It's Now!
ПОЛИТИКАНАУКА И ТЕХНИКА
ЭКОНОМИКАКУЛЬТУРА И ШОУ-БИЗНЕС
ОБЩЕСТВОСПОРТ
ПРОИСШЕСТВИЯЗАРУБЕЖНЫЕ
 Т   Ц 
 В   В 
 О   Е 
 Й   Т 

Наука и техника
Наука и техника. Хроника.
10.11.2010 15:56

Покорители Марса останутся без ног

Покорители Марса останутся без ног [10.11.2010 15:56]

1-ый полет человека на Марс, который может состояться уже в ближайшие пятнадцать лет, рискует окончиться весьма плохо. Если, само собой, ученые не придумают, Как спасти кости космических экспедиторов.



Продолжительный полет, А миссия на Красную планету только в один конец дает обещание продлиться около 36 месяцев, оказывает экстремально негативное влияние на состояние опорно-двигательного аппарата человека. Пребывание в невесомости ведет к резкой потере плотности костной ткани, много раз повышаются риски переломов. К тому же проблемы возникают не сразу, А в отдаленной перспективе - через несколько лет.



Американским ученым в Первый раз получилось изучить воздействие долгих космических полетов на здоровье костей в долгосрочной перспективе, информирует CNews. Итоги неутешительны: марсианская миссия может не вернуться. Добравшихся до места " стеклянных " людей замучат тяжелые травмы, А также они не выживут на новой планете.



Для оценки патологических перемен врачи подвергли обследованию 28 американских астронавтов - 24 мужчины А также четыре женщины в возрасте от 36 до 53 лет, которые находились в космосе от 95 до 215 дней. У испытуемых замеряли плотность минеральной ткани костей до А также после полетов, И через несколько месяцев.



Как А также ожидалось, минеральная плотность костной ткани прямо сейчас приземлившихся астронавтов была сильно ниже, чем у людей контрольной группы, что соответствует современным представлениям о потере костной массы в условиях космического полета. Однако Исследователи также нашли, что А также через год после возвращения из космоса плотность в части костях ниже прогнозных показателей. Наиболее Это существенно по бедренной кости в районе сочленения с тазом. А переломы в этой области весьма болезненны, А также восстановление от такой травмы даже в идеальных условиях продолжается несколько месяцев, которых у миссионеров Марса не станет.



Исследователи делают вывод, что продолжительное воздействие невесомости может иметь долгосрочные негативные последствия Для костной системы космонавтов. Это значит, что надобно искать более эффективные методики предотвращения потери костной массы, по другому космонавты не смогут находиться здоровыми А также продолжать службу в долгосрочной перспективе. Кроме этого, что возникают проблемы с костями, невесомость приводит А также к атрофии мышц. Не так давно Эксперты NASA поведали, что физических упражнений, которыми астронавты занимаются на орбите, явно недостаточно Для того, чтобы нивелировать патологические изменения. А также до этого времени единственным логичным методом сокращения отрицательного влияния космоса на здоровье экипажа ученые считают уменьшение длительности полетов. А Это значит, что покуда лететь на Марс людям нельзя .

271229
Российские военные сняли на видео разрушение артиллерии террористов в сирийской арабской республике

Новейший российский беспилотник " Охотник " совершил 1-ый полет

Российские военные выполнят наблюдательный полет над территорией США

НАСА желает купить очередное место в российском " Союзе ", сказал источник

НАСА желает купить еще одно место в " Союзе ", сказал источник

На бывшей американской базе в сирийской арабской республике приземлились вертолеты ВКС

Британский самолет провел разведку у границ Калининградской области


Новости дня
Новости недели
Rambler's Top100
Copyright © It's  Now!