


Новости дня
Новости недели
Rambler's Top100
Copyright © It's  Now!