It's Now!
ПОЛИТИКАНАУКА И ТЕХНИКА
ЭКОНОМИКАКУЛЬТУРА И ШОУ-БИЗНЕС
ОБЩЕСТВОСПОРТ
ПРОИСШЕСТВИЯЗАРУБЕЖНЫЕ
 Т   Ц 
 В   В 
 О   Е 
 Й   Т 

Политика
Политика. Хроника.
26.01.2012 14:31

Полеты важнейших персон Польши осознали опасными для пассажиров

Полеты важнейших персон Польши осознали опасными для пассажиров [26.01.2012 14:31]

Организация полетов важнейших персон Польши в 2005-2010 годах представляла опасность для жизни пассажиров. К таким выводам пришла Высшая контрольная палата Польши, пишет 25 января Gazeta Wyborcza.



Среди прочего, специалисты палаты выяснили, что с несоблюдениями процедур был организован рейс президента Леха Качиньского в Смоленск в апреле 2010 года, который закончился катастрофой. Российские и Польские сотрудники внешнеполитического ведомства обсуждали предстоящий визит только по телефону, с польской стороны дипломатическое договор заключили только резиденция посла в столице россии и МИД. Сам вылет Ту-154 Качиньского из Варшавы был неправомерным, потому что ни у кого из пассажиров не было этого дипломатического договора.



Помимо этого, Эксперты выявили в 36 летном полку, который обслуживает важнейших персон Польши, нехватку персон��ла и низкий уровень обучения экипажей. При этом за 5 лет полк покинули 34 квалифицированных пилота, которые не видели на этом месте перспективы карьерного повышения. Ответственность за ситуацию специалисты возложили на командование ВВС Польши и министерство обороны.



прежде польская комиссия по дознанию катастрофы Под Смоленском выявила, что пилоты 36 летного полка не проходят обучение на тренажерах " Ту ". Высшая контрольная палата дала согласие с выводами комиссии, отметив, что " до окончания 2010 года в полку действовала система обучения пилотов, которая использовалась еще в 1970-х годах ".



Кроме доступного для прессы послания, Высшая контрольная палата сделала закрытый отчет для правительства. Известно, что в этом тексте сообщается о неспособности Управления безопасности правительства " оценить уровень опасности, которой подвергаются охраняемые лица ". В марте Эксперты предполагают представить парламенту подробный доклад о выявленных нарушениях.



10 апреля 2010 года польская делегация возглавляемым Лехом Качиньским вылетела из Варшавы для участия в мемориальных мероприятиях в Катыни. Под Смоленском самолет потерпел аварию, в результате лишились жизни все 96 человек, бывших на борту. Специалисты Межгосударственной авиационной комиссии пришли К выводу, что К катастрофе привела ошибка пилотов, которые в непростых погодных условиях не захотели уходить на запасной аэродром. Польские следователи указали на многочисленные недочеты, допущенные в процессе полета, но не захотели назвать конкретных виновников катастрофы .

321722
В МВД поведали о правоохранителей, из-за которым вычислили машину террористов в " Крокусе "

В руководстве РФ ожидают от Дурова большего внимания к тому, что Telegram становится инструментом террористов

" Россия предоставила высший пилотаж ". С чем столкнулись украинские военные

США утаили от России часть информации об угрозе террористического акта в " Крокусе ", узнала нью йорк таймс

Лавров не исключил, что признавать законность Зеленского 21 мая уже не надо будет

Лавров не исключил, что оценивать законность Зеленского 21 мая уже не надо будет

СК получил подтверждения связи террористов из " Крокуса " с Украиной


Новости дня
Новости недели
Rambler's Top100
Copyright © It's  Now!